Шевроле Нива или Chery Tiggo (T11, 4х4)?

  • Автор темы mike/64rus
  • Дата начала
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 230
Реакции
329
Баллы
83
Добрейшего всем. Лениво выбираю пп стоимостью до 300 тысяч. Требования не особо объемные: год выпуска не старше 2007, наличие кондиционера, леворулька, не менее 4-х дверей. Машина будет не первой и даже не второй, исключительно для зимней езды, рыбалки и поездок за грибами, соответственно требования к пп не особо серьезные. Годовой пробег вряд ли будет превышать 2-3 тысячи километров. Авито выдает наибольшее кол-во объявлений именно по этим двум моделям.
пысы. Флуд допускается в разумных пределах :)

пыпысы. От идеи патрика отказался, слишком архаичный, нунах его :)
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
Шнивка
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 230
Реакции
329
Баллы
83
А по управлению как? Дама справится?
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
А по управлению как? Дама справится?
У меня жена кайфует когда садится за руль. Водит очень редко. Но мечтает о своей шниве)))
В сейфе регулируется сидушка по наклону. И руль по высоте.
Движок получше шнивского (тазовского), 170 Нм против 120 Нм. Но конечно мощи маловато для его веса 106 л.с. ОГРОМНЫЙ багажник! И плюшек всевозможный больше, чем в полной шниве. Бывают с мех раздаткой (сборка китай) и эл. раздаткой (сборка Гжель).
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Вот даже не знаю как в очередной раз написать в очередной провокационной теме... :)

Нельзя сравнивать несравниваемое. ШНива - внедорожник, Черри - пародия на паркетник. Их ликвидность на вторичном рынке так же очень хорошо расставляет всё на свои места.

Если внедорожные требования не особенно актуальны - то посмотри на корейские СантаФе/Туссаны. В конечном итоге они могут перейти в разряд повседневных авто, т.к. расходы на их эксплуатацию не слишком отличаются от обычной легковушки. Но привод уже полный, правда без понижайки.
По цене, как раз от 300 тыс можно что-то выбирать.
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 230
Реакции
329
Баллы
83
У меня жена кайфует когда садится за руль. Водит очень редко. Но мечтает о своей шниве)))
В сейфе регулируется сидушка по наклону. И руль по высоте.
Движок получше шнивского (тазовского), 170 Нм против 120 Нм. Но конечно мощи маловато для его веса 106 л.с. ОГРОМНЫЙ багажник! И плюшек всевозможный больше, чем в полной шниве. Бывают с мех раздаткой (сборка китай) и эл. раздаткой (сборка Гжель).
Принял к сведению.
Вот даже не знаю как в очередной раз написать в очередной провокационной теме... :)

Нельзя сравнивать несравниваемое. ШНива - внедорожник, Черри - пародия на паркетник. Их ликвидность на вторичном рынке так же очень хорошо расставляет всё на свои места.

Если внедорожные требования не особенно актуальны - то посмотри на корейские СантаФе/Туссаны. В конечном итоге они могут перейти в разряд повседневных авто, т.к. расходы на их эксплуатацию не слишком отличаются от обычной легковушки. Но привод уже полный, правда без понижайки.
По цене, как раз от 300 тыс можно что-то выбирать.
Никакой провокации, честное пионерское. Если есть подобная тема, прошу прилепить, я поиском не нашел. Еще как можно сравнивать, ценник то равный. Корейцы к сожалению слишком дряхлые будут, старше 2007 г.в. мне они не интересны. Мне действительно по..ть на внедорожность, подумав пару месяцев пришел к мнению что совершенно не заинтересован в "грубом" 4х4.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Никакой провокации, честное пионерское. Если есть подобная тема, прошу прилепить, я поиском не нашел. Еще как можно сравнивать, ценник то равный. Корейцы к сожалению слишком дряхлые будут, старше 2007 г.в. мне они не интересны. Мне действительно по..ть на внедорожность, подумав пару месяцев пришел к мнению что совершенно не заинтересован в "грубом" 4х4.

Даже дряхлые корейцы во многом дадут фору более свежему Черри Тиго. И по ремонту будут гораздо дешевле и быстрее.

И ещё один момент - не нужно переоценивать полноприводные паркетники на бездорожье. Они там ведут себя совсем немного лучше чем любой недопривод. Короткие ходы подвески, шоссейная резина и куча выступающих элементов конструкции снизу ограничивают возможности. Сколько раз приходилось вытягивать паркетники на дорогу в небольшой подъём после небольшого дождя. Там, где я на Ниве/Шниве ездил вдоль и поперёк, паркетники молча буксовали на месте.

Зимой будет небольшой плюс в проходимости, если под колёсами будет ровная дорога, покрытая снегом или льдом. Тронуться будет чуть проще. А в остальном даже переднеприводные ВАЗы, порой, объезжают паркетников за счёт большого хода подвески и меньшего веса.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 079
Реакции
2 245
Баллы
113
ой ли?
В сейфе регулируется сидушка по наклону.
что то она мне не помогла, посадка ужас.
В шевике посадка супер и место есть.
И плюшек всевозможный больше, чем в полной шниве.
каких?
Движок получше шнивского (тазовского), 170 Нм против 120 Нм. Но конечно мощи маловато для его веса 106 л.с. ОГРОМНЫЙ багажник!
да
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 230
Реакции
329
Баллы
83
Даже дряхлые корейцы во многом дадут фору более свежему Черри Тиго. И по ремонту будут гораздо дешевле и быстрее.

И ещё один момент - не нужно переоценивать полноприводные паркетники на бездорожье. Они там ведут себя совсем немного лучше чем любой недопривод. Короткие ходы подвески, шоссейная резина и куча выступающих элементов конструкции снизу ограничивают возможности. Сколько раз приходилось вытягивать паркетники на дорогу в небольшой подъём после небольшого дождя. Там, где я на Ниве/Шниве ездил вдоль и поперёк, паркетники молча буксовали на месте.

Зимой будет небольшой плюс в проходимости, если под колёсами будет ровная дорога, покрытая снегом или льдом. Тронуться будет чуть проще. А в остальном даже переднеприводные ВАЗы, порой, объезжают паркетников за счёт большого хода подвески и меньшего веса.

Позицию понял, но все же пусть будет авто моложе указанного года. Остальное - к сведению, благодарю.
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
что то она мне не помогла, посадка ужас.
Регулировка сидушки только водительской))

5 стеклоподъемников; подогрев передних сидушек; эл подогрев и регулировка зеркал; парктроник; задние подстаканики; рейлинги с поперечинами; эл. антенна для радио; задние дисковые тормоза; ПТФ; эл. раздатка part-time; штатная магнитола и колонки; кондей с электронным блоком управления. Это все в штате, мож че еще забыл.
К слову, корейцы за эти деньги будут ушатанные. Когда покупал сейф рассматривал их, но за норм вариант цена в 2 раза выше.

А вообще не берите китайские авто, китай г..но. Пусть только узкий круг людей на них ездит)) Только 90% вещей в любом доме made in china.
ШНИВА РУЛЕЗЗ!!! :declare:
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 079
Реакции
2 245
Баллы
113
подогрев передних сидушек; эл подогрев и регулировка зеркал; рейлинги; эл. антенна для радио; ПТФ;
это в шниве есть. а еще там есть штатная сигналка если уж так, и абс.

5 стеклоподъемников; парктроник; задние подстаканики; рейлинги с поперечинами; задние дисковые тормоза; эл. раздатка part-time; штатная магнитола и колонки; кондей с электронным блоком управления.
поперечины будем считать? электрораздатку я не считаю особым преимуществом. разве у тебя штатная музыка?
А вообще китаец в твоем примере я считаю достойный.
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 230
Реакции
329
Баллы
83
prorab, насколько соответствует действительности проблема с пробитой прокладкой двс? Отзывы на карсауто и автоэксперте довольно часто указывают на этот баг. Какова стоимость владения?
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
prorab, насколько соответствует действительности проблема с пробитой прокладкой двс? Отзывы на карсауто и автоэксперте довольно часто указывают на этот баг. Какова стоимость владения?
был сейф.стоимость владения не выше волги)з/ч ни разу не ждал-все было в наличии.с прокладкой двс,она обычно до 50 т.км пробивается,если не протягивали.у меня авто на момент покупки уже 100 отбегала,ну и я 30 т.к намотал-ничего не сломалось)
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
prorab, насколько соответствует действительности проблема с пробитой прокладкой двс? Отзывы на карсауто и автоэксперте довольно часто указывают на этот баг. Какова стоимость владения?
Проблема с прокладкой раздута, а суть в том что многие владельцы с новья на первом ТО не протягивали болты затяжки ГБЦ (что прописано в инструкции по эксплуатации). Да и в целом невелика проблема, замена прокладки и все ( к слову для любителей тавоты, подходит от тавоты) , побочных эффектов от пробивки практически не бывает. Про стоимость владения уже написали выше)) К слову недавно разбирал собирал "шайтанки" раздатки и переднего моста, проще простого. Для любителей, могу сказать что ~ 50% запчастей подходит от фораннера, в том числе на двиг и на кузов. Недавно поменял колодки передние оригинал "космос" 560р
P.S. не бери китайское авто..))
P.s.s. коврики задние быстро рвутся(((
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 230
Реакции
329
Баллы
83
Напрашиваюсь на зазыр авто.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
а если посмотреть с точки ликвидности авто?
 
Верх Низ