Школьное образование

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
По рассказам знакомых, у кого дети уже учатся, школьные программы намного сложнее, чем были в наше время. Информатика, английский с первого класса + допольнительно 1-2 иностранных языка со второго. Очень много отводится самостоятельному освоению материала дома. Недавно подруга зачитывала по телефону логические задачки по математике, кот. задают ее сынишке, я реально чуть голову не сломала, чтобы найти правильные ответы. И она утверждает, что ежедневно готовит домашнее задание с ребенком, т.к. программа оч. сложная, хотя мальчик у нее далеко не глупый.
А еще все рассказывают страшилки о программе Занкова, говорят - жесть. Mazzay, Ваш ребенок не по этой программе учится?
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 199
Реакции
397
Баллы
83
Да сейчас и в институтах туго с инвентарем, что уж говорить о школах.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
По рассказам знакомых, у кого дети уже учатся, школьные программы намного сложнее, чем были в наше время. Информатика, английский с первого класса + допольнительно 1-2 иностранных языка со второго. Очень много отводится самостоятельному освоению материала дома. Недавно подруга зачитывала по телефону логические задачки по математике, кот. задают ее сынишке, я реально чуть голову не сломала, чтобы найти правильные ответы. И она утверждает, что ежедневно готовит домашнее задание с ребенком, т.к. программа оч. сложная, хотя мальчик у нее далеко не глупый.
А еще все рассказывают страшилки о программе Занкова, говорят - жесть. Mazzay, Ваш ребенок не по этой программе учится?

тоесть составители программы думают что если нагрузить детишек посильнее да побольше, они ну точно умнее станут)
З.Ы. Своего бы оебёнка в такую школу не отдал бы...
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
тоесть составители программы думают что если нагрузить детишек посильнее да побольше, они ну точно умнее станут)
Ну, 11-й год обучения добавили же. Если пацан идёт в школу в 7 лет, то 18 ему исполняется в 11-м классе. Я, вот, не помню, обучение в средней школе является поводом для отсрочки от армии? :prankster2: Я, просто этого осознать никак не могу, так как мне самому 18 лет исполнилось на 2-м курсе. А это в 11-м классе! o_O

З.Ы. Своего бы оебёнка в такую школу не отдал бы...
А куда ж ты денешься-то?
 
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Я, вот, не помню, обучение в средней школе является поводом для отсрочки от армии? Я, просто этого осознать никак не могу, так как мне самому 18 лет исполнилось на 2-м курсе. А это в 11-м классе!
является, а если еще и подсуетиться, то можно успеть поступить в универ, пока есть "окно" между призывами
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Гранита и известняка можно было бы закупить на эти деньги немеряно... Но кому в наше время интересно то, что дешевле?
Эх... раньше ты не был таким кухонным гундосом :(
Ты считаешь, что раньше, 20, 30, 40 лет назад школы покупали гранит, гербарии, живые уголки и прочие наглядные пособия? Это собирали и делали сами учителя с привлечением школьников. И ответ очевиден - вопрос в конкретных учителях.
 
Ф

Федор

Guest
Ты считаешь, что раньше, 20, 30, 40 лет назад школы покупали гранит, гербарии, живые уголки и прочие наглядные пособия? Это собирали и делали сами учителя с привлечением школьников. И ответ очевиден - вопрос в конкретных учителях.
Рядом с магазином "Юный техник" при советской власти был магазин школьных принадлежностей, где продавали все эти наглядные пособия, разве что кроме живности. И школы там покупали. Гербарии вполне могли делать учителя с привлечением школьников, чтобы показать им, как это делается.
Сейчас школам (и детским садам :) )выделили средства на закупку вычислительной техники, вот и накупили на них интерактивные доски, чтобы деньги не пропали. А деньги на пособия и ремонт - совсем другая статья и если купить краску на деньги, выделенные на компьютер, можно получить по шапке.
 
K

kafisar

Новичок
Регистрация
06.05.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Да уж! Школа это что-то. С инвентарем у нас было все нормально(я училась в 67), и учиться плохо-это было плохо, тянули до последнего двоечника. А сейчас...с ребенком подходила к учителю, так она мне сказала, чтобы получать хорошие отметки не обязательно ходить в школу, а вчера так совсем обиделась, т.к я подходила к директору, и заявила что больше не будет проверять дом.работу моего ребенка(а у нас ГИА) И жалуйтесь хоть министру:dead:И претензии не только у меня к ней как к учителю математики. Оснащение в школе конечно хорошее(37), а вот учительский состав ослабел, за последние 3 года очень много хороших педагогов растерял когда-то ооочень хороший лицей.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
В

Вячеслав

Новичок
Регистрация
31.03.2009
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
хы. а нам говорили самим принести:D
ходили по жд путям, набирали
Учителя даже просили родителей дома показать опыты с водой.Написать объяснения. А сейчас дети только потребители образовательных услуг.Некоторые мамочки вообще взваливают все на учителей (ссылаясь на занятость).
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Учителя даже просили родителей дома показать опыты с водой.Написать объяснения. А сейчас дети только потребители образовательных услуг.Некоторые мамочки вообще взваливают все на учителей (ссылаясь на занятость).
ну вот у меня племянник учился в школе, где кабинета физики не было вообще
как они писали лабораторные? списывали пункты из учебника, училка диктовала вывод и все. ставила всем 5
за что?
сейчас они пишут рефераты как? скачивают из сети, хорошо, если меняют фамилию на свою. и сдают, не читая. никакого выступления по нему не требуется. за это ставят 5. только предмет надо было назвать не литературой, а Навыками скачивания на заданную тему
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
кстати, в чем смысл интерактивных досок? как они повышают качество образования? у нас тоже все классы оснастили. что самое занятное - за счет родителей. а когда пацан ушел в другую школу, выяснилось, что это была госпрограмма и на нее выделяли:prankster2:
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Звонит мне сейчас дочь (4-й класс) и задаёт мне вопросы типа: а гранит твёрдый или мягкий? а известняк? а гранит однородный или нет? а известняк? а растворимость у них какая? И тому подобное...
хрена себе. мне в 4м классе вообще было перпендикулярно на гранит и известняк)
 
М

Многомама

Guest
мне в 4м классе вообще было перпендикулярно на гранит и известняк)
а мы кстати проходили такие вещи в 4 ом классе, у нас просто изначально набирали в первый класс детей через экзамены, пытались сделать "элитный класс самых умных".... мы физику в 5ом начали изучать, формулы и все такое
 
Utro2012

Utro2012

Новичок
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
526
Реакции
1
Баллы
0
хрена себе. мне в 4м классе вообще было перпендикулярно на гранит и известняк)[юQUOTE]

А у нас, вообще, не было 4 класса, из 3 сразу в 5. Глупость такая, до сих пор не понимаю, для чего это было.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
сейчас я знаю что гранит твердый но хрупкий, известняк мягче, но все равно жесткий, не надо по нему ездить 120)))
хотя в целом мне как то плевать)
меня больше IT интересует)
 
Верх Низ