Школы (гимназии, лицеи) Кировского района

  • Автор темы ириска
  • Дата начала
OP
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Вобщем так. Родители племянника определились, что ребенка хотят отдать в ЛМИ. Пришли туда узнать что да как, а директор сообщает, что следующий набор первоклашек будет проводиться аж в 2011 году. Вот такая вот неожиданность(((
 
.Sky

.Sky

Новичок
Регистрация
22.07.2007
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Вобщем так. Родители племянника определились, что ребенка хотят отдать в ЛМИ. Пришли туда узнать что да как, а директор сообщает, что следующий набор первоклашек будет проводиться аж в 2011 году. Вот такая вот неожиданность(((

все места раскуплены?
 
.Sky

.Sky

Новичок
Регистрация
22.07.2007
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
запись первоклашек не ведется потому что вобще не набирают 1-й класс или потому что все места уже "забиты" на 2 года вперед? как в детских садах
 
OP
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Вообще не будет набора первых классов до 2011 года.
Почему так, подробности не знаю.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 331
Реакции
2 203
Баллы
113
это потому-что они их набирают раз в три года.
идите в 21 школу, а потом, с 5 класса у них будет набор и отдадите ребенка в ЛМИ, или еще куда...
 
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
Попробуйте сходить в Гуманитарно-экономический лицей (ГЭЛ), очень хороший лицей, предметы(которые были при мне) - математика и геометрия, руский и лит-ра, ино.языки английским и французким никогда неограничивались, спец. для английского языка, например, заказывали учебники из Англии, у меня до сих пор где-то валяются, при желании могу одолжить, химию преподавала профессор(ша) из СГУ, экономику - из СГЭСУ и т.д., в классах 7-8-х люди без проблем переводились в другие лицеи и особых проблем насчет знаний не испытывали. Лицей платный, в 2003 году месяц обучения стоил 230р., оплата за обучение повышалась в среднем 1 в три месяца рублей на 30, как сейчас там дела обстаят к сожелению не знаю.
 
OP
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Юркий, очень интересно, лицей и гуманитарный и экономический одновременно. Это где такой?

А еще хочу сказать, приятно, что у большинства ребят такие теплые и позитивные воспоминания о школе!!!)))
 
SkyLight

SkyLight

Участник
Регистрация
29.09.2006
Сообщения
1 997
Реакции
7
Баллы
38
ФЭМ вообще не видно... Они как будто ничем и не занимаются...

А юристы - это больше академия права... Чем эконом...

А вообще в лицее требуют учиться ?

я ж говорил хочешь учись,хочешь нет

у друга мама работает в экономе,он сам заканчивает управление персоналом)))это ее и его слова что на директора))))

занимаюсь с англичанкой,она доцент в СГУ и она сказала что академию права к СГУ присоединять собираются....
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
это потому-что они их набирают раз в три года.
идите в 21 школу, а потом, с 5 класса у них будет набор и отдадите ребенка в ЛМИ, или еще куда...

Тем более, что в начальном образовании нет специализации. И за эти годы выявятся способности и интересы ребенка. ИМХО, само собой)):3fb41f66f30406cfa2c
 
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
Юркий, очень интересно, лицей и гуманитарный и экономический одновременно. Это где такой?

А еще хочу сказать, приятно, что у большинства ребят такие теплые и позитивные воспоминания о школе!!!)))
Во дворах напротив эконома, проходишь столовую СГЭСУ, проходишь 9-ти этажку и видишь его, не большое здание похожее на садик)). Да, лицей одновременно и гуманитарный, то есть все гуманитарные предметы там изучаются углубленно, и экономический, где-то с 3-го класса, если не раньше, начинают изучать экономику, проводят экономические игры (монополия), так же лицей участвовал в проведении международных игр по экономике, где неоднократно занимал призовые места, при мне из этого лицея с удовольствием принимали учеников в школу при экономе, так как база у них была несравнимая ни с какими другими школами.
 
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
занимаюсь с англичанкой,она доцент в СГУ и она сказала что академию права к СГУ присоединять собираются
А в академии права говорят, что хотят присоединить к эконому)
 
OP
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Сколько себя помню, в образовании бесконечно проводятся какие-то реформы. ВУЗЫ объединяют и разделяют, из школ делают гимназии и лицеи и наоборот. На детях проводят бесконечные эксперименты с новыми образовательными программами.
Видимо, это кому-то очень выгодно...

Я еще слышала, что вскоре планируют отменить в обычных средних школах старшие классы. Т.е. после 8 класса ученики школ пойдут учиться в техникумы и ПТУ. И только отучившиеся 11 лет в лицее или гимназии смогут поступать в ВУЗ. Такое нововведение планируется из-за того, что в настоящее время все кому не лень имеют высшее образование и оно утратило былую значимость.
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Я еще слышала, что вскоре планируют отменить в обычных средних школах старшие классы. Т.е. после 8 класса ученики школ пойдут учиться в техникумы и ПТУ. И только отучившиеся 11 лет в лицее или гимназии смогут поступать в ВУЗ. Такое нововведение планируется из-за того, что в настоящее время все кому не лень имеют высшее образование и оно утратило былую значимость.
Скорее всего речь о несколько ином. .. В некоторых школах упраздняются 10-11 классы, эти школы будут давать только основное (8-милетнее образование), так как рождаемость в 90-е сильно упала и количество выпускников значительно уменьшается. После таких школ можно продолжить образование в другой школе, где есть 10-11 классы.
 
OP
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Нея, возможно, так оно и есть.

Я вот еще о чем хотела спросить. Существуют ли в сейчас в школах группы продленного дня, чтобы ребенок оставлся там после уроков какое-то время, спал, играл и учил уроки?
 
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
Скорее всего речь о несколько ином. .. В некоторых школах упраздняются 10-11 классы, эти школы будут давать только основное (8-милетнее образование), так как рождаемость в 90-е сильно упала и количество выпускников значительно уменьшается. После таких школ можно продолжить образование в другой школе, где есть 10-11 классы.
Страшно представить, что будет с высшим образованием, когда дети 90-х начнут поступать в ВУЗы. Может специально для них и ввели 11-ти летнее обучение и ЕГЭ, с целью повышения их уровня развития хоть на малейшие проценты по сравнению с их уровнем жизни в 90-е, ведь у большинства из был очень даже неблагополучный образ жизни?!
 
Верх Низ