Сдал коника ветеринару. Вылечит ли?

  • Автор темы Dimik_2126
  • Дата начала
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
В последнее время я стал замечать провал или, даже снижение динамики,
при открытии второй камеры. Да и расход великоват - 11.5. Решил что
пора карб помыть (мыл в последний раз год назад, перед поездкой на юг).

Приехал на станцию (Серп и Молот на Разина и Кутякова). Пожаловался
карбураторшику на свою беду, он мне грит: откуда ты знаешь, когда у тебя вторая
камера открывается? Я не знаю когда она открывается, а ты знаешь? И отмахнулся.
Однако пообещал отрегулировать ХХ, уровень, помыть все...

Я бы сам помыл, да времени нету вообще :((( Вот думаю теперь, чего он мне
там намоет? Вылечит коника или покалечит? Думается мне, что все-таки надо
будет покупать жиклерчиков россыпью и на трассу ехать эксперименты ставить.

По-хорошему надо бы тест-драйв устроить, да негде особо этим заниматься.
Кто-нибудь знает, где можно по-близости до 80 разогнаться спокойно?

эх... как мне надоело, что вокруг онди гоблины.... :(((((
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
э.. лично я точно знаю когда у меня открывается вторая камера ;) особенно заметно на оборотах от 2500 и выше.

про жиклерчики россыпью - не поделишься где можно купить?! ;)
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Кто-нибудь знает, где можно по-близости до 80 разогнаться спокойно?

эх... как мне надоело, что вокруг онди гоблины.... :(((((
Дим, ну не смеши народ,а?!
ты что так редко до 80-ти разгоняешься, что не знаешь, где это сделать? и про гоблинов - как в поговорке: "Все люди как люди, а я прЫнц!"....
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
да, по поводу разогнаться до 80 - лучше за городом где-нить ;) спокойнее самому и не мешает никто.
можно на той же елшанской трассе где гонки устраивали. и близко и пусто более-менее.
 
A

Anonymous

Guest
Дык чё голову-то ломать?
Завтра собираешься и стартуешь в сторону нового моста ближе к 19:00

И машынку проверишь и до 80 разгонишься и массу удовольствия получишь от встречи с друзьями
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
да, по поводу разогнаться до 80 - лучше за городом где-нить ;) спокойнее самому и не мешает никто.
можно на той же елшанской трассе где гонки устраивали. и близко и пусто более-менее.
Юбилейный-Гусельский мост - хоть 120 разгоняйся, только убедиться надо, что нет засад.
В субботу даванул от конечной 31 и других, а у Сосенок -засада, хорошо вовремя сбросил. И ведь ни один встречный не могрнул. Гаишник не прыгал на встречу, но спидган навел (я первый с отрывом со светофора ехал).
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Приехал на станцию (Серп и Молот на Разина и Кутякова).
Напрасно имхо
+1
мои туда поездки закончились заменой узла. И не дадуть тебе там ответа - почему провалы, почему кушает. Знают только - делай раз -делай два - делай три. Промыл - почистил - ХХ. А разобраться, что не работает - это ж вникать надо...
 
OP
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
э.. лично я точно знаю когда у меня открывается вторая камера ;) особенно заметно на оборотах от 2500 и выше.
Ну... привод у мну пневматический, наверное, именно его слесарюга боиццо ;)
про жиклерчики россыпью - не поделишься где можно купить?! ;)
Попадутся - свистну.
 
OP
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Дим, ну не смеши народ,а?!
ты что так редко до 80-ти разгоняешься, что не знаешь, где это сделать?
Ты нипаверИЖ, но до 80-ти я разгоняюсь крайне редко, так как езжу по центру в основном. "Не ташнить" - это не означает "шахматить и нарушать скоростной режим". Я быстре 69 очень редко разгоняюсь. В основном на новой дороге, и то не всегда.
и про гоблинов - как в поговорке: "Все люди как люди, а я прЫнц!"....
Посмотрим, что он накрутит. Но то, что слесарюги в массе своей - гоблины - факт. К сожалению. Просто насмотрелся я, как они работают :(
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
A

Anonymous

Guest
про жиклерчики россыпью - не поделишься где можно купить?!
Если не ошибаюсь, то на рынке, который Сенной, в глубине рядов есть немаленький магазин с кучей ЧП-шников-арендаторов.
Кажись там видел.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Я быстре 69 очень редко разгоняюсь. В основном на новой дороге, и то не всегда.

а я по новой ташню в правом ряду со скоростью 60км максимум ;) ибо сейчас это одна из худших дорог в городе. имхо ;)
 
OP
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
+1
мои туда поездки закончились заменой узла. И не дадуть тебе там ответа - почему провалы, почему кушает. Знают только - делай раз -делай два - делай три. Промыл - почистил - ХХ. А разобраться, что не работает - это ж вникать надо...
Мдя :-/ ну ладно, пусть хоть от 3.14дорасит, а настраивать сам буду.

2 All для глобальной настройки выехать на трассу не проблема. Такими вещами именно на трассе и надо заниматься. Я просто "принять работу" хочу.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
для глобальной настройки выехать на трассу не проблема. Такими вещами именно на трассе и надо заниматься. Я просто "принять работу" хочу.

ну там же на кутякова выворачиваешь и "принимаешь"... от ст. разина до университетской до 80 думаю можно разогнаться. в крайнем случае от университетской до астраханской- точно. особенно на суперИЖе то ::101::
 
OP
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
ну там же на кутякова выворачиваешь и "принимаешь"... от ст. разина до университетской до 80 думаю можно разогнаться. в крайнем случае от университетской до астраханской- точно. особенно на суперИЖе то ::101::
Наверное, так и сделаю...
 
A

Anonymous

Guest
Кажись там видел.

а где именно? можно поточнее ;)
Если смотреть на центральный вход в рынок, то уходишь вправо, заходишь в ряды, там сразу куча сантехники в углу.
В этом углу поворачиваешь налево и идёшь вперёд.
Проходишь всю сантехнику, справа оказывается автомагазин с маслами/краской/всякими_понтушками. В него не заходим, идём дальше.
Опять же по правой стороне будет вход в автомагазин, в котором по кругу куча отделов/точек/как_их_там с автозапчастями.
Вот на одной из них были кажется.

Если не горит, в выходные там окажусь - посмотрю точно.
 
A

Anonymous

Guest
ну там же на кутякова выворачиваешь и "принимаешь"... от ст. разина до университетской до 80 думаю можно разогнаться. в крайнем случае от университетской до астраханской- точно. особенно на суперИЖе то
Ага...
Там как раз гаишники постоянно стоят. ;)
Be carefull!
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
... он мне грит: откуда ты знаешь, когда у тебя вторая камера открывается? ...
...Кто-нибудь знает, где можно по-близости до 80 разогнаться спокойно?
Открытие второй камеры чувствуется по подхвату движка, но не сильно конечно. Бывает заслонка закисает, т.к. привод пневматический и в городе не часто открывается. Карбюратор озоновский стоит? Было на жигулях похожее. Привод вторички идет от вакуумной мембраны, которая стоит в трехугольной хреновине. Ну снимешь кастрюлю и увидишь. Она из двух половинок. У меня прокладка - маленькое колечко или сразу такое было или усохла и половинки вакуумного привода не герметично прижимались. Эта прокладка стоит в углу привода и через нее и подается вакуум. Нашел подходящее по размеру но потолще в ремкомплекте карбюратора. Стало немного получше.
А до 80 наверное можно в любом месте разогнаться без проблем. Я к примеру по пути в гараж при повороте с рабочей на ст.разина мимо табачки легко до сотни разгоняюсь не доезжая моста. Только левее держаться надо, там поровнее.
 
Верх Низ