Сделали дорогу и перегородили

  • Автор темы /?/
  • Дата начала
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
непонятно, почему эту часть дороги не сделают за столько лет
Там всегда сколько себя помню была проезжая дорога, хоть и с постоянно текущей водой грунтовой. Но в один прекрасный момент местному аборигену надоел траффик под окнами и он перекопал экскаватором проезжую часть, сделав канаву. Около дома набил трубы.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Но в один прекрасный момент местному аборигену надоел траффик под окнами
Старо как мир - очередной случай неправильного понимания слова "частный" в словосочетании "частный сектор". В том смысле, что это не весь сектор - частный, а в том, что в этом секторе стоят частные (не многоквартирные) дома.
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Поднимем тему :)

В воскресенье обнаружил ,что некие предпримчивые граждане положили бетонный блок во дворе дома по Шехурдина 28. На момент обнаружения блок уже был свален на бок, в следвии чего даже не пришлось разматывать лебедку, просто был переехан под недружественные вопли населения за 60...

Вопрос, в том дворе асфальт недавно сделан был, под блок новый асфальт был нещадно выдолблен..... Куда можно пожаловаться? На этом проезде даже знаки стоят, ограничение скорости, т.е. это не жилая зона, а обычная дорога....
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Поднимем тему :)

В воскресенье обнаружил ,что некие предпримчивые граждане положили бетонный блок во дворе дома по Шехурдина 28. На момент обнаружения блок уже был свален на бок, в следвии чего даже не пришлось разматывать лебедку, просто был переехан под недружественные вопли населения за 60...

Вопрос, в том дворе асфальт недавно сделан был, под блок новый асфальт был нещадно выдолблен..... Куда можно пожаловаться? На этом проезде даже знаки стоят, ограничение скорости, т.е. это не жилая зона, а обычная дорога....
Тоже там живу, задумался о законности данного деяния. Посмотрел на кадастровой карте - у этого дома землеотвод включает данный дворовый проезд и площадку напротив. Так что, наверное, всё законно. Хотя мне тоже неудобно ездить на 3-ю Дачную через кольцо НИИ.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Около химучилища какие то баталии происходят по перекрытию проезда - кто то постоянно пытается сваями и землёй перекрыть проезд, автомобилисты таки умудряются пробить очередную дыру. Сейчас проезд возможен в одну машину между опорами теплотрассы - постоянно скапливается пробка то с одной, то с другой стороны. Кому там то этот проезд помешал ?
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Я так понимаю, таи какая-то кафешка или магазин стоянку себе организовала.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 068
Реакции
648
Баллы
113
Когда вообще эта вакханалия прекратится с самозахватами проезжих частей? Каждый норовит отщипнуть себе кусок.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Вчерашний вечер тому пример. Пробка. Треть пробки ломиться к этому "проезду". Результат - пыль стояла по всей округе. И я думаю, это повторяется каждый день в час пик. Так что жителей можно понять.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Вчерашний вечер тому пример. Пробка. Треть пробки ломиться к этому "проезду". Результат - пыль стояла по всей округе. И я думаю, это повторяется каждый день в час пик. Так что жителей можно понять.
А что мне делать?
Я живу около грунтовой дороги по которой все 50 лет октября объезжают, в часы пик поток сплошной - пыль столбом, реально пылевое облако. Машина в метрах 40 от этого проезда - пыль садится сплошняком, через лобовое плохо видно улицу!
Может тоже перегородить? :) Конечно, я понимаю разницу между моей и этой ситуацией, но накипело. Пыль им мешает :)
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
А что мне делать?

Я вас прекрасно понимаю) Как раз в тот же вечер я объезжал ту пробку по указанной вами грунтовке. Там стоят знаки, так что все законно. Но столб пыли конечно убивает... Я так понял там блоки ставили местные, судя по их обломкам на ПЧ. Интересно, почему не заасфальтируют данный участок дороги?
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 068
Реакции
648
Баллы
113
Интересно, почему не заасфальтируют данный участок дороги?

денег как обычно нет, хотя эта дорога (Аптечная) в проекте как дублер 50-лет Октября указана вроде
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Я вас прекрасно понимаю) Как раз в тот же вечер я объезжал ту пробку по указанной вами грунтовке. Там стоят знаки, так что все законно. Но столб пыли конечно убивает... Я так понял там блоки ставили местные, судя по их обломкам на ПЧ. Интересно, почему не заасфальтируют данный участок дороги?
Там раньше было болото рядом и вроде как подмывает там, а так я был бы рад асфальту, сам бы по нему ездил, правда ещё более удобна была бы улочка, которую перегородили рядом... (о которой речь и идет) Про стройку рядом так же говорили, что сваи летели вниз со свистом, а не забивались)
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Там раньше было болото рядом и вроде как подмывает там, а так я был бы рад асфальту

Болото, не болото, все это делается, вопрос в сумме) Раз уж таких денег нет, могли бы хоть "крошки" насыпать и закатать.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Раз уж таких денег нет, могли бы хоть "крошки" насыпать и закатать.
Есличо, она там и была всегда насыпана. Но всвязи с господствующим менталитетом "всё вокруг общее - всё вокруг ничьё" каждый старается отпихнуть проблему от себя, а не решить её. Кто-то, видимо, пожаловался, что из-за постоянной сырости и размывов эта дорога превратилась в череду ям и ухабов, по которой все едут со скоростью 2 км\ч. Кто-то, кому подвалил этот геморрой, заслал туда грейдер. Машинист грейдера, которому подвалил этот геморрой, не долго думая срезал твёрдый накатанный слой вперемешку земли и гравия до ровной поверхности, т.е. до песка. И пошла движуха - все по этому участку теперь вжаривают на все деньги (а чо? тянет! если можно что-то сделать - это нужно сделать), поднимая пыль столбом на весь микрорайон, перекладывая свой геморрой на окрестных жильцов. Те, в свою очередь, подумывают о перекрытии, чтобы переложить его на кого-то ещё.
Вот так и живём - не мой геморрой - и ладно! Впринципе, и перекрывать ничего не надо - сейчас пойдут дожди, и эту дорогу, лишённую теперь твёрдого покрытия, размоет до состояния трясины и вопрос решится сам собою:) Было херово, когда были ямы и ухабы, но в твёрдом щебне, не могут ездить спокойно, не поднимая пыль, раз уж так безмозгло эти ямы убрали - будут теперь 9 месяцев в году в пробке стоять.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Чесн слово, я ток щебень, камни и землю там видел) Поэтому плелся в хвосте пелотона. А так да, весной будет опа.
Не так давно сделали её более-менее. Правда не пойму как именно, толи засыпали толи срезали и засыпали) пыли стало поменьше, скорости на участке увеличились.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
если кому не трудно, выложите видео с рега, как там стало. стоит туда соватся на моей пузотерке или нет.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Верх Низ