Сегодня отстоял свои права :)

  • Автор темы Critical
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
А завтра , после полуночи, к вам в дом(квартиру) постучицца участковый и попросит открыть холодильник.... тоже побежишь разминацца???

В приведенной ситауции, ментёнок не нарушал так сказать "внешний конутр" частной собственности, т.е. глазками пошарил бы и все. А в твоём примере, что бы в холоильник посмотреть, он порог должен переступить. А для этого санкция нужна.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Я таким придуркам ваще не останавливаюсь, еси они по одиночке стоят. Там рядом гай стоял. Там было написано "взамен удостоверения", фотка вроде была. Я просто торопился, а так я бы подольше с ним пообщался ))

Однажды остановился такому же "помощнику" в "слюнявчике" (просто не обратил внимания, кто меня тормозил). Когда перед моим взором предстала мятая бумажка с надпиью "Справка", я со словами "больше не смей махать своей палкой и задерживать машины" закрыл окно и поехал дальше.
Он - свисток в зубы, и свистя бежит к патрульной машине. ДПСы подрываются, включают свою люстру, и за мной в погоню. Догоняют, по матюгальнику своему меня останавливают. Дальше начинаются проверки страховки, попытки заглянуть в багажник.
ДПСов аргументированно убеждаю в том, что для их же блага лучше поскорее отдать мне мои документы. Получаю обратно документы - уезжаю.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
В приведенной ситауции, ментёнок не нарушал так сказать "внешний конутр" частной собственности, т.е. глазками пошарил бы и все. А в твоём примере, что бы в холоильник посмотреть, он порог должен переступить. А для этого санкция нужна.

А если холодильник с порога видно? И мент попросил бы его просто открыть, а сам за порог не переступал бы?

Где прописана моя обязанность выходить из автомобиля и по его прихоти (именно прихоти, а не законному требованию) открывать багажник?
 
OP
S

Stealth™

Guest
А если холодильник с порога видно? И мент попросил бы его просто открыть, а сам за порог не переступал бы?

Где прописана моя обязанность выходить из автомобиля и по его прихоти (именно прихоти, а не законному требованию) открывать багажник?
Ну он всегда может сослаться на то, что холодильник, похожий на твой, в угоне, и у него есть подозрения, что ты хранишь в нём прокисшие щи.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А если холодильник с порога видно? И мент попросил бы его просто открыть, а сам за порог не переступал бы?

Где прописана моя обязанность выходить из автомобиля и по его прихоти (именно прихоти, а не законному требованию) открывать багажник?

Есть пункт, что по требованию сотрудника ДПС ты должен выйти из машины.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
Наверно у Stealth™ ПО на компе нелицензионное.))
Это ж тоже самое, что гаишнику пьяным быть на работе.

За ментенка пьяного, помимо его самого, отвечает начальник. Хочешь, стань начальником и будешь порядок наводить. Если сможешь.
А за ПО на твоём личном компе, отвечаешь ты сам.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
В том то и дело, что быстрее будет показать аптечку/огнетушитель, нежели все двенадцать раз стоять и полчаса с каждым разруливать почему ты этого не хочешь показывать. (может у кого огнетушитель маленький, стесняется показывать ??? )))))))))))

-1111111111. Вот из-за того, что до сих пор большинство водителей после их задержания выбегают из машины и с виноватым лицом бегут к инспектору, ДПСы и беспредельничают. А если бы все их "строили" (а точнее заставляли бы работать как положено), тогда они может быть и следили бы за безопасностью дорожного движения, а не занимались бы "разведением кроликов".
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Вот из-за того, что до сих пор большинство водителей после их задержания выбегают из машины и с виноватым лицом бегут к инспектору, ДПСы и беспредельничают. А если бы все их "строили" (а точнее заставляли бы работать как положено), тогда они может быть и следили бы за безопасностью дорожного движения.
+1
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
За ментенка пьяного, помимо его самого, отвечает начальник. Хочешь, стань начальником и будешь порядок наводить. Если сможешь.
А за ПО на твоём личном компе, отвечаешь ты сам.

т.е. получается ментенок ни за что не отвечает, ни в чем он не виноват? он может по пьяни кого-нибудь при исполнении на своем авто сбить и посадят начальника?
т.е. во всем виноват Чубайс), Нургалиев, Путин или кто там еще?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Ну он всегда может сослаться на то, что холодильник, похожий на твой, в угоне, и у него есть подозрения, что ты хранишь в нём прокисшие щи.

Нормальные аргументы! Вперёд! Двое понятых, протокол досмотра. И... открываем холодильник. :yes:

Но так как они не носят с собой бланков протоколов досмотра, а написать его с нуля у них мозгов не хватает - ничего у них и не получается.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
-1111111111. Вот из-за того, что до сих пор большинство водителей после их задержания выбегают из машины и с виноватым лицом бегут к инспектору, ДПСы и беспредельничают. А если бы все их "строили" (а точнее заставляли бы работать как положено), тогда они может быть и следили бы за безопасностью дорожного движения, а не занимались бы "разведением кроликов".

А если бы еще сами водители осуществляли безопасное дорожное движение, а не еб...м торговали, то вообще рай наступил бы.
 
Последнее редактирование модератором:
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
В приведенной ситауции, ментёнок не нарушал так сказать "внешний конутр" частной собственности, т.е. глазками пошарил бы и все. А в твоём примере, что бы в холоильник посмотреть, он порог должен переступить. А для этого санкция нужна.
Санкция, значит...... тут закон преступать боязно, а вот в багажник без санкции(протокола досмотра) можно?? Там значит соблюдаем, тут необязательно, какое-то двоякое суждение.....
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Санкция, значит...... тут закон преступать боязно, а вот в багажник без санкции(протокола досмотра) можно?? Там значит соблюдаем, тут необязательно, какое-то двоякое суждение.....
На двоякости суждения (ближайшая аналогия - дышло) в настоящее время постоена немалая часть нашей жизни.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
2афтар В следующий раз не поленятся, составят протокол досмотра, также возьмут 2-х своих понятых и "перевернут" тебе всю машину. Мож и найдут че!
ИМХО Ни к чему эта упертость на ровном месте. Вышел-открыл-закрыл-сел-поехал дальше. Минута максимум.

Не смогут. Они даже бланк протокола об административном правонарушении не умеют правильно заполнять. Что уж говорить о протоколе досмотра. Их этому не учили.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
+10000!!!!
Поддерживаю - не понимаю таких принципиалов, ну че впадлу багажник открыть?? А вот если права качать будешь, то вероятность, что тебя подставят по-моему возрастает. Ничего не стоит при двух понятых таксистах, с которыми мент за руку поздоровался "найти" в салоне/под сиденьем какую-нить шнягу. Вот он скажет - покажи аптечку/огнетушитель/аварийный знак - один хер полезешь в багажник, только уже сам себе там все перероешь. И это будет по закону и ни понятые не нужны, ни протоколы.
Господа знатоки законов и любители качать права - ешьте по утрам поменьше борзянки - будет вам счастье.

А я не показываю аптечку и огнетушитель. В ПДД есть исчерпывающий список того, что я дожен ему предъявить. Про аптечку и огнетушитель просто заявляю, что они есть. Если о него есть основания полагать, что их нет, тогда я подозреваюсь в совершении административного правонарушения, и у него появляются права на осуществление ДОСМОТРА ТС.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
Санкция, значит...... тут закон преступать боязно, а вот в багажник без санкции(протокола досмотра) можно?? Там значит соблюдаем, тут необязательно, какое-то двоякое суждение.....

Еще раз по слогам перечитай процитированный пост.
Для того что бы посмотреть в открытую двер машины или квартиры санкция не нужна, при условии если дверь открыта самим хозяином.
Для того что бы зайти в квартиру и открыть холодильник или сунуть руку в багажник авто или сесть в машину и открыть "бардачок" нужна санкция.
Это понятно?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Еще раз по слогам перечитай процитированный пост.
Для того что бы посмотреть в открытую двер машины или квартиры санкция не нужна, при условии если дверь открыта самим хозяином.
Для того что бы зайти в квартиру и открыть холодильник или сунуть руку в багажник авто или сесть в машину и открыть "бардачок" нужна санкция.
Это понятно?

С этим никто здесь не спорит. Посмотреть на мою машину, заглянуть в салон через стекло, посмотреть на закрытую крышку багажника - всегда пожалуйста.
 
Верх Низ