Sentra "Серебристая закономерность"

  • Автор темы Phoenix
  • Дата начала
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
У тебя тоже механика?
да. только опять же уточню у меня поездка на работу -это 10-15 мин и обратно также. Машина успевает только прогреться) По расстоянию где то 3км в одну сторону. Летом по трассе 6.3-6.5-но я не умею тошнить 90км\ч и ехать так равномерно и постоянно)))
 
OP
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Поездки да, у меня по городу хорошие, тут расстояние по другому считаются, если в Саратове 100 км за день накатал то пар из ушей валит, тут "ой блин, за день 100 получилось, ну ещё в магазинчик катнусь". Хотя бывают и коротенькие.
Машину не прогреваю, чисто так, пока снег скинуть и сижушка что бы чуть прогрелась.

Попробую как нить "поскорее", хотя тут до ТЛТ реально хорошая дорога, всегда 2 полосы движения в одном направлении, +кусок автомагистрали, асфальт почти везде 4+ , правда вот триног стоит ппц сколько :(((
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
база от 858 на днях стала
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Бортовик осилил-с покупкой поздравляю, удачной эксплуатации, пусть только радуем)
в Саратовской обл. такого качества дорог почти нету
возвращался из Саратова в Новосибирск пару недель назад, так вот могу смело сказать, что за 3 тысячи км самые ужастные дороги в Самарской области! это просто ад...
 
OP
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Пасибки.

Бортовик осилил-с покупкой поздравляю, удачной эксплуатации, пусть только радуем)

возвращался из Саратова в Новосибирск пару недель назад, так вот могу смело сказать, что за 3 тысячи км самые ужастные дороги в Самарской области! это просто ад...

Правильно, весь бюджет слили на дорогу Самара-Толятти :)))
Кстати я так понял Саратовскую ты не считал ;) вовсе в рейтинге.

По прошлому... или уже позапрошлому, году осенью на Юг катался, расстройство было Саратов и Волгоград - от последнего не ожидал.
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Кстати я так понял Саратовскую ты не считал ;) вовсе в рейтинге.
ну почему же? я шел правым берегом, вполне себе ничего дорога)
Летом в Тольятти на моте катал, проблем никаких)
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
в городе начинают появляться потихоньку, замечены черная и красная
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 631
Реакции
2 120
Баллы
113
OP
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
хо-хо, походу я перехожу в категорию совершенно не бюджетного авто.

Ко второй передаче ни как не привыкну :(((( всё же коробка мне не нравится, 3, 4, 5 нормалёк, а вот 1 и 2 - хрень какая то, как буд то сцепление недожимаешь что ли... хотя до упора.

Появился то ли скрип, что ли чего то, короче посторонний звук, откуда то спереди, предположительном моторного отсека, при плавном трогании, может конечно и мороз (-15 -17 сейчас), но как то не приятно. Вот думаю сразу скататься или до ТО подождать.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
Был я вчера в Ниссане и смотрел сентру.
Впечатления:
+
огромный салон
большой багажник
клиренс достаточный
задние ворсовые подкрылки
хорошие сиденья
мягкая передняя панель
в базе есть ЕСП
-
кожаный руль только в топе
куча допов на 45 рублей к каждой машине
нет кармашков и креплений для багажа в багажнике
автоматический стеклоподъемник только у водителя
ДХО только в топе
нет брызговиков
неаккуратно замотаны провода под капотом
легкие двери, как у всех корейцев и японцев
неинтересный дизайн передней панели

Мой вердикт таков, что я бы свой фокус на нее не поменял. Но в целом, машинка приятная.
З.Ы. Есть авто 14-го года вроде от 750 руб, но там допы еще в плюс.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
хо-хо, походу я перехожу в категорию совершенно не бюджетного авто.

Ко второй передаче ни как не привыкну :(((( всё же коробка мне не нравится, 3, 4, 5 нормалёк, а вот 1 и 2 - хрень какая то, как буд то сцепление недожимаешь что ли... хотя до упора.

Появился то ли скрип, что ли чего то, короче посторонний звук, откуда то спереди, предположительном моторного отсека, при плавном трогании, может конечно и мороз (-15 -17 сейчас), но как то не приятно. Вот думаю сразу скататься или до ТО подождать.
резинки на морозе скрипят в ходовке имхо-у меня стойки стабов также заскрипели при минус 20(при проезде полицаев). Правда имел неосторожность съездить на мойку в такой мороз:prankster:
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
хо-хо, походу я перехожу в категорию совершенно не бюджетного авто.

Ко второй передаче ни как не привыкну :(((( всё же коробка мне не нравится, 3, 4, 5 нормалёк, а вот 1 и 2 - хрень какая то, как буд то сцепление недожимаешь что ли... хотя до упора.

Появился то ли скрип, что ли чего то, короче посторонний звук, откуда то спереди, предположительном моторного отсека, при плавном трогании, может конечно и мороз (-15 -17 сейчас), но как то не приятно. Вот думаю сразу скататься или до ТО подождать.

Силикончиком резинки на яме брызни.
 
L

LS2k

Участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
16
Мой вердикт таков, что я бы свой фокус на нее не поменял. Но в целом, машинка приятная.
хоть она и в одном классе с фокусом, но фокус по-интереснее и по-богаче будет в плане опций и движков, но правда и дороже.

что касется дверей
легкие двери, как у всех корейцев и японцев
то в этом классе самые тяжелые двери у фокуса, так что по данному параметру, если он так важен ничего лучше пока нет)

у меня знакомые все тоже удивляются что у меня двери очень тяжелые, все думают что я шумку делал
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
Еще, кстати, коробка не оч понравилась. Передачи втыкаются сложнее, чем на фокусе, и как-то близко очень расположены. Но ходы рычага небольшие, на том же лансере намного больше.
 
OP
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Был я вчера в Ниссане и смотрел сентру.
Впечатления:
+
огромный салон
большой багажник
клиренс достаточный
задние ворсовые подкрылки
хорошие сиденья
мягкая передняя панель
в базе есть ЕСП
-
кожаный руль только в топе
куча допов на 45 рублей к каждой машине
нет кармашков и креплений для багажа в багажнике
автоматический стеклоподъемник только у водителя
ДХО только в топе
нет брызговиков
неаккуратно замотаны провода под капотом
легкие двери, как у всех корейцев и японцев
неинтересный дизайн передней панели

Мой вердикт таков, что я бы свой фокус на нее не поменял. Но в целом, машинка приятная.
З.Ы. Есть авто 14-го года вроде от 750 руб, но там допы еще в плюс.
Всё верно рассказал.

Собственно возвращаясь, фьюжен в средней комплектации внутри - побогаче будет чем тут предтоп.
Двери да, стель достаточно тонкая я бы ещё отметил.

хоть она и в одном классе с фокусом, но фокус по-интереснее и по-богаче будет в плане опций, но правда и дороже.

что касется дверей

то в этом классе самые тяжелые двери у фокуса, так что по данному параметру, если он так важен ничего лучше пока нет)

у меня знакомые все тоже удивляются что у меня двери очень тяжелые, все думают что я шумку делал

у форда достаточно толстая сталь я бы сказал на всех родных деталях.



Скажу чесно, я не хотел "Форд" сново. Поскольку долго привык пользоваться вещами, вообще не рассматривал Форд как бренд. Форд - это хорошая машина на 1-3 года, не больше, дальше она потихоньку превращается в ВАЗ.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
хоть она и в одном классе с фокусом, но фокус по-интереснее и по-богаче будет в плане опций и движков, но правда и дороже.

что касется дверей

то в этом классе самые тяжелые двери у фокуса, так что по данному параметру, если он так важен ничего лучше пока нет)

у меня знакомые все тоже удивляются что у меня двери очень тяжелые, все думают что я шумку делал
у фольцов проверь-тоже тяжелые и добротные.
 
Верх Низ