Шиповка на прицеп - советы при выборе

  • Автор темы Арсений
  • Дата начала
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
помогите подобрать резину для прицепа.

Прицеп 1200 кг, с тормозами.
Соответствтенно:
шум - пофигу
АБС нет
Должна хорошо тормозить и плохо скользить.
проходимость пофигу - ведущих нет.
Денег до 100$ за новую 15ую шину.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
тебя чья национальность интересует, прицепа, долларов ли моя? Прицеп - немец
Только для белорусов имеет сакральный смысл сумма в 100 долларов США.
А цена резины зависит не только от посадочного диаметра, но и от профиля ( даже у одного производителя)
 
OP
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Только для белорусов имеет сакральный смысл сумма в 100 долларов США.
А цена резины зависит не только от посадочного диаметра, но и от профиля ( даже у одного производителя)

Только нацисты считают, что какой то признак характерен для конкретной нации.

Сто баксов характеризует средний уровень цены, которую я готов заплатить. Чтобы люди, которые мне будут что то советовать (а не копаться у меня в национальности, таки да) не тратили зря своё время рекомендуя мне резину по 200-300 баксов за штуку.

А цена колеса одного производителя в зависимости от ширины зависит незначительно.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Только нацисты считают, что какой то признак характерен для конкретной нации.

Сто баксов характеризует средний уровень цены, которую я готов заплатить. Чтобы люди, которые мне будут что то советовать (а не копаться у меня в национальности, таки да) не тратили зря своё время рекомендуя мне резину по 200-300 баксов за штуку.

А цена колеса одного производителя в зависимости от ширины зависит незначительно.

Тогда в таможенных органах РФ, Украины, Польши, стран Балтии - засел легион СС))) который сразу распознает выходцев с Немиги. Ты в РФ баксами будешш расплачиваться?))) Цена в этом диапазоне будет исключительно рублевая.
 
OP
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Тогда в таможенных органах РФ, Украины, Польши, стран Балтии - засел легион СС))) который сразу распознает выходцев с Немиги. Ты в РФ баксами будешш расплачиваться?))) Цена в этом диапазоне будет исключительно рублевая.

Блин, ну что ты докопался до формы?"стобаксов" короче чем "три с половиной тысячи рублей"

А расплатиться баксами в россии - легко. Ты хочешь поговорить об этом?
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Блин, ну что ты докопался до формы?"стобаксов" короче чем "три с половиной тысячи рублей"

А расплатиться баксами в россии - легко. Ты хочешь поговорить об этом?

Конечно интересно, последствия приемки в кассу для юрлица или ИП знаешь?
 
OP
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
2 варианта. я расплачиваюсь баксами и не задумываюсь о последствиях, как и продавец. Потому что Россия. Второй- расплачиваюсь долларовой картой.
 
OP
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Больше тролля не кормлю, от людей советов жду!
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Я для себя года 3 назад решил, что с Арсением больше дел вести никаких не буду, потому что он странный.
Он в тот кон масло искал какое-то (уже не помню), так почти неделю голову трахал.

П.С. Соотвественно, советов от меня не будет )
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
ИМХО, для прицепа шипы мало актуальны - достаточно хорошей всесезонки. Шипы при движении зимой с прицепом должны быть в голове - двигаться втрое аккуратнее и быть втрое внимательнее. Если не думать хорошо прежде чем лезть куда то - то не помогут ни дешовые, ни дорогие шиповки.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я для себя года 3 назад решил, что с Арсением больше дел вести никаких не буду, потому что он странный.
Он в тот кон масло искал какое-то (уже не помню), так почти неделю голову трахал.

П.С. Соотвественно, советов от меня не будет )
Подтверждаю.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Для 15 диаметра 100 долларов цена смешная.Кама какая-нибудь или кордиант.
 
OP
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
ИМХО, для прицепа шипы мало актуальны - достаточно хорошей всесезонки. Шипы при движении зимой с прицепом должны быть в голове - двигаться втрое аккуратнее и быть втрое внимательнее. Если не думать хорошо прежде чем лезть куда то - то не помогут ни дешовые, ни дорогие шиповки.

У меня тягач шипованный. Так что мне нужны шипы на прицеп - иначе в Финляндию не пустят. В остальном согласен.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
У меня тягач шипованный. Так что мне нужны шипы на прицеп - иначе в Финляндию не пустят. В остальном согласен.

Не требуются шипы на прицепе даже в Финляндии,
з.ы а вот с праворуким тягачом-бусом могут быть проблемы в грузовом коридоре на МАПП, ну и затарившись на обратном пути будете жаловаться на таможню)))
 
OP
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Не требуются шипы на прицепе даже в Финляндии,
з.ы а вот с праворуким тягачом-бусом могут быть проблемы в грузовом коридоре на МАПП.
На прицепе шипы не требуются. требуется чтобы на тягаче и прицепе была резина одинакового типа - или шипованная или нешипованная.

бред про правый руль комментировать не.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
На прицепе шипы не требуются. требуется чтобы на тягаче и прицепе была резина одинакового типа - или шипованная или нешипованная.

бред про правый руль комментировать не.
А это мы посмотрим, когда вас на МАПП в грузовой коридор пограничники направят..
 
OP
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Почувствуйте разницу между ответами тут и на профильном форуме:
"Очевидно что для прицепа на скользком покрытии опасны боковые скольжения, исходя из этого выбираем шины к прицепу с ошиповкой в районе плечевых зон и продольными блоками протектора в этих самых зонах. Уменьшится влияние "увода" шины при боковых нагрузках. "
 
Верх Низ