Сегодня отстоял свои права :)

  • Автор темы Critical
  • Дата начала
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
И на основании чего же ты бы доказал гаю, что ты щас можешь ездить без брызговиков, имея актуальный тало ТО?
Конешно нет. Я бы продолжал настаиваться, что брызговики есть, просто они маленькие. Ни разу дело до протокола и двух понятых не доходило. Им не выгодно со мной время терять. План у них щас большой, а ведь надо и на себя поработать....
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 117
Реакции
699
Баллы
113
А завтра , после полуночи, к вам в дом(квартиру) постучицца участковый и попросит открыть холодильник.... тоже побежишь разминацца???

Своему участковому я всегда дверь открою и приглашу в дом.
Люди, хватит цапаться. Будте добрее!! и взаимовежливы!!
Ну что ВЫ в самом деле.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Своему участковому я всегда дверь открою и приглашу в дом.
Люди, хватит цапаться. Будте добрее!! и взаимовежливы!!
Ну что ВЫ в самом деле.
Нда-а.... Не часто нонче встретишь доброго и вежливого Гаишника.....:prankster:
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Хе, с чего гаишнику добро и вежливо отвечать на грубости и выпады?
А кто сопсно грубил? не говоря уже про выпады...
Как раз наоборот, угрозы чаще с ихней стороны... типа "мы еще встретимся", "а вот в другой раз", "да ты тут часто ездишь"...... и "чтоб ты в первый столб..."
Вежливость начинается хотя бы с того, чтоб инспектор представился, четко и по форме.. а не пробучал чета себе под нос....
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Хе, с чего гаишнику добро и вежливо отвечать на грубости и выпады?

бОльшая чать гаишников сами с самго начала себя ведут по-хамски, начиная с называния фамилии и должности. А если ты их бурчание не расслышал и переспросил, то ты уже их враг.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 117
Реакции
699
Баллы
113
Нда-а.... Не часто нонче встретишь доброго и вежливого Гаишника.....:prankster:

Поверь, есть и немало.
За 25 летний стаж работы ну очень редко встречались плохие(не дружелюбные) гаишники.

Как раз наоборот, угрозы чаще с ихней стороны... типа "мы еще встретимся", "а вот в другой раз", "да ты тут часто ездишь"...... и "чтоб ты в первый столб..."

А вот такого ни разу не слышал.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
А кто сопсно грубил? не говоря уже про выпады...
Как раз наоборот, угрозы чаще с ихней стороны... типа "мы еще встретимся", "а вот в другой раз", "да ты тут часто ездишь"...... и "чтоб ты в первый столб..."
Вежливость начинается хотя бы с того, чтоб инспектор представился, четко и по форме.. а не пробучал чета себе под нос....

Я куй его знает, где ездит пол АвтоСаратова, но меня ни разу не пытались развести, т.е. все нарушения я действительно совершал, и не разу мне говорили, выше процитированных фраз.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Я куй его знает, где ездит пол АвтоСаратова, но меня ни разу не пытались развести, т.е. все нарушения я действительно совершал, и не разу мне говорили, выше процитированных фраз.
Ну еси ты с ними соглашался, то канешно они ничего плохого тебе не скажут, а наоборот.....
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
Ну еси ты с ними соглашался, то канешно они ничего плохого тебе не скажут, а наоборот.....

А чего с ними не соглашаться, если я стою под знаком "стоянка запрещена" или еду со скоростью 80 км/ч по городу?
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Я куй его знает, где ездит пол АвтоСаратова, но меня ни разу не пытались развести, т.е. все нарушения я действительно совершал, и не разу мне говорили, выше процитированных фраз.
Ну пусть... пусть я все выдумал.....
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
DВсе ои штрафы абсолютно заслуженные. Ни разу не было такого, чтобы я не нарушал, а меня оштрафовали.
 
OP
C

Critical

Guest
Я наверно нарушил, что ехал пристегнутым по правому рядо 40км/ч в растонированной машине, без пердака :( Позор мне...
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Я наверно нарушил, что ехал пристегнутым по правому рядо 40км/ч в растонированной машине, без пердака :( Позор мне...
Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать....(с);)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я куй его знает, где ездит пол АвтоСаратова, но меня ни разу не пытались развести, т.е. все нарушения я действительно совершал, и не разу мне говорили, выше процитированных фраз.

Кирил, тут большое значение имеет то, как человек с ними общается. Они же психологи отличные. Если они видят, что ты уверен в себе, грамотно разговариваешь - они не будут связываться. Ну а если почувствовали слабину - то не отстанут.
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
Кирил, тут большое значение имеет то, как человек с ними общается. Они же психологи отличные. Если они видят, что ты уверен в себе, грамотно разговариваешь - они не будут связываться. Ну а если почувствовали слабину - то не отстанут.
это верно подмечено
 
makcblack

makcblack

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
612
Реакции
0
Баллы
0
2makcblack Вы ИДПС????
так вот...если ответ "нет"..это не для Вас...ссылаться на эти "наставления" несколько неккоректно....
Пример: у вас есть товрищ, к примеру, Вовой зовут...
Вас посетила мысля, искупаться в Волге...зимой....но у Вовы есть наставление от мамы....именно Вове, нельзя купаться в Волге...
это наставление Вове...но не Вам....:ac17:логика ясна?

Славо Богу нет. Как-то не моя специальность... Просто получилось, что время было, да ИДПС'ы задалбали, вот и решил почитать на досуге всю ихнею байду, много чего нового узнал. Считаю, если у нас больше автолюбителей богут юридически грамотными, то беспредел ГАИшников постепенно исчезнет.
 
makcblack

makcblack

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
612
Реакции
0
Баллы
0
можно вообще не останавливаться, хотел крикнуть что он мудак и оборотень и меня не проведешь на такой левой подставе, чтоб разводил других лохов, а уж я то его сразу раскусил, а уж потом на стационарном посту ДПС остановлюсь и ещё заявление на него напишу, что мол стоял оборотень тормозил и грабил. Но потом решил, что не стоит связываться, остановился, протянул права, он посмотрел, пожелал удачи на дорогах и отпустил. Я вот теперь сомневаюсь правильно ли я поступил???
Интересно где такое написано "можно вообще не останавливаться"???
Это полная чушь. Остановиться автолюбитель обязан в любом случае, можно лишь попросить предъявить ИДПС ксиву и чтобы он показал номер жетона(иногда прячут) записать и позвонить дежурному, и спросить есть
ли такой ИДПС вообще. Невыполнение требования ИДПС остановиться, Вы подвергаете себя штрафу. Хотя можно попробывать доказать в суде что он выбежал из кустов и я его не заметил, что было непонятно кому он машет палкой т.к. поток машин был большой...
 
makcblack

makcblack

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
612
Реакции
0
Баллы
0
А вот это наставление относится к тем документам, куда в этом случае нужно смотреть. В любом суде(правильно штоль выразилси?) тебя с этими наставлениями пошлют..так как это, читай, внутренний документ ГИБДД....

Какую же Вы пишете чушь!!! Вы были хоть раз на суде с юридическо правильной оформленной жалобой, поданной в установленом законном срок??? Судья ознакамливается и Приказами МВД "о реформировани деятельности Гос. инспекции" и "Наставлением по работе..."... Чего не знаете не пишите.
 
makcblack

makcblack

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
612
Реакции
0
Баллы
0
+1. Там написано, что может ИДПС. Но там не написано, что я что-то должен (да и не может быть в подобном документе написано).

Однажды ехал на "девятке". Шёл дождь. ИДПС решил сверить номера и говорит: "открывайте капот".

Я ему: "мокро как-то на улице - нет у меня желания выходить". Дёргаю ручку капота и предлагаю ему самому его открыть и сверить всё, что он хочет.
Он: "не вопрос". Открывает, ставит упор, сверяет, отдаёт мне доки и, расплывшись в улыбке говорит... "всё в порядке, счастливого пути".
Я: "а капот закрыть?".
Он: "Это уж Вы сами..."

Так и пришлось выходить - закрывать. :sad:

ИДПС нарушил все Внутрение приказы о проведении сверки номеров...
1. Обязан составить протокол досмотра.
2. Не имеет право сам (ИДПС) что-либо открывать своими руками при осмотре.
3. Не имеет право пользоваться таким понятием, как "осмотр", т.к. "Осмотр" употребляется только в "Законе о милиции"(!!!). Не в "Законе о милиции" не в любом другом приказе, законе итд нет порядка проведения "осмотра". Отсюда следует, что понятие "Осмотр" есть, а ни кто не знает как его исполнять, отсюда не имеет никакого права любой сотрудник милиции применять этот пункт.
 
Верх Низ