Сгорел подряд 3-ий бензанонос......

  • Автор темы Басерик
  • Дата начала
Б

Басерик

Новичок
Регистрация
11.10.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
У меня ваз 2112 2002 г.в. 2 недели назад перестал качать бензаносо, поменял, через 5 дней опять такая же ситуация, поменял, купил еще один, прошло 3 дня, и вот опять я стою в 60-ти км. от дома с такой же причиной не гудит бензаносос. Помогите пожалуйста, в чем может быть причина столь быстрой поломки бензонасоса??????
 
Ж

Жентос

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Ты целиком весь стакан пластиковый менял???а то мож сетка уже до ужаса забита....,или мож давно не менял топливный фильтр...как вариант...
 
OP
Б

Басерик

Новичок
Регистрация
11.10.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Фильтр неделю назад менял, менял только бензаносос один, не в сборе, сетка чистая.
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
47 923
Реакции
2 976
Баллы
113
Если горит только эл.моторчик б.насоса возможно в неполадки в электропитании б. насоса.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
не гудит насос - нет напряжения на нем. Электрика.

Если бы подачи бензина не было, даже при гудении - дело другое.
Насос менял сам? Или хотя бы видел что на самом деле меняли?

Да, надо бы еще бак помыть изнутри, может там песок...
И проверить топливопровод, медную трубку под днищем, не пережат ли. Хотя это должно быть заметно при езде.
 
OP
Б

Басерик

Новичок
Регистрация
11.10.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Подача тока идет, проверено тестером, менял последний раз сам, делаю уже второй раз, один раз менял друг в сервисе, сделано все четко.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Басерик, Так ты предыдущие проверял насосы , или просто не гудит - значит сгорел ? Надо было непосредственно 12 V подать на насос , банально может косячить разъемчик , внутри корпуса БН , серенький такой гад ))))
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Поддерживаю СВР - у меня была такая же проблема, на 2110 (2004 год), но дело не в насосе. Там есть разъем серый бензонасоса-ДУТ, у него контакты обгорают.
Почему обгорают - хз, можно почистить разъем, можно заменить вместе с ДУТ. У меня терпение лопнуло, припаял напрямую.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
И тогда я наконец-то поменяю конструкцию в сборе, может быть она проживет подольше. Опасаюсь только что уровень топлива новые датчики отдают по другому, но вроде это решаемая проблема. Вариантов почему подгорает силовой контакт в разъеме у меня нет (хотя все очевидно - или плохой контакт, или большая нагрузка, или одновременно).

На станции на днях меряли давление - вроде как норма (правда цифр не спросил) - значит ничто не забито и насос не трудится сверх меры. Может насос VDO слишком мощный? Но давление нормальное, или там его некий регулятор давления сбрасывает?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
gotch, Обязательно на топливной системе присутствует регулятор авления , разница лишь в том , где он находится . А горят разъемы в первую очередь из за хренового контакта ., по скольку еслиб была нагрузка , то подгорали бы провода .
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
А ну у меня как раз еще аммортизатор задний правый вытек, все никак не мог собраться поменять, может он на разбалтывание разъема влиял соответствующе.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
А ну у меня как раз еще аммортизатор задний правый вытек, все никак не мог собраться поменять, может он на разбалтывание разъема влиял соответствующе.
:prankster2: да ну нет , или если и влияет , то гдето % на 0 ,0000000000001
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Хорошо :) Понадеемся что ВАЗ для десяток всяких новых и прочих Приор переделал конструкцию разъема - модуль насоса-то выглядит по другому, и корпус вроде вообще пластиковым стал.
 
Верх Низ