Сеть магазинов "Красное и белое"

  • Автор темы Maler
  • Дата начала
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Что входит в состав лимонада Байкал?
вода артезианская подготовленная, сахар, экстракты: элеутерококка, черного чая, краситель сахарный колер Е150d, натуральные ароматические вещества, кислота лимонная, масла: кардамона, эвкалипта, лимона, консервант бензоат натрияа, консерва... Срок годности: 365 сут.

Рецепт напитка "Байкал" был создан Институтом пивоваренной и безалкогольной промышленности в 1973 году. Входящие в состав лечебные травы зверобоя, корня солодки и элеутерококка придали напитку неповторимый вкус и наделили лечебными свойствами.

Нет в составе лимонада зверобоя и солодки , именно они определяли вкус напитка! Да и прокисал он быстро.

Зы: был на производстве экстракта для Байкала в 1984/85 гг .
 
Последнее редактирование:
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Например, ванилин очень похож на ваниль. Видимо, что-нибудь схимичили.
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 954
Реакции
1 026
Баллы
113
Я вкус колы вообще не различаю. Что пепси, что кока кола, что черноголовка кола, по мне одинаково. Вернее я могу заметить только разницу в сладости.
У Байкала вкус намного ярче за счёт травяных ароматизаторов, но из за ассоциации с лекарствами, не очень нравится.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 052
Реакции
1 515
Баллы
113
Я вкус колы вообще не различаю. Что пепси, что кока кола, что черноголовка кола, по мне одинаково. Вернее я могу заметить только разницу в сладости.
У Байкала вкус намного ярче за счёт травяных ароматизаторов, но из за ассоциации с лекарствами, не очень нравится.
Кола с коньяком или наоборот, вкуснее, чем пепси с коньяком)))

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 988
Реакции
260
Баллы
83
Алкоголь закусывают.
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 988
Реакции
260
Баллы
83
... или не закусывают. Запивают в подворотнях, сами догадаетесь, кто. :)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
... или не закусывают. Запивают в подворотнях, сами догадаетесь, кто. :)

Запивают в основном школьники, студенты и девушки.

В КиБ есть на закуску много всего интересного.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 841
Реакции
1 312
Баллы
113
Яйца С1 по 30₽
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 732
Реакции
1 376
Баллы
113
Что входит в состав лимонада Байкал?
вода артезианская подготовленная, сахар, экстракты: элеутерококка, черного чая, краситель сахарный колер Е150d, натуральные ароматические вещества, кислота лимонная, масла: кардамона, эвкалипта, лимона, консервант бензоат натрияа, консерва... Срок годности: 365 сут.

Рецепт напитка "Байкал" был создан Институтом пивоваренной и безалкогольной промышленности в 1973 году. Входящие в состав лечебные травы зверобоя, корня солодки и элеутерококка придали напитку неповторимый вкус и наделили лечебными свойствами.

Нет в составе лимонада зверобоя и солодки , именно они определяли вкус напитка! Да и прокисал он быстро.

Зы: был на производстве экстракта для Байкала в 1984/85 гг .

А с чего ты взял, что в "натуральных ароматических веществах" нет экстрактов этих трав?
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
А с чего ты взял, что в "натуральных ароматических веществах" нет экстрактов этих трав?
"ароматические вещества" это ароматизаторы, а экстракты - водяные или спиртовые "вытяжки" из растительного сырья , если для тебя нет разницы что именно определяет вкус напитка , то можешь не обращать на это внимание!
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 732
Реакции
1 376
Баллы
113
"ароматические вещества" это ароматизаторы, а экстракты - водяные или спиртовые "вытяжки" из растительного сырья , если для тебя нет разницы что именно определяет вкус напитка , то можешь не обращать на это внимание!
вы сейчас прям редкую чушь написали)

3.7 вещество вкусоароматическое натуральное: Вкусоароматическое вещество, выделенное с помощью физических, ферментативных или микробиологических процессов из сырья растительного, микробного или животного происхождения, в том числе переработанного традиционными способами приготовления пищевой продукции.

Примечание - К традиционным способам приготовления (производства) пищевой продукции относятся: варка, в том числе на пару и под давлением (до 120 °С), выпечка, запекание, тушение, жарка, в том числе на масле (до 240 °С при атмосферном давлении), сушка, выпаривание, нагревание, охлаждение, замораживание, замачивание, мацерация (вымачивание), настаивание (заваривание), перколяция (экстракция с процеживанием), фильтрация, прессование (отжим), смешивание, эмульгирование, измельчение (резание, дробление, растирание, толчение), заключение в оболочку (капсулирование), очистка от кожуры (лущение), дистилляция (ректификация), экстракция (включая экстракцию растворителями), ферментация и микробиологические процессы.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
вы сейчас прям редкую чушь написали)
Я рад за вас что копировать научились! Я был в Москве в цеху производства экстракта для Байкала и знаю о чём пишу! Тогда зверобой и солодку тюками привозили на экстракцию, кто сейчас этим заниматься будет?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 156
Реакции
3 730
Баллы
113
Экстракт корня солодки и зверобоя в любой аптеке продаётся.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
С hennessy прям проблема становится, его уже толком нигде нет.
Есть немного vs в магазинах, ну и хо, и того пару бутылок всего.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 156
Реакции
3 730
Баллы
113
maxresdefault.jpg

С колой + лёд - норм.
Вне коктейля, оценить не могу, квалификации не хватает.
 
Верх Низ