Школа бизнеса Диполь

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 016
Реакции
326
Баллы
83
По работа направляют на курсы повышения квалификации в Диполь. Стоимость обучения очень немаленькая с учетом того, что будет обучаться сразу порядка 50 человек. Хотелось бы узнать мнение об этой школе? Как они?
Да, обучать будут преподаватели из Международного института менеджмента Линк.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Как называются курсы?

В принципе, Диполь всегда был квалифицированной школой в плане обучения и организации подобных мероприятий. Люди там серьёзные, по крайней мере, года три назад так было. Возможно, сейчас ситуация изменилась. 50 человек - это не много, вряд ли вас будут всех в одном кабинете обучать, у Диполя таких помещений нет. А даже если и будут, например, снимать большой конференц-зал или актовый зал, то уточни программу обучения. Попроси, чтобы её прислали тебе на электронку. Можешь потом показать мне, я хорошо знакома с рынком обучения и тренингов, могу подсказать, что это и зачем.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Нормальная контора, проходили там курсы
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Училась там на модуле Маркетинг и управление качеством в 2008 году, довольна)
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 016
Реакции
326
Баллы
83
Спасибо.
Может и правда будут обучать не всех сразу.
Но порядок сумм такой же, как и при обучении в Москве или Питере практически в индивидуальном порядке. Но правда это по другой теме.
Тема здесь такая "Управление инновационной деятельностью организации", наверное слово "инновационной" увеличивает стоимость обучения.:)
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
Небольшой оффтоп - а кому эти курсы в жизни помогли?
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 016
Реакции
326
Баллы
83
Небольшой оффтоп - а кому эти курсы в жизни помогли?

Вот поэтому и интересуюсь. У нас уж деньги заложены и от курсов не отвертишься, но хочется узнать, стоят ли они того.
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Проходила там курсы повышения квалификации - осталась довольна...
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Обучался 3 года назад там по курсу "Менеджмент организации" и "Менеджер и персонал" - остался доволен квалификации тьютеров))

а кому эти курсы в жизни помогли?
скорее в работе))
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Небольшой оффтоп - а кому эти курсы в жизни помогли?
На курсах не училась, если речь про программу МВА, то анализ сайта в принципе позволяет сделать определенные выводы: программа ступенчатая, без сертификата первого уровня нельзя начать второй. Но требования к обучающимся на первой ступени: среднее образование, возраст от 18 лет.

Если для кого-то ВУЗ был лишней ступенькой обучения, то для меня лично нет, и я слабо представляю программу, которая бы могла быть одинаково полезной для выпусника школы и специалиста с высшим образованием и определенным опытом работы. Хотя как вариант для тех, у кого вышка не соответствует текущей специальности/должности, наверное, в самый раз.

Результаты обучения тоже "поражают воображение":
В результате изучения программы Вы сможете:
понимать, как различные функциональные дисциплины способствуют выполнению комплексных управленческих заданий и проектов;
распространить Ваше понимание проблем менеджмента за пределы Вашей организации и ее отрасли;
развить навыки анализа, размышлений и принятия решений;
вести содержательные диалоги с функциональными специалистами и результативно использовать их опыт;
осуществлять надлежащие управленческие вмешательства и принимать результативные решения, связанные с управлением командами, проектами и отделами;
углубить свое понимание организационной стратегии и увеличить свой вклад в ее формирование;
понять, как применять концепции курса к Вашей нынешней работе и организации;
лучше подготовиться к дальнейшему обучению в Школе Бизнеса Открытого Университета или другом месте и к постоянному обучению на собственном опыте. Курс состоит из трех блоков, каждый из которых посвящен одной общей теме, а также управленческого проекта. Структурированная работа, направленная на выполнение проекта, является составной частью всех трех блоков.

__
Участвовала в дистанционных семинарах, которые Диполь организовывал совместно с МЦЭФР, не пожалела, знания использую в работе, содержание не оторвано от действительности, раздаточный материал был очень качественный. Но я, правда, в таких мероприятиях готовых рецептов не ищу, воспринимаю их скорее как способ настройки профессионального мировоззрения.
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
Если есть возможность обучаться в нормальном заведении в Москве в том же бюджете, то нужно обязательно ей воспользоваться.
Имхо нет в Саратове нормального бизнес образования, да и неоткуда ему здесь взяться, сколько Вы знаете саратовских предприятий реально управляющих инновационной деятельностью, или хотя бы серьезно задумывающихся об этом(не по принципу освоить бюджет)?
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
сколько Вы знаете саратовских предприятий реально управляющих инновационной деятельностью, или хотя бы серьезно задумывающихся об этом(не по принципу освоить бюджет)?
Думаю, что большинство более-менее крупных предприятий реально что-то пытаются делать в сфере инноваций. Судить об уровне управления именно этой деятельностью я не возьмусь, но думаю, что он является отражением качества управления в целом, а оно довольно низкое.
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
Думаю, что большинство более-менее крупных предприятий реально что-то пытаются делать в сфере инноваций. Судить об уровне управления именно этой деятельностью я не возьмусь, но думаю, что он является отражением качества управления в целом, а оно довольно низкое.
Поменять сегодня бухгалтеру абак на кампутер это едва ли инновация, а написание приказа о покупке кампутеров марки ХХХ и использовании программы УУУ для подготовки отчетности – едва ли управление инновациями, предприятий которые понимают этот процесс иначе в Саратове полтора-два ;)
Основными потребителями подобных услуг являются головные офисы и штаб-квартиры крупных компаний, располагающиеся, в подавляющем большинстве, в Москве. Т.е. центр спроса для РФ, а соответственно и центр компетенции будет так же располагаться в Москве. Исходя из этого + собств. небольшой опыт при выборе между Москвой или Саратовом я голосую за Москву.
Другое дело, что бюджет почти наверняка будет разный, да и обучение 50 сотрудников на подобной программе – клиника.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
да и обучение 50 сотрудников на подобной программе – клиника
Фик знает, конечно, что за организацию представляет gotic, но на первый взгляд очень похоже на то, что компании некуда девать деньги).
Поменять сегодня бухгалтеру абак на кампутер это едва ли инновация, а написание приказа о покупке кампутеров марки ХХХ и использовании программы УУУ для подготовки отчетности – едва ли управление инновациями, предприятий, которые понимают этот процесс иначе, в Саратове полтора-два
Я прежде всего понимаю под инновациями создание новых продуктов/новых технологий и не так пессимистично оцениваю количество таких предприятий в Саратове.

Посмотрела отчет за 2009г. у Трансмаша, например:
"На данный момент на стадии испытаний находится новая модель платформы 13-9751-02, которая отличается от своей предшественницы оснащением: тележками с межремонтным пробегом 500 тыс. км. и установленным на нее безрезьбовым тормозным оборудованием, что в сумме дает платформе уникальные эксплуатационные характеристики. На данный момент платформа на Российском рынке не имеет аналогов."
__
Посмотрела там же в отчете вторую форму. Вот кого кризис точно коснулся в 2009г :crazy:.
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Училась на курсах английского в Диполе. И преподаватель, и учебные пособия и способ подачи материалы мне очень понравились.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Думаю, что большинство более-менее крупных предприятий реально что-то пытаются делать в сфере инноваций. Судить об уровне управления именно этой деятельностью я не возьмусь, но думаю, что он является отражением качества управления в целом, а оно довольно низкое.

ключевые слова выделил
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
Я прежде всего понимаю под инновациями создание новых продуктов/новых технологий и не так пессимистично оцениваю количество таких предприятий в Саратове.

Посмотрела отчет за 2009г. у Трансмаша, например:
"На данный момент на стадии испытаний находится новая модель платформы 13-9751-02 ...
Курс ТС называется -"Управление инновационной деятельностью организации". Для Трансмаша будет выглядеть примерно так - в результате исполнения утвержденного плана модернизации производства (входит в стратегию инновационного развития предприятия) «На данный момент, на предприятии запущен автоматизированный комплекс, состоящий из двенадцати сварочных роботов японской фирмы «Кавасаки», что позволяет создать и наладить производство качественно новой продукции - ".. новая модель платформы 13-9751-02, которая отличается от своей предшественницы оснащением: тележками с межремонтным пробегом 500 тыс. км. и установленным на нее безрезьбовым тормозным оборудованием, что в сумме дает платформе уникальные эксплуатационные характеристики. На данный момент платформа на Российском рынке не имеет аналогов." Прогноз увеличения дохода за счет расширения продуктовой линейки …
Т.е. элементом инновации в данном случае будет реализация инновац. идеи - внедрение автоматизированного комплекса, позволяющего создать уникальный инновационный продукт, а управлением инновационной деятельностью – разработка и реализация стратегии инновационного развития предприятия(процесс).
В свою очередь, для какого-нибудь предприятия использование инновационной платформы 13-9751-02, будет элементом инновац. развития.
Я понимаю так.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 016
Реакции
326
Баллы
83
Организация у нас очень большая.:)
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Курс ТС называется -"Управление инновационной деятельностью организации". Для Трансмаша будет выглядеть примерно так - в результате исполнения утвержденного плана модернизации производства (входит в стратегию инновационного развития предприятия) «На данный момент, на предприятии запущен автоматизированный комплекс, состоящий из двенадцати сварочных роботов японской фирмы «Кавасаки», что позволяет создать и наладить производство качественно новой продукции - ".. новая модель платформы 13-9751-02, которая отличается от своей предшественницы оснащением: тележками с межремонтным пробегом 500 тыс. км. и установленным на нее безрезьбовым тормозным оборудованием, что в сумме дает платформе уникальные эксплуатационные характеристики. На данный момент платформа на Российском рынке не имеет аналогов." Прогноз увеличения дохода за счет расширения продуктовой линейки …
Т.е. элементом инновации в данном случае будет реализация инновац. идеи - внедрение автоматизированного комплекса, позволяющего создать уникальный инновационный продукт, а управлением инновационной деятельностью – разработка и реализация стратегии инновационного развития предприятия(процесс).
В свою очередь, для какого-нибудь предприятия использование инновационной платформы 13-9751-02, будет элементом инновац. развития.
Я понимаю так.
Не совсем поняла, это несогласие с тем, что я написала, или уточнение, или еще что-то)?
По выделенному: если они запатентуют свою модель, то по большому счету не важно, как они будут монетизировать свою инновацию - могут производить сами, могут продать идею. В любом случае у них будет результат интеллектуальной деятельности, генерирующий определенный денежный поток.
 
Верх Низ