Сеть магазинов "Красное и белое"

  • Автор темы Maler
  • Дата начала
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 056
Реакции
2 223
Баллы
113
Если очень многие захотят искать альтернативу - значит на федеральный уровень выйдут новые компании из регионов.

Зачем им расширяться? Чтобы у них тоже все отжали?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 216
Реакции
3 753
Баллы
113
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 056
Реакции
2 223
Баллы
113
Ну сколько трагедии из-за предполагаемого закрытия любимого алкомагазина! :)

трагедия в том что мы и дальше будем в жопе если в любой момент у тебя могут все отжать.
трагедия в том что люди начинают шутить когда разговор идет о серьезных, глобальных проблемах в нашей жизни.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 216
Реакции
3 753
Баллы
113
трагедия в том что мы и дальше будем в жопе если в любой момент у тебя могут все отжать.
трагедия в том что люди начинают шутить когда разговор идет о серьезных, глобальных проблемах в нашей жизни.

Главная трагедия в том что твои переживания по поводу цен и конкуренции переросли в "серьезные, глобальные проблемы в нашей жизни".
 
OP
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 690
Реакции
2 318
Баллы
113
трагедия в том что мы и дальше будем в жопе если в любой момент у тебя могут все отжать.
трагедия в том что люди начинают шутить когда разговор идет о серьезных, глобальных проблемах в нашей жизни.

А у кого че отжали?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 056
Реакции
2 223
Баллы
113
А у кого че отжали?

Ну если ты делаешь вид что не в курсе, поясню -
"В России появится третий по обороту розничный ретейлер. Это произойдет в результате объединения группы «Дикси», сети «Бристоль» и алкомаркетов «Красное и белое». Сделка происходит на фоне недавних претензий к сети «Красное и белое» со стороны силовых структур и регуляторов."

https://www.gazeta.ru/business/2019/01/21/12137341.shtml
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
по ссылке: Игорь Кесаев и Сергей Кациев, бенефициары группы компаний «Дикси» и компании «Альбион-2002» (сеть магазинов «Бристоль»), и Сергей Студенников, бенефициар ретейлера «Красное и белое», договорились об объединении этих компаний в единый розничный бизнес.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 056
Реакции
2 223
Баллы
113
по ссылке: Игорь Кесаев и Сергей Кациев, бенефициары группы компаний «Дикси» и компании «Альбион-2002» (сеть магазинов «Бристоль»), и Сергей Студенников, бенефициар ретейлера «Красное и белое», договорились об объединении этих компаний в единый розничный бизнес.

Ага, проверки ФСБ чистое совпадение.

"У Кесаева репутация жесткого бизнесмена. В период, когда Кесаев и Кациев скупали оптовые компании на табачном рынке, конкуренты указывали: у тех, кто не соглашался продавать бизнес, начинались проблемы с правоохранительными органами.

Бывший владелец оптовой табачной компании рассказывал Forbes: владелец «Мегаполиса» предложил ему продать компанию за $10 млн. Продавец отказался, и сразу после этого к нему пришли налоговая и правоохранительные органы, а с производителем, с которым он работал, начались проблемы. «Мне было сказано прямым текстом, что со всеми они уже договорились, так что оставалось только забрать деньги и отойти», — бизнес пришлось продавать.
Еще одна сделка, в которой Кесаев появился сразу после силовиков, — покупка акций московского коньячного завода КиН. В июле 2007 года ГУВД Москвы провело на заводе обыски по делу об уклонении от налогов с помощью фирм-однодневок. Адвокаты завода заявили о рейдерском захвате, а источники, близкие к его частному акционеру Армену Еганяну, намекали, что за ним стоит Банк Москвы, строивший тогда свой алкогольный холдинг. Но уже спустя три месяца 52% завода у Еганяна и его партнеров выкупил Кесаев (правда, получить акции ему, впрочем, так и не удалось).
Источники Forbes говорили о связях Кесаева с высокопоставленными силовиками. С середины 2000-х вице-президентом «Меркурия» по безопасности работал бывший замглавы ФСБ Владимир Анисимов. Он до сих пор возглавляет совет директоров принадлежащего Кесаеву завода имени Дегтярева. У Анисимова много влиятельных знакомых — так, например, он владеет долей в коттеджном поселке «Усадьбы Усово» на Рублевке вместе с тезкой бывшего главы УСБ ФСБ, а сейчас главного «безопасника» ВТБ Сергея Шишова. Их партнеры по «Усадьбам», судя по ФИО, — сыновья бизнесмена Тимофея Клиновского, который помогал покупать недвижимость на Рублевке многим высокопоставленным силовикам."
https://thebell.io/sliyanie-ili-otzhim-istoriya-seti-krasnoe-i-beloe-ot-vzleta-do-prodazhi/
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 216
Реакции
3 753
Баллы
113
Почитал по ссылке про владельца КБ. Что-то никакого сочувствия.
Думаю если бы Портер работал в этой компании и получал зарплату упаковками пива, то поменьше рвал горло за чужие миллионы.

Правда в Дикси условия работы явно хуже. Там даже таджики и узбеки надолго не задерживаются. Недобор просто хронический.
Зато цены в среднем ниже чем у конкурентов.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 056
Реакции
2 223
Баллы
113
Правда в Дикси условия работы явно хуже. Там даже таджики и узбеки надолго не задерживаются. Недобор просто хронический.
Зато цены в среднем ниже чем у конкурентов.

Значит КБ отошло бОльшим мудакам?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 056
Реакции
2 223
Баллы
113
Почитал по ссылке про владельца КБ. Что-то никакого сочувствия.
Думаю если бы Портер работал в этой компании и получал зарплату упаковками пива, то поменьше рвал горло за чужие миллионы.

Разумеется, я бы думал какой мудак Студенников и что мне все должны.
А так смотришь и видишь Чичваркин, Студенников, Галицкий, Дуров, и сколько еще десятков имен о которых я не знаю.
Кстати Овчинников из Додо пицца отбился благодаря общественности.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 275
Реакции
2 174
Баллы
113
В России если у тебя успешный бизнес, то его либо отожмут, либо похоронят.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 216
Реакции
3 753
Баллы
113
Значит КБ отошло бОльшим мудакам?
КБ отошло Бристолю. Как связаны Бристоль и Дикси не знаю.

Кто больший мудак судить не берусь. Если о Дикси мне известно можно сказать из первых рук, то с КБ никак не пересекался. Только как покупатель.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 216
Реакции
3 753
Баллы
113
Разумеется, я бы думал какой мудак Студенников и что мне все должны.
А так смотришь и видишь Чичваркин, Студенников, Галицкий, Дуров, и сколько еще десятков имен о которых я не знаю.
Кстати Овчинников из Додо пицца отбился благодаря общественности.

Я бы больше сочувствовал и помогал своим близким и друзьям.

Ты внимательно прочитал статью ссылку на которую привёл?
Из того что там написано вывод один.
Акула покрупнее сожрала акулу поменьше.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 056
Реакции
2 223
Баллы
113
Я бы больше сочувствовал и помогал своим близким и друзьям.

Ты внимательно прочитал статью ссылку на которую привёл?
Из того что там написано вывод один.
Акула покрупнее сожрала акулу поменьше.

Что там непонятного? Включили ФСБ и все решилось.
Победа в конкурентной борьбе достойна уважения, а эта - гадкая с помощью карательных органов.
 
Верх Низ