Шкода Фабия, отзывы

  • Автор темы Porter
  • Дата начала
V

VAnatolich

Участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
210
Реакции
0
Баллы
16
в апреле будет 3 месяца как я жду заказанную фабию комби.


Crew, подскажи где можно ветровики и ковры купить, кроме автосалона и экзиста?

Ковры на базаре, я на Соколовой брал, ветровики там же, но они наверное не нужны, я не брал, окна редко открываю.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 482
Реакции
2 096
Баллы
113
Я в экзисте всё брал. Коврики и оригинальные стояк копейки.
Брызговики лучше оригинальные брать. На базаре вряд ли они есть) А если и есть то универсальные. Мои оригинальные всю зиму легко пережили. Они мягкие и не ломаются.
Ветровики не использую. Смысла в них не вижу. Окна очень редко открываю. Но лучше брать оригинальные ибо они полностью по размерам подходят, а не оригинальные - стекло может назад отходить посчитав, что пальцы прижаты)))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Я в экзисте всё брал. Коврики и оригинальные стояк копейки.
Брызговики лучше оригинальные брать. На базаре вряд ли они есть) А если и есть то универсальные. Мои оригинальные всю зиму легко пережили. Они мягкие и не ломаются.
Ветровики не использую. Смысла в них не вижу. Окна очень редко открываю. Но лучше брать оригинальные ибо они полностью по размерам подходят, а не оригинальные - стекло может назад отходить посчитав, что пальцы прижаты)))

Есть такая фича?
 
V

VAnatolich

Участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
210
Реакции
0
Баллы
16
Есть такая фича?
Да, можно смело голову высовывать и прижимать, как только заорешь, стекло назад опускается.
А вообще много всяких мелочей, о которых не кричат в комплектациях, но они присутствуют.
Например: обогрев форсунок стеклоомывателя, автоматическое включение заднего дворника при включении задней передачи если включены передние дворники, при выключенном зажигании и вкл поворотнике горят габаритные огни с одной стороны, включение аварийки при экстренном торможении и т.д.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 342
Реакции
1 830
Баллы
113
Но лучше брать оригинальные ибо они полностью по размерам подходят, а не оригинальные - стекло может назад отходить посчитав, что пальцы прижаты)))

А я хотел поискать те которые снаружи приклеиваются, так как оригинальные вставляются в прорезь куда стекло заходит, мне кажется это не хорошо.
 
OP
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 065
Реакции
2 223
Баллы
113
V

VAnatolich

Участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
210
Реакции
0
Баллы
16
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 482
Реакции
2 096
Баллы
113
Да, можно смело голову высовывать и прижимать, как только заорешь, стекло назад опускается.
Плюс все стёкла автоматические, а не только водителя.
И круиз удобен) Его можно и потом поставить. Не очень дорого выйдет.
 
ALERT

ALERT

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
1 197
Реакции
2
Баллы
0
Фабия хорошая машина. Единственное база совсем пустая, вообще ничего нет. Выбирать надо между скаутом и ЭРСкой. Для Засратова скаут предпочтительней.
 
OP
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 065
Реакции
2 223
Баллы
113
OP
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 065
Реакции
2 223
Баллы
113
Ну вот я и с тест драйва.
Двигатель 1.2, специально ездил в автолайф.
Минусы:
- достаточно шумновато, ожидал меньше шума. манагер сослался на зимнюю резину, но судя по отзывам дело не в Мишлене;
- немного неудобный\непривычный печальный узел;
- багажник маловат, примерял кое какую вещицу которую время от времени приходится возить, не влазиет, но подумаем.
- подвеску бы помягче.
Плюсы:
- коробка очень четкая;
- двигатель очень живой, разницы с приорой почти не заметил, но обороты держал около 4т., а не 3т. как обычно на приоре. Обороты набирает моментально. Разгонялся до 80, на трассе конечно объем скажется негативно.
- включенный кондиционер незаметно, но это не совсем объективно наверное.
Результатом я доволен, не считая багажника.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 482
Реакции
2 096
Баллы
113
V

VAnatolich

Участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
210
Реакции
0
Баллы
16
- включенный кондиционер незаметно, но это не совсем объективно наверное.

А это ничего, что при температуре ниже +4, если не ошибаюсь, кондиционер не работает, так что ты его не мог проверить. Лампочка, да, горит - АС.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
400р это ниразу не акция никакая....просто кусочек честной цены дали понюхать ) Ну согласитесь - 400р за мкпп и 1,2 - ну просто ощущение, что тысяч 60-70 лишних отдал на развитие большого бизнеса )) ИМХО ценник должен быть 410 и в ней должно быть АКПП !!! И 1,4 само собой )
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
400р это ниразу не акция никакая....просто кусочек честной цены дали понюхать ) Ну согласитесь - 400р за мкпп и 1,2 - ну просто ощущение, что тысяч 60-70 лишних отдал на развитие большого бизнеса )) ИМХО ценник должен быть 410 и в ней должно быть АКПП !!! И 1,4 само собой )

Соглашусь, за эту букашечку ценник конский
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 482
Реакции
2 096
Баллы
113
А это ничего, что при температуре ниже +4, если не ошибаюсь, кондиционер не работает, так что ты его не мог проверить. Лампочка, да, горит - АС.
Включается до -5 вроде как. При нынешней погоде кондюком удобно коврики сушить.
У 1.2 HTP момент снизу неплохой. Может из-за этого не чувствуется.
 
Верх Низ