"Сегодня мы просто опять воссоединились - государство и церковь..."

  • Автор темы Господин420
  • Дата начала
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 296
Реакции
2 954
Баллы
113
Современные попы в большей своей массе не те, что раньше были, мне там думается.
Особенно в высших кругах.
Да те же самые
...Не знаю, надолго ли, но русской церкви больше нет. Я и многие подобные мне лишены возможности скорбеть об этом потому, что церкви нет, но храмы не заперты и не заколочены; напротив, они набиты торгующими и продающими Христа, как давно уже не были набиты. Церковь умерла, а храм стал продолжением улицы. Двери открыты, посредине лежит мертвый Христос. Вокруг толпятся и шепчутся богомолки в мужских и женских платьях: они спекулируют; напротив, через улицу, кофейня; двери туда тоже открыты; там сидят за столиками люди с испитыми лицами и тусклыми глазами; это картежники, воры и убийцы; они тоже спекулируют. Спекулянты в церкви предают большевиков анафеме, а спекулянты в кофейне продают аннулированные займы; те и другие перемигиваются через улицу; они понимают друг друга.

В кофейню я еще зайду, а в церковь уже не пойду. Церковные мазурики для меня опаснее кофейных.
Но я — русский, а русские всегда ведь думают о церкви; мало кто совершенно равнодушен к ней; одни ее очень ненавидят, а другие любят; то и другое — с болью.
И я тоже ходил когда-то в церковь. Правда, я выбирал время, когда церковь пуста, потому что обидно и оскорбительно присутствовать при звероголосовании нестриженых и озабоченных наживой людей. Но в пустой церкви мне удавалось иногда найти то, чего я напрасно искал в мире.
Теперь нет больше и пустой церкви. А. Блок. Апрель 1918.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 678
Реакции
1 729
Баллы
113
именно об этом я и говорю. нынешняя эрпэцэ сейчас в аналогичной ситуации с 1918 годом. шик, роскошь и очковтирательство на фоне творящего за стенами. разница между попцами и людом - пропасть. банальное повторение ситуации. и у большей части народа это вызывает лишь отвращение и ненависть. а уж про какие то там соблюдения святошами своих же заповедей - это пустозвонство.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Почему-то в подобных темах разговор всегда сворачивает к конкретным людям, которые не руководствуются теми принципами, которые сами же и проповедуют. Да, такие были, есть и будут. И что с того? При чём здесь вера?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Почему-то в подобных темах разговор всегда сворачивает к конкретным людям, которые не руководствуются теми принципами, которые сами же и проповедуют. Да, такие были, есть и будут. И что с того? При чём здесь вера?


Действительно. Вера ни при чем. Верующих очень много. Значительно больше, чем верящих церкви, попам и другим "школам и домам" духовного слова.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
И не один контрацептив не порадовался за молодоженов. Вам бы лишь дерьмо выковаривать и кидаться в прохожих.

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
в кого кто что кинул?
Балда, а вы всегда называете гандонами людей, если они не соответствуют вашим ожиданиям?)
Если вы не соответствуете моим например, как вас правильно назвать в таком случае?
 
Балда

Балда

Новичок
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 167
Реакции
0
Баллы
0
в кого кто что кинул?
Балда, а вы всегда называете гандонами людей, если они не соответствуют вашим ожиданиям?)
Если вы не соответствуете моим например, как вас правильно назвать в таком случае?
Я давно уже ничего не ожидаю от людей. У меня на счет них свое мнение. Но я держу его при себе. А тут кучка местных гуру начинают обсасывать важное для двух людей событие. Эта чудесная особенность местных посетителей в любой человеческой радости наковырять говнеца.

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
 
OP
Господин420

Господин420

Участник
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
929
Реакции
0
Баллы
16
Интересно, как быстро начнут жечь еретиков?
Одного сегодня вновь подпалили, но пока в основном дровишки для финального костра готовят.

Уральского ловца покемонов в храме вновь заключили под стражу
Москва. 28 октября. INTERFAX.RU - Кировский суд Екатеринбурга в пятницу изменил "ловцу покемонов" Руслану Соколовскому меру пресечения с домашнего ареста на содержание под стражей сроком до 23 января 2017 года, сообщил "Интерфаксу" представитель суда.
Он уточнил, что мера пресечения была изменена, потому что блогер нарушил условия домашнего ареста - к нему приходили посетители. Адвокат видеоблогера Алексей Бушмаков сообщил "Интерфаксу", что следствие потребовало ареста Соколовского из-за визита к нему его невесты, которая пришла поздравить его с днем рождения.
Как отмечает Znak.com, сам Соколовский утверждает, что до сих пор не знает, кто является участником его уголовного дела, а кто нет. "Я понятия не имел, стоит мне с ней общаться или нет... По сути, я с ней не общался. Она поздравила меня с днем рождения, я попросил ее уйти. И тут пришел инспектор", - рассказал блогер.
3 сентября следственные органы предъявили обвинение блогеру, который разместил в интернете видеоролик о том, как он ловил покемонов в екатеринбургском Храме-на-Крови.
По версии следствия, в 2016 году 21-летний обвиняемый разместил на видеохостинге YouTube и в одной из соцсетей несколько видеофайлов, которые, согласно проведенному специалистами исследованию, содержат признаки возбуждения ненависти либо вражды, а равно унижения человеческого достоинства.
Обвинение было предъявлено по двум эпизодам преступления по ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды), а также по одному эпизоду по ч.2 ст.148 УК РФ (нарушение права на свободу вероисповеданий, совершенное в местах, специально предназначенных для проведения богослужений).
Суд заключил молодого человека под стражу на два месяца. Однако 8 сентября облсуд изменил Соколовскому меру пресечения на домашний арест по 1 ноября включительно. Кроме этого блогеру было запрещено выходить из дома (кроме посещения медицинских учреждений), общаться с другими фигурирующими в деле людьми, а также пользоваться телефонной связью и интернетом.
Как сообщал глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда, молодой человек арестован "все же не за ловлю покемонов в церкви, а за сделанный им ролик (возможно, не один), где он весьма специфическим образом весь этот процесс демонстрирует, комментирует и прочее".

Ссылку с роликом выкладывать не буду, а то вдруг ненароком оскорблю чуйства автосаратовских верующих, а у нас знаете и за лайки сажают! Любопытным в ютубе всё легко ищется.


p.s.
Тем временем:

Представители Большой хоральной синагоги в Петербурге наградили бутылкой кошерного вина студента, поймавшего покемона с помощью приложения Pokemon Go в синагоге, сообщил РИА Новости пресс-секретарь синагоги Анна Бродоцкая.
Ранее администрация синагоги пригласила всех желающих ловить покемонов на территории и внутри здания. За пойманных покемонов пообещали награду — бутылку кошерного вина и благодарность на сайте "Еврейский Петербург".

"Это объявление – не розыгрыш. Нам было интересно объявить этот конкурс, хотелось немного посмеяться. Приз, бутылку вина, уже получил молодой человек, студент, недавно поймавший у нас покемона", — сказала собеседница агентства.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Как раз она и сказала слова : Я считаю... (субъективное мнение, а не официальное заявление)
У неё нет полномочий государственного уровня, чтобы чёто там декларировать.

В отличие от начальника ЗАГСов считаю, что это не объединение церкви с государством, а форма регистрации брака на выезде.

Из этого интервью легко вырываются конкретные слова. Вы просто никогда не работали и не взаимодействовали со СМИ. Поэтому не понимаете всей ответственности слов, сказанных человеком занимающем определенную должность. И насчет полномочий тоже не верно, она не рядовой сотрудник. в этом ведомстве она как раз занимает наивысшее положение.
Последствия этого, то что скоро будет везде: "В Саратове объединили церковь и государство"
Люди ленивы - они редко ищут и изучают источник.
Вспомните "Декрет о национализации женщин" Стопроцентный фейк. Но и в сегодня находятся люди, доказывающие, что такой декрет был на самом деле. (Опять же родина этой провокации - Саратов).
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Вы просто никогда не работали и не взаимодействовали со СМИ. Поэтому не понимаете всей ответственности слов, сказанных человеком занимающем определенную должность. И насчет полномочий тоже не верно, она не рядовой сотрудник. в этом ведомстве она как раз занимает наивысшее положение.
хватит нести чушь...
800.jpg
 
OP
Господин420

Господин420

Участник
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
929
Реакции
0
Баллы
16
кучка местных гуру начинают обсасывать важное для двух людей событие. Эта чудесная особенность местных посетителей в любой человеческой радости наковырять говнеца.
Важное для двух людей событие не выносится на ТВ с пафосными заявлениями, счастье любит тишину.
Основной смысл затеянного сабжевого события - именно раструбить "о воссоединении церкви и государства".
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 678
Реакции
1 729
Баллы
113
имхо показательная акция на все 100. пиар рпц.
 
Балда

Балда

Новичок
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 167
Реакции
0
Баллы
0
Важное для двух людей событие не выносится на ТВ с пафосными заявлениями, счастье любит тишину.
Основной смысл затеянного сабжевого события - именно раструбить "о воссоединении церкви и государства".
Так может есть смысл тогда написать гневное письмо на телеканал? Изложить свою точку зрения на событие. Вы это ведь уже сделали? И в РПЦ ведь уже написали письмо с объяснением своей гражданской позиции. Написали ведь?

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
 
Балда

Балда

Новичок
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 167
Реакции
0
Баллы
0
Важное для двух людей событие не выносится на ТВ с пафосными заявлениями, счастье любит тишину.
Основной смысл затеянного сабжевого события - именно раструбить "о воссоединении церкви и государства".
И еще - сабжевое событие это как по- русски то будет? Ваш сленг них не понятен.

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Из этого интервью легко вырываются конкретные слова. Вы просто никогда не работали и не взаимодействовали со СМИ. Поэтому не понимаете всей ответственности слов, сказанных человеком занимающем определенную должность. И насчет полномочий тоже не верно, она не рядовой сотрудник. в этом ведомстве она как раз занимает наивысшее положение.
Последствия этого, то что скоро будет везде: "В Саратове объединили церковь и государство"
Люди ленивы - они редко ищут и изучают источник.
Вспомните "Декрет о национализации женщин" Стопроцентный фейк. Но и в сегодня находятся люди, доказывающие, что такой декрет был на самом деле. (Опять же родина этой провокации - Саратов).
На счёт её полномочий неверно у вас.
Всё- таки:
Глава 1, Статья 14

Основы конституционного строя


Российская Федерация - светское государство.
Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
**
Так что, последствиями может стать только такое совмещение двух мероприятий.
 
Последнее редактирование модератором:
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
На счёт её полномочий неверно у вас.
Всё- таки:
Глава 1, Статья 14

Основы конституционного строя


Российская Федерация - светское государство.
Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
**
Так что, последствиями может стать только такое совмещение двух мероприятий.

Это не последствие, а то что было на самом деле.
Но именно из-за непродуманных слов конкретного должностного лица, последствия будут именно те которые я указал.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Господин420

Господин420

Участник
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
929
Реакции
0
Баллы
16
Так может есть смысл тогда написать гневное письмо на телеканал? Изложить свою точку зрения на событие. Вы это ведь уже сделали? И в РПЦ ведь уже написали письмо с объяснением своей гражданской позиции. Написали ведь?
Ваша проблема в вашей же косности и однобокости, вы как шариков - взять и запретить. Поэтому и советуете близкие же вам самому методы.
"Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать" © Эвелин Холл
 
Балда

Балда

Новичок
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 167
Реакции
0
Баллы
0
Ваша проблема в вашей же косности и однобокости, вы как шариков - взять и запретить. Поэтому и советуете близкие же вам самому методы.
"Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать" © Эвелин Холл
Шариков это как раз вы. Я не против - я только ЗА. Нужно возрождать традиции. Нужно делай уроки религии в школах. Нужно доносить до людей эти новости. А вы и такие как вы, повторюсь, в любом благом событии говнецо выковариваете.

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Шариков это как раз вы. Я не против - я только ЗА. Нужно возрождать традиции. Нужно делай уроки религии в школах. Нужно доносить до людей эти новости. А вы и такие как вы, повторюсь, в любом благом событии говнецо выковариваете.

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk

Ну ок. Давайте возраждать:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Право...B8.D0.B8_.D0.A0.D0.BE.D1.81.D1.81.D0.B8.D0.B8
Сведения о существовании явления в истории России

Косвенное указание на существование права первой ночи в России ряд историков XVIII — начала XIX века (Шлёцер, Эверс, Татищев, Елагин) видели в рассказе летописи о замене княгиней Ольгой «княжьего» чёрной куной. Сам обычай давать выкуп помещику перед свадьбой удержался до отмены крепостного права; подать эта известна была под названием «выводной куницы».
Возрождение в XVIII-XIX вв. «права первой ночи» в России связано с развитием крепостного права и являлось исключительно результатом насилия помещиков над крепостными женщинами, а не проявлением какого-то обычая или закона. Во всяком случае, по законам Российской империи помещики не имели права на насилие над новобрачными из крепостных и за подобные факты должны были привлекаться и иногда, но крайне редко, действительно привлекались к судебной ответственности. Князь Васильчиков в своей книге «Землевладение и земледелие» удостоверяет, что в бытность предводителем дворянства ему не раз случалось встречаться с фактами подобного насилия помещиков над крестьянками.
Однако законы, защищавшие половую неприкосновенность крепостных женщин от насилия со стороны их владельцев, в царской России соблюдались редко ввиду полного бесправия крестьян перед лицом произвола владельцев крепостных. Зачастую русские помещики очень широко пользовались этой возможностью, вплоть до того, что нередко все женское население какой-нибудь крепостной усадьбы насильно растлевалось для удовлетворения господской похоти[SUP][2][/SUP].
 
Верх Низ