Сервисный центр обслуживания и ремонта техники на ул. Астраханской =(

TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
Уже давно отнес к ним ноутбук Lenovo. У ноута такая проблема - встал вопрос об переустановке системы из-за глюков. Снес под линуксом все что было на жестком, сделав резервную копию(там всего 70 гиг данных). После этого начал ставить всем известное ЗверьДВД. Не получается - в рандомный момент времени комп просто отрубается Оо. ТАким макаром я поменял 7 разных образов ОС Винды. Не устанавливается. Рандомно вылетает.
Принес ноут к ним по гарантии. Объяснил всё, что и как происходит. Сказали ждать. ждал... В итоге мне возвращают ноут без ОС(ну т.к. на нем не было ОС на момент попадания в сервис центр). Чтобы забрать домой потестить - расписался на бумажке что всё ОК.

Дома - таже проблема! Ничего не изменилось. Вопрос - чем занимались там специалисты? Если даже я, человек не из сервис центра, понимаю что нужно было менять материнку, а мне поменяли как оказалось проц. =(

В итоге столько времени впустую(ноут оч нужен), и плохое мнение об этом заведении =(

Может кто с форума работает там? У кого-нибудь были схожие неприятности с данным заведением?

ЗАвтра понесу обратно =( время тик так тик так
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
название фирмы? адрес? почему ноут понес по гарантии туда, а не в фирму продавец?
 
Kra$@Alex

Kra$@Alex

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
1 101
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос - чем занимались там специалисты? Если даже я, человек не из сервис центра, понимаю что нужно было менять материнку, а мне поменяли как оказалось проц. =(
Откуда выводы о необходимости замены материнки? Жёсткий диск тестировали? Память тестировали? Вообще какие-либо диагностические меры предпринимали, кроме попытки установки ОС Windows?
 
OP
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
Откуда выводы о необходимости замены материнки? Жёсткий диск тестировали? Память тестировали? Вообще какие-либо диагностические меры предпринимали, кроме попытки установки ОС Windows?

Выводы про материнку получаются из логических действий.
Диск тестировали, разными утилитами - диск великолепный. Память аналогично диску. Процессор - нагружали обсчетом видео, не вылетал(под линуксом). Но по прошедствии рандомного времени всё равно отключается. Остается либо проц, либо мать. Учитывая что Lenovo как я слышал грешат на перегрев, делаю вывод что повредилась мать, т.к. в ней просто больше элементов. Но в сервисе посчитали более вероятной причиной - проц, в итоге как всё было так и осталось. Завтра потащу опять к ним =(

DAE, потому что если ломается вещь, у которой есть сертифицированный сервис гарантийного обслуживания в твоем городе, то идешь в этот сервис с бумажками оттуда где покупал(чек и гарантийный талон). На улице Астраханской как раз-таки и есть такой центр.

Конечно, возможно я горячусь, поскольку выявить вот так в лоб проблему с ноутом действительно трудно. Но блин, я почитал в нете - там большинство на мать грешат. Причем такое-же и у Asus и у Acer помоему. Думал что в сервисе знают. Обидно конечно ещё месяц ждать =(
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
DAE, потому что если ломается вещь, у которой есть сертифицированный сервис гарантийного обслуживания в твоем городе, то идешь в этот сервис с бумажками оттуда где покупал(чек и гарантийный талон). На улице Астраханской как раз-таки и есть такой центр.
я повторю свой вопрос:
название фирмы? адрес?

а то ты понес в какой то абстрактный сервис центр ноут. я их там как минимум 3 знаю.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
молодой человек - а с чего Вы вообще взяли что на этом ноуте может работать винда? В частности XP.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
ТАким макаром я поменял 7 разных образов ОС Винды. Не устанавливается. Рандомно вылетает.
С лайв сиди грузиться норм? семёрка ставиться? линукс ставиться? или точно также будет отрубаться?
 
OP
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
AV, ХР вылетает во время установки в разное время(на моменте выбора раздела, в момент копирования файлов, в момент настройки системы), Семерка ставится, загружает рабочий стол, начинаешь настраивать или что-либо делать(да или вообще ничего не делаешь) - отключается сам. С лайв сд ХР грузится нормально не вылетает. С лайв сд knoppix - норм, загрузочная флешка opensuse - нормально(при помощи этой флешки даннные с компа были скопированны в другое место).

При установке 7ки, когда показался рабочий стол и вроде бы всё нормально, первое что полумал - установщик ХР не следит за температурой проца и энергопотреблением, из-за чего перегревается и вылетает. Но после того как семерка тоже стала отрубаться, понял что не в этом дело.


SciFi, С того что до всех этих глюков именно она и работала, а вообще на официальном сайте Lenovo есть возможность скачать дровишки под ХР. Вопрос вообще толстый :D


DAE, название фирмы ООО " ЭЛ-Сервис" адрес: г. Саратов, ул. Астраханская, д. 87.

Сейчас уже отнес туда ноут второй раз, обещали к понедельнику сделать. Очень удивились моему настойчивому интересу в замене материнки.
В понедельник буду звонить требовать ответа.
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 232
Реакции
45
Баллы
48
название фирмы ООО " ЭЛ-Сервис" адрес: г. Саратов, ул. Астраханская, д. 87.
Если я не ошибаюсь, это СЦ от Эксперта, который переехал с Волочаевского пер.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Да вроде дурных отзывов об этом СЦ никогда не было. Автор, выходи на начальство центра.
 
PSIX

PSIX

Новичок
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Отпишись по результатам ремонта потом, стало интересно.
 
OP
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
В понедельник буду отзваниваться.

На данный момент появились сомнения что процессор в нем на самом деле не меняли. Но это сомнения без доказательств, просто по субьективным ощущениям.

Отпишусь завтра по результатам звонка туда. Судя по тому что процессор шел около двух недель, мать будет идти столько же и завтра меня вежливо попросят подождать ещё недельку.
 
OP
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
Сегодня звонил к ним пару раз, постоянно занято было. Так и не дозвонился. Завтра продолжу.
 
OP
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
Только что звонил туда. "Позвоните на следующей неделе, мы не знаем когда придут запчасти".
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
желаю удачи с этим сервисом.
варочная поверхность самсунг сломалась на второй день использования, сдал в этот сервис.
мастер сказал, что такую модель видит в первый раз и как её чинить не знает!о_О но попробует
потом было полтора месяца ожидания(45дней) и возврат денег в магазине.
звонил им раз в неделю: то запчасти не пришли, то пришли не те, то вроде всё заменили, но не работает и т.д.
 
OP
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
Сегодня звонил...
"Позвоните в понедельник, запчасти ещё не пришли".
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 587
Реакции
139
Баллы
63
мастер сказал, что такую модель видит в первый раз и как её чинить не знает!о_О но попробует
Эээм... А как же авторизация, обучение и сервисная документация на ремонт?.. Или они об этом не слышали?
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Понес к ним монитор ViewSonic. Они оказались неавторизованы, но приняли на диагностику. Как в том анекдоте: я не гинеколог, но посмотреть могу.
Минусы: поломка оказалась на уровне замены процессора. Так что вернули, так и так нести в авторизованный центр, где опять платить за диагностику. Получается заплатил дважды как тот скупой. Невыгодно.
Плюсы: у них диагностика самая дешевая в городе (насколько я знаю). То есть даже если без ремонта - все равно задешево узнаешь, что с вещью не так. А уж если могут отремонтировать - выйдет дешевле, чем в том же Техносерве например.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 587
Реакции
139
Баллы
63
Понес к ним монитор ViewSonic. Они оказались неавторизованы, но приняли на диагностику. Как в том анекдоте: я не гинеколог, но посмотреть могу.
Минусы: поломка оказалась на уровне замены процессора. Так что вернули, так и так нести в авторизованный центр, где опять платить за диагностику. Получается заплатил дважды как тот скупой. Невыгодно.
А потому что авторизации нет - и с з/ч проблемы.

Плюсы: у них диагностика самая дешевая в городе (насколько я знаю). То есть даже если без ремонта - все равно задешево узнаешь, что с вещью не так. А уж если могут отремонтировать - выйдет дешевле, чем в том же Техносерве например.
Ну одно дело ремонт, а другое дело по гарантии. Неужели они без авторизации в гарантийную технику лезут.
 
Верх Низ