Сегодня ночью в Солнечном поцарапали машину

  • Автор темы Анатолич
  • Дата начала
Ton_1983

Ton_1983

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
0
Если ты купил машину и у тебя нет денег на стоянку, зачем ты жалуешься на форум? Иди к папе и поплачь ему! Не понимаю таких людей, кто экономит 1.5 штуки на стоянку.

Что дает твоя стоянка? Ежемесячный выброс 1.5 рубля! Никакой ответственности твоя стоянка за твою машину не несет! Сколько случаев было - и колеса снимали и царапали и ....! И ничего никто никому не возмещал!
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
просто как правило не спроста так делают.

иногда так делают сотрудники стоянок, у которых места свободные имеются.
у родителей года 4 назад не царапали но красили из балончика, раза 2 - 3
 
Wolfshance

Wolfshance

Новичок
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
373
Реакции
0
Баллы
0
иногда так делают сотрудники стоянок, у которых места свободные имеются.
у родителей года 4 назад не царапали но красили из балончика, раза 2 - 3
Да кому эти авто нужны, кроме хулиганья.
 
Ф

Фёдорыч

Участник
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
181
Реакции
4
Баллы
18
Если ты купил машину и у тебя нет денег на стоянку, зачем ты жалуешься на форум? Иди к папе и поплачь ему! Не понимаю таких людей, кто экономит 1.5 штуки на стоянку.

Фи-и-и, Геннадич, что-то не то ты сейчас сказанул. Не в Швеции живем, мало ли у кого какие обстоятельства. Пальцы гнуть хорошо, пока сам в дерьмо не попал.

И потом, никто тут не плакал: был задан конкретный технический вопрос о восстановлении лакокрасочного покрытия. Кроме того, благодаря Анатоличу мы теперь информированы, что в Солнечном опять объявилась сволота. Умные - примут к сведению, а остальные могут гнуть пальцы дальше.

И еще: на кой черт тогда форум, если жаловаться тут некоторые запрещают? Пальцы гнуть кто какую музыку купил и какие брандулетки на лобовое стекло навесил? Смысл?
 
OP
А

Анатолич

Новичок
Регистрация
11.11.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Если ты купил машину и у тебя нет денег на стоянку, зачем ты жалуешься на форум? Иди к папе и поплачь ему! Не понимаю таких людей, кто экономит 1.5 штуки на стоянку.
Слушай Уважаемый Александр Геннадьевич, во первых ни кому я не жалусь, а уж тем более на форум(бред), во вторых 1,5 рубля за стоянку- видимо Вы обыватель, таких цен нет, и согласен с теми кто пишет, что стоянка бред, ни чего не возмещают, актов предварительного осмотра не делают и т.п., даже если бы и были такие цены не ставил все равно бы. Во вторых просьба подбросить пару советов, это не жалоба. И в третьих видимо Вы не дальновидный человек, а может у кого то и нет родителей. Короче идите устраиваться тролем на автосаратов, но пишите то по делу
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Слушай Уважаемый Александр Геннадьевич, во первых ни кому я не жалусь, а уж тем более на форум(бред), во вторых 1,5 рубля за стоянку- видимо Вы обыватель, таких цен нет, и согласен с теми кто пишет, что стоянка бред, ни чего не возмещают, актов предварительного осмотра не делают и т.п., даже если бы и были такие цены не ставил все равно бы. Во вторых просьба подбросить пару советов, это не жалоба. И в третьих видимо Вы не дальновидный человек, а может у кого то и нет родителей. Короче идите устраиваться тролем на автосаратов, но пишите то по делу
Тархова/Перспективная 1500/мес
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 671
Реакции
61
Баллы
48
Тархова/Перспективная 1500/мес

По Антонова 3 стоянки (одна из них практически на пересечении с Днепропетровской) по цене 1000 руб в месяц.

Я сам пользуюсь (потому что самая ближайшая к дому) по цене 45руб/день это меньше чем 1400 в месяц.
 
A

AVG

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
Если ты купил машину и у тебя нет денег на стоянку, зачем ты жалуешься на форум? Иди к папе и поплачь ему! Не понимаю таких людей, кто экономит 1.5 штуки на стоянку.

Категорически не соглашусь. Применительно к мне:
- ну нету поблизости свободных стоянок! А если идти до стоянки пешком 20 мин, то нафиг тогда машина нужна, проще на автобусе ездить.
- по деньгам, недавно спрашивал - цены 70-80 руб/день. Это в месяц выходит 2100-2500, более 24 тыс в год. Уже ничо так набегает, а ведь есть еще расходы на бензин, ТО, страховки, налоги...
- мне полная Каско на новую машину обошлась в 13,5 тыс, в два раза дешевле стоянки за год.
- на многих маленьких стоянках шанс получить царапины больше чем если просто оставить на улице - или сам к рабице притрешься, или сосед притрет, выруливая на узенький проезд.
- ответственности стоянки реально никакой - договора нет, квитанций нет, актов приема/передачи нет. Может ты действительно уже поцарапанный приехал? Никто же полный досмотр машине не делал? Возможно где-то есть и договоры, и квитанции, и ответственность, но там и цена будет в разы больше, если стоянка полностью в белую работает.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 671
Реакции
61
Баллы
48
Насчет ответственности стоянок - это понятно. Но! Где вы видили стоянку, через которую беспрепятсятвенно ходят посторонние люди?
Если платишь за месяц - то знаешь соседей: опять же вероятность сюрпризов уменьшается. В конце концов если что и случится - на стоянке, то не надо парить мозг стоянщикам - идти сразу в ментовку или к участковому - пусть он парит им мозг. В этом нечего не изменяется что во дворе стоит машина что на огороженной территории, только охранник уже идет как свидетель, а во дворе еще свидетелей поискать надо.

Еще въезд выезд они должны фиксировать в журнале - т.е. еще и у вас свидетели есть если что по поводу где была ваша машина.

ps У меня стоянка - с договором, т.к. плачу помесячно отсюда в бонусе: фиксированное место.
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Насчет ответственности стоянок - это понятно. Но! Где вы видили стоянку, через которую беспрепятсятвенно ходят посторонние люди?

К сожалению, знаю пару таких стоянок в Солнечном.

ТС, сочувствую. Будем бдить.
У нас в прошлом году зим.колеса снимали во дворе с соседской 9-ки, в этом году все тихо тьфу-тьфу-тьфу.
 
Ton_1983

Ton_1983

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
0
А за что-же Вы деньги платите? Может Вам договор надо повнимательней прочитать?

Деньги платят за парковочное место без каких то гарантий безопасности авто! На некоторых стоянках я даже видел предупреждение о том, что стоянка не несет никакой ответственности за авто и вещи в нем! И по поводу договора - не знаю какой у тебя договор и что в нем прописано, по своему опыту - получал только кассовый или товарный чеки за стоянку как за сутки так и за месяц. Договор никто не предлогал заключать. Я даже не слышал, что кто-то его заключал! Чек - и все!
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Где вы видили стоянку, через которую беспрепятсятвенно ходят посторонние люди?

На нескольких стоянках спокойно заходил на них, когда брал машину у друга при необходимости, на меня никто внимания не обращал, хотя ставил ее на стоянку мой друг, а не я.

Если платишь за месяц - то знаешь соседей

Опять же неоднократно было. Приезжаю куда-то, там рядом стоянка, подхожу к охраннику, мол можно ли машину поставить (а я эту стоянку знаю, там точно все места забиты), он спокойно говорит, что часов до 6 вечера за полтинник могу поставить без проблем.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 671
Реакции
61
Баллы
48
На нескольких стоянках спокойно заходил на них, когда брал машину у друга при необходимости, на меня никто внимания не обращал, хотя ставил ее на стоянку мой друг, а не я.

Опять же неоднократно было. Приезжаю куда-то, там рядом стоянка, подхожу к охраннику, мол можно ли машину поставить (а я эту стоянку знаю, там точно все места забиты), он спокойно говорит, что часов до 6 вечера за полтинник могу поставить без проблем.

Т.е. гопота за колесами/магнитолами пойдет на стоянку а не во двор? Типа охраннику скажут мы тут машинки попотрошим а ты нечего не видел :)

Да я не про разовую постановку (хотя тут на стоянке тоже есть плюсы) я про постоянную. Если придут за 1 машиной - и именно вашей - то панацеи нет (да тут и гараж не спасет). Просто охраник запомнит кто пришел.
Чтобы небыло разговоров что вообще такой машины тут небыло - (это при разовой постановке) - надо бязательно требовать чек (вам хозяин стоянки еще и спасибо скажет).
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Т.е. гопота за колесами/магнитолами пойдет на стоянку а не во двор? Типа охраннику скажут мы тут машинки попотрошим а ты нечего не видел :)

Да я не про разовую постановку (хотя тут на стоянке тоже есть плюсы) я про постоянную. Если придут за 1 машиной - и именно вашей - то панацеи нет (да тут и гараж не спасет). Просто охраник запомнит кто пришел.
Чтобы небыло разговоров что вообще такой машины тут небыло - (это при разовой постановке) - надо бязательно требовать чек (вам хозяин стоянки еще и спасибо скажет).


Какбэ я брал машину со стоянки, на которую мой друг ее ставил постоянно месяца 3. Потом он переехал и примерно тоже было на другой стоянке. Ни там ни там охранник ему потом не говорил, что за его машиной кто-то приходил. И когда я заходил на стоянку, никого не видел, подозреваю, что и меня также не видели, пялились в своей будке в ящик.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
господа, о чем вы, какая стоянка? Она нужна только в том случае, если возле дома негде больше ставить машину - сейчас есть такие дома. Приехал, поставил, прошел 20 метров и ты дома, тогда понятно. А охраны там как не было, так и не будет никогда, мы ведь живем в обществе, пропитанном насквозь правовым нигилизмом, никто никогда не требует чеков ни на стоянке, ни на рынке, ну и в целом по жизни, в том же духе. Приведу пример - года 4 назад товарищ ставил машину (дорогую) на стоянке в юбилейном. Насчет места на стоянке договаривался заранее и за деньги, якобы мест не было, хотя х.з. возможно тут он и наврал.
Однажды приходит на стоянку - машина побитая, кто-то неудачно выехал. Второй машины нет, охранник ничего не видел. Вызвал ментов, те составили соответствующие бумажки, опросили охранника и уехали. Дальше начался разбор - или пусть стоянка возмещает, или сдает того, кто ударил. В итоге он вместе со своей машиной был послан на три буквы, со стоянки выгнали, денег не дали. Ставит до сих пор рядом со стоянкой, возле дома, пока ничего не побили
 
Верх Низ