Шкода Рапид 1.6 MPI Ambition 2014

bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 403
Реакции
1 867
Баллы
113
ИМХО Круз - вообще не автомобиль. И сколько же он стоит с нормальным 1,8 двигателем?

А ты зайди на сайт и глянь, цена пипец на него, поэтому и хавают все на крузе 1,6 от нексии.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Классом. Рапид это конкурент Рио, но не сиду. Чтобы понять разницу нужно просто пересесть из сида в Рио или в рапид

+1
Знакомый сейчас купил себе вагон сид 2011 г. за 450 2.0 ат, максималка с есп и прочими плюшками типо раздельного климата, подогрев зеркал, сидений, зеркала складываются с кнопки итд.... Пробег что то около 30 т.км. родной!
По мне лучше взять 2-3х летку С класс, чем новый барабан с 1.6 на мешалке...
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
сид-жесткая погремушка, в рио западло садиться
разница между сидом и рапидом, говорю про сид предыдущего поколения на новом не катал, по качеству сборки и материалов в пользу шкоды-по объему не увидел

А что значит в рио западло садиться?)))))
Я бы понимала, если это сказал бы олигарх какой нибудь, когда сломался его Rolls-Royce Phantom Drophead Coupe ))) и ему сказали - погоняй на гонке корейской - Рио.
Рио нормальная машина в своем ценовом диапазоне. За 600 т.р. можно купить 1.6 ат, ездить и не париться. Багажник большой (дачники оценят :) ), сзади сидеть комфортно, нормальная машина, за свои деньги.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
все ждем Весту
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
А ты зайди на сайт и глянь, цена пипец на него, поэтому и хавают все на крузе 1,6 от нексии.

LT, 1.8 на МТ уже 733 судя по сайту (до выбора цвета и опций даже не дошел). Да нах он нужен за такие бабки.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 403
Реакции
1 867
Баллы
113
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
У круза многорычажка сзади вроде. Круз хороший автомобиль, но их мало покупают с нормальными двигателями, а с 1,6, который больше всего покупают - это черепаха.
БАЛКА
 
Romeros

Romeros

Участник
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1 971
Реакции
21
Баллы
38
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 770
Реакции
2 146
Баллы
113
Багажник большой (дачники оценят ), сзади сидеть комфортно, нормальная машина, за свои деньги.
После лифтбека багажник рио кажется недоразумением... Объём меньше, удобства НАМНОГО меньше (все знают как сложно достать нужную вещь в заполненном багажнике седана да в дождик проливной), габаритную вещь физически не засунешь, отделка убогое багажника, крючков, всяких планочек и т.п. просто нет.
А в движении руль какой-то ватный. Люфтит в нулевой зоне (на новом то авто).
 
Romeros

Romeros

Участник
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1 971
Реакции
21
Баллы
38
Сейчас в классах такая путаница, пересев из Рапида в максималке в сид или тем более в круз про классы ничего не поймёшь
ну я не думаю, что в шкоде есть все, что есть в сиде в максималке.... т.к. у самих такой есть и например панорама и автопарковщик есть в рапиде?
Внутри они совершенно разные и каждый для своего покупателя.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 770
Реакции
2 146
Баллы
113
ну я не думаю, что в шкоде есть все, что есть в сиде в максималке.... т.к. у самих такой есть и например панорама и автопарковщик есть в рапиде?
Внутри они совершенно разные и каждый для своего покупателя.
Панорама есть в Европе( У нас вроде нет. А автопарковщик это самая бесполезная штука в Мире)))
Ксенон, подогрев лобовухи и турбодвижки есть у сида? Кроме GT.
 
Romeros

Romeros

Участник
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1 971
Реакции
21
Баллы
38
После лифтбека багажник рио кажется недоразумением... Объём меньше, удобства НАМНОГО меньше (все знают как сложно достать нужную вещь в заполненном багажнике седана да в дождик проливной), габаритную вещь физически не засунешь, отделка убогое багажника, крючков, всяких планочек и т.п. просто нет.
А в движении руль какой-то ватный. Люфтит в нулевой зоне (на новом то авто).
Про багажник не спорю, но в том плане , что в него ничего обьемного не засунуть, но если ехать на море то достаточно много сумок влазило.
Да там и 1.4 турбо не едет...
Как и киа/ хундай они не конкуренты в этом смысле немцам )
 
Romeros

Romeros

Участник
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1 971
Реакции
21
Баллы
38
Панорама есть в Европе( У нас вроде нет. А автопарковщик это самая бесполезная штука в Мире)))
Ксенон, подогрев лобовухи и турбодвижки есть у сида? Кроме GT.
Ксенон с повороитной линзой там, если у меня лампочка поворот подсвечивает, то у мамы линза поворачивается с ксеном. Про движки давай не будем? бесполезный разговор . Ну в максималке в сиде не хватает, только движки и все!
Автопарковка да))) Так и не пользовались ни разу))
GT мне не интересен именно из за отсутствия акпп)
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Ездил в Конек сейчас, натянул бодрую окташу
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 403
Реакции
1 867
Баллы
113
Верх Низ