Серьезная авария на ул.Антонова. Есть пострадавшие.

Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Сутра проезжал мимо этой аварии.... жесть, нет слов...
 
T

Tihon64

Новичок
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
надо быть дураком чтоб под стольник там вваливать....полно пешеходных переходов и знаков 40 для кого-то понавешано....невинно пострадавших жаль :(
 
S

Stealth™

Guest
надо быть дураком, чтобы...

короче...

Глубокоуважаемые пешеходы!
Вы, когда переходите через дорогу, смотрите по сторонам.
Сидеть из-за ушлёпка, уверенного в себе, не хочется.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
эх.. у меня беха, у родителей матиз... жалко обе машины)) новая беха и так убить её.. эх..
типпо у меня 14-ая мне должно быть жалко, ее, а на матиз и беху ср.ть!?

а у меня семья из людей, и мне всех жалко.....
 
Dan2005

Dan2005

Участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
311
Реакции
1
Баллы
18
надо быть дураком, чтобы...

короче...

Глубокоуважаемые пешеходы!
Вы, когда переходите через дорогу, смотрите по сторонам.
Сидеть из-за ушлёпка, уверенного в себе, не хочется.

Да, а то гонщегов развелось много. Таким ушлёпкам плевать на знаки типа пешеходный переход, и 40.
 
A

ash

Guest
положа руку на сердце - редко кто на этом месте ездит 40, там же знак 40 практически от Перспективной. Да и там два пешеходных перехода подряд - тож редко кто останавливается
 
OP
Lara

Lara

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
а че с пешеходом?

Пешеход как бежал, так и убежал. Он на пешеходном переходе был. И побежал, наверное, лишь по тому, что почувствовал, что BMW очень быстор приближается и скорость не сбрасывает.
 
Georg

Georg

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
1 630
Реакции
0
Баллы
0
видел... жесть...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
надо быть дураком, чтобы...

короче...

Глубокоуважаемые пешеходы!
Вы, когда переходите через дорогу, смотрите по сторонам.
Сидеть из-за ушлёпка, уверенного в себе, не хочется.
Значит, переходить дорогу по пешеходному переходу - это надо дураком быть? А гнать больше 100 км/ч под знак 40 - это норма, правило и поощряется?
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
ты сам всмопни когда последний раз 40 ездил...
на улице я редко бываю,но для примера Симберская...2 знака 40 и кто их там соблюдает?70 км/ч минимальная скорость утром и вчером у ПОТОКА...а Шехурдина? я бывает в правом еду 90 км/ч,а слева ещё обгоняют очень резво...
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
ты сам всмопни когда последний раз 40 ездил...
на улице я редко бываю,но для примера Симберская...2 знака 40 и кто их там соблюдает?70 км/ч минимальная скорость утром и вчером у ПОТОКА...а Шехурдина? я бывает в правом еду 90 км/ч,а слева ещё обгоняют очень резво...

Это не означает, что никто не соблюдает ПДД.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
ты сам всмопни когда последний раз 40 ездил...
на улице я редко бываю,но для примера Симберская...2 знака 40 и кто их там соблюдает?70 км/ч минимальная скорость утром и вчером у ПОТОКА...а Шехурдина? я бывает в правом еду 90 км/ч,а слева ещё обгоняют очень резво...

Превышать надо с головой, зная как ты будешь маневрировать и тормозить, а не нестись сотку неглядя. А в описаном случае, водитель бмв неправ имхо.
Стандартная ситуация, купил недавно мощную машину, ездить на ней не научился, вот и результат.
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Превышать надо с головой, зная как ты будешь маневрировать и тормозить, а не нестись сотку неглядя. А в описаном случае, водитель бмв неправ имхо.
Стандартная ситуация, купил недавно мощную машину, ездить на ней не научился, вот и результат.

согласен с тобой полностью!
 
A

ash

Guest
Значит, переходить дорогу по пешеходному переходу - это надо дураком быть? А гнать больше 100 км/ч под знак 40 - это норма, правило и поощряется?
он имеет ввиду - что по ПДД 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Наверно так. А то они ведь уверены что они прям под машину могут прыгать и та моментально остановиться. (не все конешно, но и такие встречаются) Здесь тоже действует правило ДДД.
И в общем то всегда не лишне по сторонам посмотреть - занимает то от силы 2-3 секунды.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
ты сам всмопни когда последний раз 40 ездил...
на улице я редко бываю,но для примера Симберская...2 знака 40 и кто их там соблюдает?70 км/ч минимальная скорость утром и вчером у ПОТОКА...а Шехурдина? я бывает в правом еду 90 км/ч,а слева ещё обгоняют очень резво...
Если ты это адресовал мне, то во-первых, на 2 тона ниже, а во-вторых, я соблюдаю знаки, т.к. знаю, что может быть, если носиться с бешеной скоростью. И последний раз ездил со скоростью 40 км/ч буквально час назад. Не верится? Если ты ездишь сам так, то это не значит, что все остальные тоже так ездят.
он имеет ввиду - что по ПДД 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Наверно так. А то они ведь уверены что они прям под машину могут прыгать и та моментально остановиться. (не все конешно, но и такие встречаются) Здесь тоже действует правило ДДД.
И в общем то всегда не лишне по сторонам посмотреть - занимает то от силы 2-3 секунды.
Полностью согласен. Но там горка и пешеход вполне адекватно мог оценить обстановку и начать двигаться, как на него полетела машина. А вообще все это происходит из-за нарушения правил и пешеходы как ни странно не всегда козлы.
 
A

ash

Guest
я соблюдаю знаки, т.к. знаю, что может быть, если носиться с бешеной скоростью. И последний раз ездил со скоростью 40 км/ч буквально час назад. Не верится? Если ты ездишь сам так, то это не значит, что все остальные тоже так ездят.
+1
Полностью согласен. Но там горка и пешеход вполне адекватно мог оценить обстановку и начать двигаться, как на него полетела машина. А вообще все это происходит из-за нарушения правил и пешеходы как ни странно не всегда козлы.
не все. есть такие, которые головой думают и лучше подождут когда пропустят (например я :thank_you: ), а есть которые по сторонам даже не посмотрят. Короче как и водители - есть кто ездит (ходит) по правилам, а есть кто - как хочет не задумываясь о последствиях поступков.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
ты сам всмопни когда последний раз 40 ездил...
на улице я редко бываю,но для примера Симберская...2 знака 40 и кто их там соблюдает?70 км/ч минимальная скорость утром и вчером у ПОТОКА...а Шехурдина? я бывает в правом еду 90 км/ч,а слева ещё обгоняют очень резво...
На Симбирской верхний знак 40 соблюдают 90% водителей, тот, что ниже - чуть меньше, но зимой там вменяемые люди и 30 едут, если дорожные условия требуют. Так что за всех не говори. Да и знаки на Симбирской - по делу висят. S-образный закрытый поворот многих учит правильному выбору скорости.
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
На Симбирской верхний знак 40 соблюдают 90% водителей, тот, что ниже - чуть меньше, но зимой там вменяемые люди и 30 едут, если дорожные условия требуют. Так что за всех не говори. Да и знаки на Симбирской - по делу висят. S-образный закрытый поворот многих учит правильному выбору скорости.

вот не поверишь...каждый день езжу по этой улице раз 5-6 на день...и соблюдают скорость 40,только с 8 до 10 утра...когда напряженное движение...в остальные часы 90% водителей едут минимум 60...

Radik...не оскорбляйся так...я не чего плохого тебе не написал...ездиешь по правилам,молодец...входишь 10% добропорядочных водителей...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
+1
не все. есть такие, которые головой думают и лучше подождут когда пропустят (например я :thank_you: ), а есть которые по сторонам даже не посмотрят. Короче как и водители - есть кто ездит (ходит) по правилам, а есть кто - как хочет не задумываясь о последствиях поступков.
Да-да! Просто только малая часть как водителей, так и пешеходов понимает, что может случиться с ними же, если они не подумают и сделают неверный шаг/движение рулем и т.д. Иногда приходится думать за других, чтобы не попасть в "ситуацию" :)
 
Верх Низ