Шеви Нива vs УАЗ Patriot

  • Автор темы seryi
  • Дата начала
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 356
Реакции
37
Баллы
48
Не хочу зимой дорогу чистить на дачу для всех, проще машину купить.

Выбираю между Нивой 3-х дверной и УАЗом обычным. Стоят они одинаково +/-. Ездил, в своё время, и на том, и на другом, но было это ооооооооочень давно. Что по снегу из этого поползучее? И не особо ломучее. Клиренс, примерно, одинаков.
уаз естественно.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 865
Реакции
2 175
Баллы
113
Вот чел интересно про уаз пишет )
[video]https://www.youtube.com/channel/UCgRoKbaB2bEEOkVbyhZv0PQ[/video]
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
"Буханка" той же проходимостью обладает, что и "козлик"?
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Чем именно хуже?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 943
Реакции
1 995
Баллы
113
Чем именно хуже?
Проходимость. На Ютубе есть оффроуд каналы. Неподготовленная буханка ползает хуже.

Из темы я бы взял УАЗ на военных мостах. Ибо шеви нива сильно проигрывает старой доброй ниве. Опять же если говорить о стоке.

Отправлено с моего Xperia SP через Tapatalk
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Мне нужно проехать 500 метров по снегу. Если этого не делать хотя бы раз в неделю, придётся идти пешком, проваливаясь по пояс. Второй вариант меня не устраивает, находился уже вдоволь.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Старый слишком. Нет у меня желания возиться с ним. Хочется сесть и поехать. Тюнинг - уже не моё.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Зачетный вариант :)

Старый слишком. Нет у меня желания возиться с ним. Хочется сесть и поехать. Тюнинг - уже не моё.
УАЗ в принципе подразумевает возню. Но если УАЗ подготовлен грамотно, то думаю хлопот уже не доставит.
К тому же 90 сил - хороший плюс по налогу.

ЗЫ бюджетной шнивы, на которой бы было не страшно ездить и вид салона которой не вызывал уныние, я не нашел. До 300тр попадался один откровенный убитый шлак, а до 250тр в салон даже садиться не хотелось.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 136
Реакции
2 279
Баллы
113
Мне нужно проехать 500 метров по снегу. Если этого не делать хотя бы раз в неделю, придётся идти пешком, проваливаясь по пояс. Второй вариант меня не устраивает, находился уже вдоволь.

если все так страшно, то ничего не поможет.
колею все равно забьет поземкой.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Ситуация такова- туда, по первой, на Скауте проезжаю. Колея уплотняется. Раз за разом спокойно езжу. Проблемы начинаются когда всякие неразумные граждане суются на эту колею своими моноприводными авто. Естессно, застревают. Пока выталкивают - уничтожат всё. Лезть после них на Скауте - мне жалко. Поэтому и хочу приобресть то, на чём не жалко будет ползти до дачи. Без всяких обвесов и прочей фигни.

Можно и дорогу чистить, но у меня нет никакого желания этим заниматься. Причина понятна, думаю.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Ром, что Нива, что УАЗ доставят тебе хлопот даже в стоке и при спокойной эксплуатации. Комфорта ни там, ни там нет. Комфорт начинается немного в ШНиве, она тоже едет гораздо лучше Скаута, но Ниве сливает.

Если хочешь бюджетно, не дорабатывая и чтобы ехало - смотри старых Япошек. Типа Паджеро 2, например. Их мало живых, нужно выбирать тщательно, но взяв относительно живой вариант и проведя комплексное ТО - ты будешь просто ездить на нём не вникая в тех.процесс.
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Не хочу зимой дорогу чистить на дачу для всех, проще машину купить.

Выбираю между Нивой 3-х дверной и УАЗом обычным. Стоят они одинаково +/-. Ездил, в своё время, и на том, и на другом, но было это ооооооооочень давно. Что по снегу из этого поползучее? И не особо ломучее. Клиренс, примерно, одинаков.
Не проще.
Готовить машину, заливать бенз, платить налог, хранить, ремонтировать, это сплошь расходы. И трата кучи времени. Застревают и ломаются все машины: и уазы и нивы. Поверь на слово.
Что делать зимой на даче?
Если очень надо, то варианты:
1)Ставь машину на чистом и пешком до дачи, коль в баньку охота.
2) Договорится с кем то на внедоре или такси, у кого 4*4 чтоб возили когда надо зимой.
Обойдутся гораздо дешевле.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Мне не нужно дешевле, не нужно комфортнее. Мне нужно сесть в тачку и доехать. Без пересадок, без прогулок, загрузив необходимое сразу, не перекладывая ничего, не перегружая, не доставая снегоход из прицепа, предварительно купив и то, и другое.

Мне нужно только доехать туда зимой, после того, как колею разобьют моноприводными тачками.

Варианта у меня всего 3:

1. 3 дверная Нива - 500 т.р.
2. УАЗ хантер - 600+ т.р.
3. УАЗ "буханка" - 600+ т.р.

Мне просто надо знать, что из этого хорошо ползучее и менее ломучее?
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
Мне не нужно дешевле, не нужно комфортнее. Мне нужно сесть в тачку и доехать. Без пересадок, без прогулок, загрузив необходимое сразу, не перекладывая ничего, не перегружая, не доставая снегоход из прицепа, предварительно купив и то, и другое.

Мне нужно только доехать туда зимой, после того, как колею разобьют моноприводными тачками.

Варианта у меня всего 3:

1. 3 дверная Нива - 500 т.р.
2. УАЗ хантер - 600+ т.р.
3. УАЗ "буханка" - 600+ т.р.

Мне просто надо знать, что из этого хорошо ползучее и менее ломучее?

Бери любое, в стоке все равно ничего не едет.
 
Верх Низ