Сеть магазинов "Красное и белое"

  • Автор темы Maler
  • Дата начала
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Как то в томительном ожидании супруги, которая выбирала вино, просмотрел виски/коньяк..... всё какое то левое пойло.... не нашёл ни единого экземпляра, ни единой бутылки того, что нельзя было бы назвать не копией )))))
про "настоящее немецкое пиво" где то уже писал.....
А как определил, что подделки?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Наличием красителей/сахара
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
То есть в других магазинах такие же напитки тех же производителей без сахара и колера?
В основном, конечно, такая же бодяга....
Оч редко попадаются хорошие экземпляры в Метро
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
А как определил, что подделки?
Как я узнал, это не подделки.... а что то типа фрашизы для стран третьего мира...
ведь что папуасы из гвинеи бисау, что россияне, любят что б на столе красовалась красивая бутылка... и неважно что внутри...
ведь разливные духи это ведь то же самое...просто на пузырьках экономия )))))..... А тут на пузырьках экономии нет, зато в содержимом есть!
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Как я узнал, это не подделки.... а что то типа фрашизы для стран третьего мира...
ведь что папуасы из гвинеи бисау, что россияне, любят что б на столе красовалась красивая бутылка... и неважно что внутри...
ведь разливные духи это ведь то же самое...просто на пузырьках экономия )))))..... А тут на пузырьках экономии нет, зато в содержимом есть!
Может быть.
Но грузинский бренди тут в КБ в точности такой же, как и в Грузии.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
его и в Грузии настоящего не сыщешь....
Ок. Я не знаю, какой настоящий грузинский бренди.
Но в Грузии в крупном сетевом магазине покупали бренди, тут он точно такой же и по вкусу, и по составу, и по этикетке.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Ок. Я не знаю, какой настоящий грузинский бренди.
Но в Грузии в крупном сетевом магазине покупали бренди, тут он точно такой же и по вкусу, и по составу, и по этикетке.
не буду говорить про Грузию, ибо не знаю.....
к Грузинскому коньяку (это я прочёл у одного умного человека) вопрос один.....Это сколько же нужно иметь плантаций винограда, что б напоить не только нашу необъятную, но и все прилегающие территории.... Чистая математика говорит, что не стоит верить в чудеса...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
не буду говорить про Грузию, ибо не знаю.....
к Грузинскому коньяку (это я прочёл у одного умного человека) вопрос один.....Это сколько же нужно иметь плантаций винограда, что б напоить не только нашу необъятную, но и все прилегающие территории.... Чистая математика говорит, что не стоит верить в чудеса...

Тот же вопрос и к Армении, Казахстану, краснодарскому краю, Франции и так далее.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
зайду, гляну....даже стало интересно...просто на всякие нои и прочее я вообще внимания не обращаю...
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (с) Пелевин
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
я как то писал, что рэми из КБ и "оттуда" - это два разных напитка, но тогда прям как то в штыки восприняли)
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (с) Пелевин
Пиво, то что ты никогда не пробовал хорошего алкоголя как раз и выдаёт в тебе люмпена...
Кстати, подскажи, этот мальчик-девочка, что был лицом сбера на Питерском форуме тебя нисколечки не корёжит?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
я как то писал, что рэми из КБ и "оттуда" - это два разных напитка, но тогда прям как то в штыки восприняли)
Иногда всего то нужно...прочитать, что написано на этикетке...
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Иногда всего то нужно...прочитать, что написано на этикетке...
иногда спорить с форумными тролями и икспертами нет никакого желания. и проще плюнуть чем кому то что то доказывать.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
я как то писал, что рэми из КБ и "оттуда" - это два разных напитка, но тогда прям как то в штыки восприняли)
Слышал, что всякий белс, джек и иже с ними на заводе "Кристалл" делают
 
Верх Низ