сделал ТО заднего моста

  • Автор темы staller
  • Дата начала
S

staller

Guest
Давно собирался, сегодня сделал...ТО заднего моста.
если кто из Покровска, то знает, что есть такой район "Кирпичный", вот там, в гаражах мне и сделали. Про этот миниавтосервис мне неоднократно приходилось слышать, причем отзывы были всегда положительные., вот я и решился, заехать туда.
2 часа, и готовый результат.
Что и сколько:
700- работа, т.е. снятие, постановка и собственно работа с редуктором.
350- замена 4 подшипников, 2 на дерефинциал, 2 на хвостовик.
50- распорка,
50 - наварка,
20-сальник,
30 - шайбы рег.
10- гайка,
80 - масло
80- ремет.
итого 1370 руб.
заодно поменял еще масло в коробке + 200 руб.
Гл.пара была в нормальном состоянии, менять не стали, а то бы еще +2000 деревянных.

гарантия на все 6 месяцев.
на новый редуктор везде гарантию дают 1 месяц, и стоит от 4000 до 4200 руб
 
OP
G

giperboloid

Guest
Я вот не пойму или забыл, что такое "распорка" и "наварка чего"
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Давно собирался, сегодня сделал...ТО заднего моста.

А мост гудел или это в целях профилактики? А то у меня подгуживать стал и советуют как раз туда ехать. И вапче если ездить с гудящим мостом к каким результатам это приведет и как скоро?
 
OP
G

giperboloid

Guest
Если мост гудит, значит или подшипникам или шестеренкам хана, если только подшипники то есть вероятность шестеренкам еще выжить пока не так много наработалось стружки, в любом случае надо делать чем быстрей тем лучше.
 
OP
S

staller

Guest
Я вот не пойму или забыл, что такое "распорка" и "наварка чего"
про распорку...., более добавить не могу, т.к. особо в распросы не вдавался.
по "наварке":
на "хвосте" подшипник снялся руками, из-за выработки.
чтобы новый "сидел" как положено, на место посадки "автоматом" делают наварку, подгоняют напильником, и сажают подшипник.
 
OP
S

staller

Guest
А мост гудел или это в целях профилактики? А то у меня подгуживать стал и советуют как раз туда ехать. И вапче если ездить с гудящим мостом к каким результатам это приведет и как скоро?[/quote]

Когда заезжал на эстакаду, обратил внимание, что в том месте, где соединяется кардан с редуктором, масло..., пропускал сальник на хвостовике, ручьем не текло, но решил не затягивать.
"Трамвайного гудения" не было, но при сбросе газа подгуживал.
Когда провели вскрытие, дохтур сказал, что подшипники на замену, проверили главную пару,мастера сказали, что она нормальная, а так бы попал еще на 2 штуки.
 
OP
S

staller

Guest
Давно собирался, сегодня сделал...ТО заднего моста.

А мост гудел или это в целях профилактики? А то у меня подгуживать стал и советуют как раз туда ехать. И вапче если ездить с гудящим мостом к каким результатам это приведет и как скоро?

если советуют туда, езжай., на самом деле делают на совесть, выводят по приборам, гарантия полгода.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
OP
S

staller

Guest
Слей масло из РЗМ, хорошенько промой его и залей просто нормальное масло. Без Римета. Иначе опять редуктор чинить будешь...

1)чем плох Ремет?
2)каким образом можно промыть?
3)какое масло нормальное?, вчера мне залили "сибнефть"
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
R

Romasan

Новичок
Регистрация
28.07.2004
Сообщения
735
Реакции
1
Баллы
0
А нельзя ли адрес СТО поточнее указать
И еще - после ремонта редуктор перестал гудеть или нет ?
 
Верх Низ