Сеть магазинов "Семейный"

  • Автор темы mike/64rus
  • Дата начала
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
Пока пятёрочка собиралась, магнит ценовую политику изменил в связи со сменой хозяина. Вот он их и похоронил. И пятёрочку похоронит.
Сеть пятёрочки больше сети магнита. И никто из них никого не похоронит - у обоих сетей есть свой покупатель. Например мне больше нравится пятёрочка, кому-то магнит. Семейный была ужасная сеть - туда им и дорога.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 152
Реакции
3 730
Баллы
113
И это не следствие того, что пятёрочка конкурентно выжила их с рынка?

Магазинов у Пятерочки не так много было чтобы конкурировать.
Все людные места уже разобрали Магниты, Гроздь, Семейные.

Например взять район 108 школа-Молодежный.
1 Пятерочка, 4 Семейных.
Семейные внутри жилмассива, вышел из подъезда и вот он, пятьсот метров прошёл - второй магазин, Пятерочка - в Международном, это либо на трамвае ехать, либо пешком от ближайшего дома минут 10.
Уровень цен, ассортимент - всё то же.

Не понимаю что ты так за эту Пятерочку зацепился.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 333
Реакции
429
Баллы
83
может по стране сеть и больше, а в Саратове после ребрендинга ни одной не осталось, вот только год как опять появились изредка.
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 857
Реакции
121
Баллы
63
может по стране сеть и больше, а в Саратове после ребрендинга ни одной не осталось, вот только год как опять появились изредка.

Это смотря в каком районе города. За последние два года полно пятёрок пооткрывалось. У моего дома просто куча пятёрок и магнитов примерно столько же, а вот до семейного... минут 10-15 топать. А поскольку сеть никакущая, то и топать туда смысла нет.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Ну а Магнит на голову выше Пятерочки. Почему про него ты забыл?
Магнит днище, такое же как семейный был последнее время. Я про него не забываю, просто стараюсь всячески избегать
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
В период расцвета - почти 200 магазинов.
На металлом.
Тысячи холодильников на металлолом?o_O

может по стране сеть и больше, а в Саратове после ребрендинга ни одной не осталось, вот только год как опять появились изредка.
Похоже мы в разных Саратовах живём)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 152
Реакции
3 730
Баллы
113
Магнит днище, такое же как семейный был последнее время. Я про него не забываю, просто стараюсь всячески избегать
Твои посещения как влияют на конкуренцию между магазинами?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 152
Реакции
3 730
Баллы
113
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ну а Магнит на голову выше Пятерочки. Почему про него ты забыл?
Магнит днище, пятёрка самый норм из саратовских ширпотреб продуктовых ритейлеров. Ну ещё КБ по всему кроме крепкой алкашки и дешевого вина
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Про холодильники не знаю.
Случайно узнал про витрины, стойки и т.п.

Но если так разобраться - кому они нужны в таком количестве?
Вот поэтому и спросил, куда же они вывозят всё добро? А случайно не в курсе в какую приёмку отвозят стеллажи?
:prankster:
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 333
Реакции
429
Баллы
83
Похоже мы в разных Саратовах живём)
Возможно. Но я видел только семейные на месте бывших пятёрочек и до прошлого года ни одной пятёрочки в своей дельта-окрестности. А сейчас как грибы полезли.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Магнит днище, пятёрка самый норм из саратовских ширпотреб продуктовых ритейлеров. Ну ещё КБ по всему кроме крепкой алкашки и дешевого вина
Перекрёсток - лучшая саратовская сеть. Пятёрка - второе место. Магнит - да, днище, как и Гроздь. Семейный - вообще за гранью.
Лентой не пользуюсь.
Мой личный рейтинг)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
В том то и дело что никто его не выживал.
По некоторым признакам похоже на то, что собственники просто спешно сворачивают бизнес в Саратове не особо заботясь о потерях.
По каким признакам?
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 878
Реакции
671
Баллы
113
Перекрёсток - лучшая саратовская сеть. Пятёрка - второе место. Магнит - да, днище, как и Гроздь. Семейный - вообще за гранью.Лентой не пользуюсь.Мой личный рейтинг)
Я не знаю, как вы сравниваете.
Но для меня Перекресток - бессмысленный магазин. Мало выбора продуктов, но куча непродуктовых товаров.
Пятерочка - такая же. Пока работала через самарский распред. центр - вообще не было ни молочки нормальной, ни колбас. Сейчас немного саратовских продуктов появилось, стало получше
Магнит - особенно новые после ребрендинга - нормальные. Куча продуктов, молочки (но проблемы со сроком годности), печенья/конфет.
Семеный мне всегда нравился из-за того, что там была всегда свежая молочка и фрукты, который они не возили через распред центр. Плюсом - был большой ассортимент базарнокарабулакских консервов.
 
Верх Низ