Шины (покрышки)

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
У кого какие покрышки стоят?? марка там, модель.
Чем довольны или не довольны?
вообще c чем сталкивались в своей автомобильной жизни (про покрышки опять же).
И меняете ли вы зимой летнюю на зимнюю резину?? или так на летних и катаемся??
вот собираюсь зимние прикупить, думаю сейчас или к зиме ближе??
Медео, наши, но являющейся точной копией Goodyear Ultra Grip 400 - по 1400 штука, а вот остальные импортные от 1700.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
У кого какие покрышки стоят?? марка там, модель.
Чем довольны или не довольны?
вообще c чем сталкивались в своей автомобильной жизни (про покрышки опять же).
И меняете ли вы зимой летнюю на зимнюю резину?? или так на летних и катаемся??
вот собираюсь зимние прикупить, думаю сейчас или к зиме ближе??
Медео, наши, но являющейся точной копией Goodyear Ultra Grip 400 - по 1400 штука, а вот остальные импортные от 1700.

Лето - Бридж.
Зима - то же бридж, гвозди, но, если срастется. буду брать Нокию, 4-ю. Ездил змиой на разной резине - мой вывод - Нокия фореве! Но для Саратова она может не всегда удачно подойти: при всей её суперцепкости, боковины на сарастовские дороги не рассчитаны. боковины же бриджа - почти неубиваемые, ИМХО.
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Ну если по порядку :)
На моей первой машине копейке стояли колеса 3-х марок и 3-х разных размеров:)
БЛ-ки, и Я-378 кажется.
Сменил на БИ-391- фантастика! ;)
На девятке тоже БИ-391 стояла....
А сейчас у меня стоит Таганка Баттерфляй:

По сырой погоде, по ливню - самое то! А вот по сухому асфальту шумят сильно, когда скорость снижается (гудит). А зимой на передок ставлю Бриджстоун BT-17 резина 2 сезона отходила- все зубы на месте :)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
теперь лето - гудиер ф1 :) рулессс (после камы 208 в особенности).
зима - кама-217... сейчас жалею, что осенью зажал деньги на нормальные покрышки, хотя бы на те же Медео. не, Кама на снегу и на льду ниче. но жесткая и шумная. а на асфальте - просто как на конках, особенно при торможении.

так что теперь не знаю - то ли отъездить еще сезон на них, пока новые (ну одна зима не в счет). то ли покупать другие...

а резину - менять однозначно. у меня конечно есть знакомый, который одну зиму отъездил на иномарке на летней резине. но имхо ему повезло :) сам оказывался в ситуациях, когда без шипов я бы уехал не туда, куда надо :)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
У кого какие покрышки стоят?? марка там, модель.
Чем довольны или не довольны?
Ну у меня опыта не много. На копейке была БЛ-ка убитая, но я и не гонял. Продал на той же БЛ-ке. На зиму ставил все 4 зимних шипованых. ИМХО зимой надо переобувать все 4 колеса. Зимняя резина - Таганка SnowQueen. Вполне неплохая резина. По снегу гребет хорошо, по льду - как все. По асфальту - как все. Ошипована качественно. Ездил на этой резине на копейке зиму и на Оде зиму. Шипы практически все на месте, смотрят назад (тормозит чуть лучше, разгоняется чуть хуже, чем новая). Шумновата, но зимой это не главное и шумет, конечно, не как НИИШП Ралли :)
И меняете ли вы зимой летнюю на зимнюю резину?? или так на летних и катаемся??
Обязательно меняем, причем все 4 колеса. Ты же в сланцах зимой не ходишь? И в одном сапоге на левой (толчковой) и сланце на правой ноге зимой тоже вряд ли ходишь :)
вот собираюсь зимние прикупить, думаю сейчас или к зиме ближе??
Медео, наши, но являющейся точной копией Goodyear Ultra Grip 400 - по 1400 штука, а вот остальные импортные от 1700.
Копировать у нас не умеют. Рисунок-то повторяют, но резину бодяжат. В результате получается даже хуже, чем просто наши шины. Как бюджетный вариант могу предложить тебе Свою таганку. Состояние отличное. Грыж, порезов и т.д. нет. На зиму ни разу нигде не застрял (даже в буран, хотя вокруг много народу сидело). На дисках 2108. Цена - в барахолке. Почему продаю - хочу импорт.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
P.S. Покури тесты зарублевкие....
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Летом BridgeStone GR50AQ 185/70 R14
Мне нравятся, может потому, что сравнить не с чем :)
Влетал на сотне в балке в яму, погнул диск немного - на резине не осталось вообще ничего.
Два косяка: чего-то мне везет и дырок на 4-х колесах я уже под десяток залатал. Правда, что приятно. На дырявой можно спокойно ездить подкачивая раз в 4 дня (шуруп на 25 примерно торчал). Второй - она вообще никакая в грязи. Ну просто вообще. Протектор очень низкий, замазывается грязью и не едет вообще, на ровном месте стоит :(
Зимой Firestone 84 Q 175/70 R14 FW935S Winter - шипованная. Два было нормальных колеса на машине, когда купил, поэтому докупил еще 2 новых таких же. Узковаты :( Нада минимум 185 ставить, а то вида нет никакго :) Ну а так - цепучие. На новых шипы не вылетают совсем, на старых как не было нексольких шипов, так и их кол-во не увеличивается. Но я езжу спокойно, букса зимой, да еще на асфальте не допускаю (поубивал бы а160 за то, как он на асфальте на савторовке буксил на шипах на своих :))
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
Лето: Nokian NRH2 205/65 R 15 RF;
Зима: Nokian Hakka2 205/70 R 15, к зиме планирую взять 2 колеса Nokian Hakka4, на перед, ибо весной прокатился на спущенном колесе и "прожевал" весь корд((
А вообще, в хондовском форуме очень хвалят UNIROYAL, правда и берут они ее из штатов, человечек 2раза в год привозит под заказ, дешевле на треть и однозначно не подделка, эхх..
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Лето: пока Бл-ка. Говенненькая, конечно, но при неэкстремальной езде сойдет. В грязь на ней лучше не соваться. Стопчется - тогда буду выбирать. На этот сезон ее еще хватит.
Зима: пока что была НИИШП Ралли-III. Нешипованная. Стопталась. К следующей зиме буду искать новую и скорее всего такую же или Ралли2000. Минусы ее - повышенный расход луца и шумность. Зато редкостная зубастость дает бешеную проходимость.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Зарулевские тесты - не нравятся. методика тестирования невнятная (покрайней мере внятно не описана), странные подбор участников и победители :)

тесты Авторевю намного нагляднее (описание методики подробное) и серьезнее (проводятся на специальных полигонах и зачастую совместно с крутыми зарубежными изданиями). правда бюджетные шины там встретить сложно.

а про Медео кстати зря :) друг отъездил зиму и остался жутко доволен. к тому же это не просто копируют рисунок - это почти совместное предприятие.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
У меня сейчас на передке Бл-85. Резина полное Г. Просто никак не доношу их. Они с нуля на машине стояли. На задке Я-650 http://www.yashz.ru/production/new/display/tyre650.html
Этими вполне доволен. А Блка только по сухому асфальту ничего. На мокром сцепление сильно падает, по грязи вообще никакая. Да и тронуться на ней без пробуксовки сложно. Чуть на газ нажал и пищит. Так же и при торможении.
Зимой Я-650 ставил на перед, а на зад шипованную Я-670
http://www.yashz.ru/production/new/display/tyre670.html
Это аналог гудияра-ультрагрипа 400. По снегу гребет обалденно. В снегу ни разу не застревал, хотя ездил часто там где не ступала нога автомобиля. На асфальте сцепление удовлетворительное. На льду более менее. Но особо нигде не буксовал. За эту зиму при каждодневной езде ни один шип не потерял. Хотя постоянно трогался с пробуксовкой. Ну не могу я по другому :) Так что Ярославки на уровне импортных за меньшую цену.
ЗЫ. Щяс придет Nbf и все опошлит :) Ну не вижу я смысла брать импортную.
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
БИ-391 рулез... Камскую брал 391 меньше проходила...
 
K

-=Kik=-

Новичок
Регистрация
25.04.2004
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
прошлое лето я отездил на нокиан, сейчас езжу на БЛ,
две последних зимы отъездил на каме 503 или 508 точно не помню, но никаких претензий к зимней резине у меня нет, шипы вроди на месте, вылазил везде хоть и ездил тогда на заднем приводе...

2 ole у меня знакомый продает практически новую резину гисловед 2 на дисках отбалансированную, отъездил он на ней около2-х недель зимой, если хочишь могу дать тебе его телефон
 
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Бриджстоун убитые всесезонные (( нада менять...
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
P.S. Покури тесты зарублевкие....
НЕТ!!!!! не люблю я ЗР!!!!!!!
АВТОРЕВЮ - форева!!!! они кстати тоже давно тесты покрышек проводят, а читяю я их с 1998 года. Причем проводят как тесты наших покрышек, так и импортрные, специально, отдельно. Вот недавно, для джипов провели.
Кстати по их, тестам среди зимних русских - медео как раз и выграли.
А среди летних, импортных как раз твоя Нокиа, правда там ещё одни с ними вровень набрали очки (вторые не помню, лезть не хоца)
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Мда, видать, поздно ложиться -это хреново, тем более рано вставать... уутро добрым не бывает....
сорри за повторение ответов, или меня, или комп заглючило..
to egoistRS: только после своего ответа добрался до твоего, про Авторевю.. читаем одну газету!! так держать - Доверяй Профессионалам!!!
Кстати, многие эксперты Авторевю, как раз ушли из ЗР! когда перестройка начилась.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
недавно купил каму-207 ... так себе но пока сойдет ... по поводу покрышек у egoist rs .. после того как увидел до сих пор слюни текут .. прикольные колеса :)

зима то же кама... шипованная а какая точно не помню ... не понравилось то что шипы потерялись :( штук 10

что касается батерфляев ... у меня на прошлой машине 99 стояли эти колеса... често говоря кроме как рисунок ничего хорошего в них я так и не нашел ... боковины мягкие чуть что сразу грыжа особенно если колесо в легкую приспустило... досточно шумная судя по всему из-за протектора... вот :)
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
Очень хорошее впечатление произвели Пирелли. Немного шумная, но очень хорошо держит повороты, да и борта довольно жесткие. Рекомендую.
 
R

RedLine SE®

Новичок
Регистрация
12.04.2004
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
ТАЗ 2106 и зимой и летом Matador
Nexia (пока только летом) заводские Kumho
 
Верх Низ