Шиповка на прицеп - советы при выборе

  • Автор темы Арсений
  • Дата начала
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Почувствуйте разницу между ответами тут и на профильном форуме:
"Очевидно что для прицепа на скользком покрытии опасны боковые скольжения, исходя из этого выбираем шины к прицепу с ошиповкой в районе плечевых зон и продольными блоками протектора в этих самых зонах. Уменьшится влияние "увода" шины при боковых нагрузках. "

Вы нормативку по формам мешочников ищете)))) Тогда - ищи, должон быть(С)
 
Медведь64

Медведь64

Участник
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
16
На прицепе шипы не требуются. требуется чтобы на тягаче и прицепе была резина одинакового типа - или шипованная или нешипованная.

бред про правый руль комментировать не.

Ну так и возьми резину как на тягаче стоит, и не нужно мозг взрывать;)
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Я для себя года 3 назад решил, что с Арсением больше дел вести никаких не буду, потому что он странный.
Он в тот кон масло искал какое-то (уже не помню), так почти неделю голову трахал.

П.С. Соотвественно, советов от меня не будет )


Почувствуйте разницу между ответами тут и на профильном форуме:
"Очевидно что для прицепа на скользком покрытии опасны боковые скольжения, исходя из этого выбираем шины к прицепу с ошиповкой в районе плечевых зон и продольными блоками протектора в этих самых зонах. Уменьшится влияние "увода" шины при боковых нагрузках. "

Ну так и возьми резину как на тягаче стоит, и не нужно мозг взрывать;)

:a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 965
Реакции
660
Баллы
113
ИМХО, для прицепа шипы мало актуальны - достаточно хорошей всесезонки.
не правильно мыслишь

требуется чтобы на тягаче и прицепе была резина одинакового типа - или шипованная или нешипованная.
вот так правильно
иначе прицеп обгонит тягача
 
alexey922

alexey922

Участник
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
1 438
Реакции
1
Баллы
38
странно, есть резина 185/65 R15 есть 245/75 R15
так же есть понятие грузовая шина, есть легковая. Различаются 1-е)Размером 2-е) максимально допустимой нагрузкой(еще есть индекс скорости, но обойдемся без него)
Исходя из этого ВОПРОС- какой типоразмер нужен и какую нагрузку(в кг) должно выдержать колесо(сколько осей в прицепе, какая грузоподъемность)
а то ничего не понятно.
 
OP
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
странно, есть резина 185/65 R15 есть 245/75 R15
так же есть понятие грузовая шина, есть легковая. Различаются 1-е)Размером 2-е) максимально допустимой нагрузкой(еще есть индекс скорости, но обойдемся без него)
Исходя из этого ВОПРОС- какой типоразмер нужен и какую нагрузку(в кг) должно выдержать колесо(сколько осей в прицепе, какая грузоподъемность)
а то ничего не понятно.

да, все параметры я не указал, грешен. Не думал, что одно колесо в 15ом размере в зависимости от остальных параметров может менять характеристики...

Одна ось, два колеса, смотрел "с запасом" индекс нагрузки от 700. Про скорость вообще не надо париться, у нас в стране максималка с прицепом -90 на автомагистрали.
Размерность - 205/65-15

но спасибо всем помогавшим, резину я уже заказал, дешевую от nexen - WINSPIKE XL 99
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Шипы при движении зимой с прицепом должны быть в голове
Очень часто читаю и слышу эту фразу.

Но позволю себе с ней не согласиться: я считаю, что в голове должны быть мозги.
 
Верх Низ