Сдох генеретор ((((

  • Автор темы Dik
  • Дата начала
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
На Toyota Corolla 92 год, првый руль, двиг. 4E-FE, кузов EE-101
если у кого мож есть б/у или знаете хде найти, скажите плиз...

вот... заранее спасибо.
 
Л

Либертович

Guest
Мож контакты где плохие, или реле-регулятор (по-русски)? Не должно, однако. Горелым пахнет? В смысле обмотка. Если нет гари, значит рыть надо в другом месте.
 
OP
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Сгорел он ((((( ... сегодня разобрал, а у него статор на корпус замкнут... вот буду искать б/у на замену, т.к. новый оригинальный стоит 18000р., а не оригинальный - порядка 10000р. ((((...

кто может помочь, плиз...

говорят в елшанке разборка есть, кто-ньть слышал?
 
S

Shelest

Новичок
Регистрация
21.02.2005
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
У меня был опыт замены генератора в Москве.
Возможно, если есть кому его обменять, то можно попробовать.
На Ленинградском проспекте ( М "Войковская") есть контора, которая занимается ремонтом генераторов либо сразу обменивает его на уже отремонтированный. Мне мой поменяли туд же. Схемя проста. Приходишь, показываешь, они его уносят и приносят другой - рабочий.
Мой работает уже третий год. Заплатил я за него где-то в районе 4000 т.руб. Может чуть больше, точно уже не помню.
Адрес конторы: Москва, Ленинградское ш.18 оф.316
тел: (095) 150-9762, 150-8611, 156-9083, 156- 9091
www.agscenter.ru , mail@agscenter.ru
Часы работы: пн-пт: 9.00-19.00, сб: 10.00-18.00.
Желаю удачи!
 
OP
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо. Подумаю над этим... с кем бы вот его притащить оттуда, вот еще проблема...
 
S

Shelest

Новичок
Регистрация
21.02.2005
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Есть идея!
Можно попробовать договориться через сервис Фомина В.П. У него и люди есть в Москве и сам туда бывает мотается.
Плюс гарантию на работы и скидка для форумчан.
Я там уже ремонтировался, мне понравилось.
Сервис находится на "Зуборезном заводе". Тел. 582149
Они и снимут и поставят генератор, а заодно и прочую электрику проверишь, мало ли что? Может генератор згубила какая нить скрытая причина, которую надо устронять.
 
OP
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Скрытая причина - трещина в его корпусе, котрая появились еще от прошлого хозяина, в итоге статор иногда перекашивает, поля неравномерные - генер. гудит и греется не хило... и вот до гуделся и догрелся - сгорел. Проволка статора в некорых местах черная. Диодный мост тоже сгорел и стабилизатор на регуляторе напряжения. Заказал через Edward'a генератор с Владика, вот хожу пешком и жду :))
 
S

Shelest

Новичок
Регистрация
21.02.2005
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Как решил проблему с генератором?
 
Верх Низ