Штраф с камеры в 500 000 рублей!

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 311
Реакции
1 257
Баллы
113
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Уточню: речь о перегрузе у цистерн.
Ок, благодарю за уточнение.
Но если речь идет о цистерне из первого поста, то тогда вопросов становится уже сильно больше, чем ответов. На прикрепленом к первому посту изображении под цистерной написано место съемки "Р-125". А треки дальше идут из города Шатки. Вроде и то и то это Нижегородская область, только вот самое близкое к Шаткам место трассы Р-125, на которой сделано фото и выписан штраф, находится, если верить карте, в 109 километрах.
Тоесть эти треки к этому штрафу отношение имеют примерно никакое. А треков к штрафу опять таки нет. Видимо опять "я просто не юрист" ©.
 
zmej531

zmej531

Участник
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
1 124
Реакции
22
Баллы
38
После моста? Там 2 полосы в гору было по моему. А что хочешь ? У него в базе 210 л.с.!!! На 34тн полной массы, ну сейчас тот двигатель раздули до 360 пони :)

Я хочу чтоб он возил положенный ему вес. Он на том, старом ярославском шел, как и все 05 ходят. У них с детства, учат после как ходить научится, не глядя АК- 74 и ЯМЗ перебирать. В Камышле, в ту же сторону, вставал. Ехал туда- парни разбирали двигатель, застучал. Переночевал, утром до Нефтекамска, считай через сутки почти обратно приехал (380 в одну сторону), они уже заводили после капиталки.
Там было 3 полосы, средняя типа для подъема, но шел ремонт, после полного ремонта я там не был кстати, а вот объезды разбитые хорошо помню))
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Ок, благодарю за уточнение.
Но если речь идет о цистерне из первого поста, то тогда вопросов становится уже сильно больше, чем ответов. На прикрепленом к первому посту изображении под цистерной написано место съемки "Р-125". А треки дальше идут из города Шатки. Вроде и то и то это Нижегородская область, только вот самое близкое к Шаткам место трассы Р-125, на которой сделано фото и выписан штраф, находится, если верить карте, в 109 километрах.
Тоесть эти треки к этому штрафу отношение имеют примерно никакое. А треков к штрафу опять таки нет. Видимо опять "я просто не юрист" .

Выложено 6 треков.
Один из них - цистерна!

Слив засчитан!
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Да какой, нафиг, слив, Олесь? Ты отличить "Р-125" в постановлении от "Р-158" в треках не можешь? Так я могу обвести, чтоб понятно было, где разницу искать. Мне не сложно. Или "для юриста это не важно"? :D
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Особенно позабавило, что они реально на этих типах авто только развозку по магазинам производят, и назад на РЦ, когда его "хлопнули", пустыми возвращаются. Ну тара может быть в будке ещё кг 300.
Нормально так весы "ошиблись" :) А я тут распинаюсь перед тролями, про ветра и погрешности.

Ага, а про "обратные" мартшруты слышали, когда после маршрутов прямой доставки по магазинам автомобиль заезжает по контрагентам и забирает товар, после чего везет его на нужный РЦ.
Таких маршрутов очень много, так что зачастую авто возвращается после развозки ММ на РЦ не пустым.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Ага, а про "обратные" мартшруты слышали, когда после маршрутов прямой доставки по магазинам автомобиль заезжает по контрагентам и забирает товар, после чего везет его на нужный РЦ.
Таких маршрутов очень много, так что зачастую авто возвращается после развозки ММ на РЦ не пустым.
Там ключевой фрагмент "на этих типах авто". Вы знакомы с логистикой Сельты?
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Более чем, так я более 2х лет участвовал в разработке АРМ транспортного диспетчера, алгоритмов прямой, обратной и транзитной развозки и т.д в ГК Тандера.

На всех этих маршрутах не одну "собаку съел", указанный тип ТС тоже может участвовать в обратной развозке.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Более чем, так я более 2х лет участвовал в разработке АРМ транспортного диспетчера, алгоритмов прямой, обратной и транзитной развозки и т.д в ГК Тандера.
Похвально. Я серьёзно. Но в том конкретном случае, маршрут не предполагал загрузок. В ссылке дела это там есть. Можно было глубже копнуть, даже если путевые сфальсифицировать, есть глонас ещё. Но там этого не потребовалось.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Сейчас понял, что мне изначально не нравилось в этом конкретном случае. Но вопросов стало больше :) Итак, это ж грузовик с ленивцем. А он опускается при нагрузке около 7тн автоматически. Причём и в случаях, если какая-то ошибка, или техническая неисправность в ходовой, воздушной системе или электронике. И тогда разрешенные нагрузки на задние оси составляют 8тн на каждую(расстояние 1.35), или в сумме 16тн. Но из постановления следует, что на весах была одна ось с нагрузкой 10.55тн, т.к. допустимую обозначили в 10тн. Вторая просто не была опущена. Следовательно груза, если он и был, было меньше 7ми тн.
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Есть минивен класса В-легковой ,8 местный, если на него поставить багажник и бокс пластиковый эти самые камеры случайно его не определяет как грузовой,пассажирский или камеры эти не для этого.? Были ли такие случаю?
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Есть минивен класса В-легковой ,8 местный, если на него поставить багажник и бокс пластиковый эти самые камеры случайно его не определяет как грузовой,пассажирский или камеры эти не для этого.? Были ли такие случаю?
Он по базе бьётся как в-класс, да и 4 метра в высоту вы Вряд-ли превысите)
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Есть минивен класса В-легковой ,8 местный, если на него поставить багажник и бокс пластиковый эти самые камеры случайно его не определяет как грузовой,пассажирский или камеры эти не для этого.? Были ли такие случаю?
Еали чесно, то если в Платоне не регился, то тебя и нет как бы :)
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 929
Реакции
705
Баллы
113
Камера в Марксе. Штраф 150 000



 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Перегруза получается нет, но груз неравномерно распределен...да, нехило
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 957
Реакции
2 000
Баллы
113
А ликер пил кто-нибудь в итоге? Или слились?
 
Верх Низ