Штраф за распитие алкоголя в общественных местах увеличат в 10 раз

Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
нет, законы конечно полезные,
только вот если ко мне в сквере за распитием пивка подойдет патруль ППС
и предъявит мне распитие в общественных местах - то тут же будет послан,
вернее должен будет доказать, что я распиваю...а не просто сижу рядом с початыми бутылками...
а если, захотят пообщаться в отделении (был просто прецендент) - то сразу объясню товарищам,
что все их действия будут обжалованы и т.д.

Обычно вопросы снимаются, и мирно расстаемся на "больше не распивайте плизз"...

А вот что особо печально - что рботягу идущего домой "под мухой" только останавливают как правило, обыскивают и воруют/берут деньги!

те кому за 40-50 - боятся ППС - остальные забивают....

а вот то что на улицах станет меньше синеньких пацанчеков... - факт! и я за всеми руками.

заранее прошу прощения если не корректно выразил свою мысль:) ночь была бессоной

Вооооот....И чего мы хотим от законов, если сами на них плевать хотели????
А простите, какие
все их действия будут обжалованы и т.д.
действия будут обжалованы??? Те, что патруль ППС, увидев вас с бутылкой пива в руках правомерно предъявил вам, что вы, простите, нарушаете????? А вы сами ведь осознаете, что существует статья в КоАПе 20.20 ч.1 в которой говорится о распитии алкогольных напитков крепостью не более 12 градусов!!! Но продолжаете верить, точнее убеждать себя в том, что вы-то правы, а менты как всегда уроды такие прикопались к невинному человеку??? Я сейчас не о вас конкретно говорю, а вообще, образно обо всех. Понимаете, но продолжаете нарушать....

А вот что особо печально - что работягу, идущего домой "под мухой" только останавливают как правило, обыскивают и воруют/берут деньги!
ВЫ реально такие случаи видели??? Прямо на улице в шесть вечера людей оббирают негодяи в форме??? А невинный пьяный мужичок несчастный, даже не пытается им сопротивляться??? :girl_haha: Не смешите мои подковы пожалуйста....
Выпил - идешь по улице в неподобающем виде, знай свои права и знай законы, помни, что есть статья в КоАпе 20.21, звучащая как появление в общественных местах в состоянии опьянения...
Да что говорить. Можно весь язык отбить, говоря это....И все равно ж будет бестолку... Эххх, Россия....
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
видел и не один раз...работяге проще отдать денег, чем "ему сообщат на работу" или "задержат на **суток"...это постоянно такие разводы вижу в Энгельсе...

а по первому пункту - пусть покажет видеозапись того что я распивал напитки! показания свидетелей..и т.д.
Презумпция невиновности...знаете ли...вот и все...
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
видел и не один раз...работяге проще отдать денег, чем "ему сообщат на работу" или "задержат на **суток"...это постоянно такие разводы вижу в Энгельсе...

а по первому пункту - пусть покажет видеозапись того что я распивал напитки! показания свидетелей..и т.д.
Презумпция невиновности...знаете ли...вот и все...

Вот это и называется менталитет.....:girl_devil:
Слов нет...Все мы короче, овечки невинные...
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
ДА! А что?...гулять с ними в отдел?...ну пусть докажут, почему я ИХ кормлю своими налогами...и еще должен им что то,....им дай волю..на шею сядут! пусть ведут исполнения законов по законам:)
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
ДА! А что?...гулять с ними в отдел?...ну пусть докажут, почему я ИХ кормлю своими налогами...и еще должен им что то,....им дай волю..на шею сядут! пусть ведут исполнения законов по законам:)


Дальнейшую полемику не вижу смысла вести. У нас разные понятия о жизни. Каждый все равно останется при своем мнении.

На разумные (!) доводы с чьей-либо стороны с удовольствием отвечу, если кто со мной и моим мнением не согласен.
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Я очень "ЗА" и за закон, и за штраф, и за увеличение суммы штрафа.
Летом в парке и на набережной кучи пьяных и море бутылок :63093aeb6d551410cb5
В Гор.парке на лавочку просто не реально сесть - противно.
Вряд ли кого-то будут ловить и штрафовать во дворе на лавочке, а вот в общественных людных местах желательно бы.
 
Spamer

Spamer

Новичок
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
ПИПЕЦ!!!!!!!!!! Теперь не по бухаешь((((((((((((((((((
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Все не читал, поэтому возможно боян: а как сотрудники ППС докажут, какой крепости напиток я пью? Я же имею право не говорить им что это пиво, вино или водка. Допустим полторашка разливного пива в руках (этикеток нет) (в каком-нить парке) подходит ППС, нюхают, говорят пиво и опа! административное правонарушение...А как он носом понял что это пиво? Или все милиционеры снабжены нозальными спиртометрами? Т.е. если он не доказал, что я пью пиво, соответсвенно и нет оснований для административки?
 
Б

Бесёнок

Guest
Все не читал, поэтому возможно боян: а как сотрудники ППС докажут, какой крепости напиток я пью? Я же имею право не говорить им что это пиво, вино или водка. Допустим полторашка разливного пива в руках (этикеток нет) (в каком-нить парке) подходит ППС, нюхают, говорят пиво и опа! административное правонарушение...А как он носом понял что это пиво? Или все милиционеры снабжены нозальными спиртометрами? Т.е. если он не доказал, что я пью пиво, соответсвенно и нет оснований для административки?
Не знаю, как там с доказательством, но задержать до выяснения они имеют полное право. За это время и спиртометром померить крепость напитка можно.:8c76d142c76c7eb9648
 
Б

Бесёнок

Guest
Чтобы задержать уже нужно основание.
Основание- подозрение в нарушении закона об употреблении спиртных напитков в общественных местах:b3b4e46f21f040a62b4:7fc51c876fbfbe27ec0
А как доказать, что это та жидкость, которую я распивал?
У медиков есть средства для такой проверки:8c76d142c76c7eb9648
И вообще... спор какой то непонятный)))))) Ты же понимаешь, что при желании любого задержат, даже если у тебя в руках не будет бутылки. Она потом найдется... в кармане, например. Как будто подобных случаев ни разу небыло.:beee:
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Ну и что получится. Выпишут штраф на 1000 рублей, раньше 100 был. Ну не заплатил, дальше тебя ловят и смотрят количество штрафов. За каждые неоплаченные 100 рублей давали 1 день административного ареста. Теперь минимум десятка будет? Да чушь полная, спецприёмники по административкам лопнут от переполнения.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Основание- подозрение в нарушении закона об употреблении спиртных напитков в общественных местах:b3b4e46f21f040a62b4:7fc51c876fbfbe27ec0

Это не по закону.

У медиков есть средства для такой проверки:8c76d142c76c7eb9648



Это не доказывает, что я пил из этой бутыли.

И вообще... спор какой то непонятный)))))) Ты же понимаешь, что при желании любого задержат, даже если у тебя в руках не будет бутылки. Она потом найдется... в кармане, например. Как буд-то подобных случаев ни разу небыло.:beee:



Я не веду спор, это предположения, которые могут иметь место.



P.S. Правонарушений данного рода совершается столько, что умышленно фальсифицировать нет особого смысла.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Ну и что получится. Выпишут штраф на 1000 рублей, раньше 100 был. Ну не заплатил, дальше тебя ловят и смотрят количество штрафов. За каждые неоплаченные 100 рублей давали 1 день административного ареста. Теперь минимум десятка будет? Да чушь полная, спецприёмники по административкам лопнут от переполнения.

А как соотносятся сумма штрафа и количество дней ареста??? Арест за неуплату штрафа как такового, не так ли?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
А как соотносятся сумма штрафа и количество дней ареста??? Арест за неуплату штрафа ведь, не так ли?
Мировой судья выносит за каждые 100 р неоплаченных один день административного ареста. ) Прикол со мной сидел чел, когда его поймали на суд, то там было 28 по 100 рублёв, сооственно получил 28 дней ареста.
 
Б

Бесёнок

Guest
P.S. Правонарушений данного рода совершается столько, что умышленно фальсифицировать нет особого смысла.

Ну вы прямо как не водитель:b3b4e46f21f040a62b4
Выездов на встречку сейчас тоже много совершается, но некоторые сотрудники ГАИ продолжают их фальсифицировать постоянно. Примеров сотни на форуме.
Своими постами я пытаюсь сказать другое: этот закон будет использоваться в большинстве своем только ради наживы. :sad:
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Мировой судья выносит за каждые 100 р неоплаченных один день административного ареста. ) Прикол со мной сидел чел, когда его поймали на суд, то там было 28 по 100 рублёв, сооственно получил 28 дней ареста.

Ну в этом-то проблем никаких, пересмотрят они свои расценки (ставки, тарифы, как это там называется) и всего-то.

Вопрос в другом. Вот кому-то пришла в голову такая бредовая идея, как поднятие каких-либо штрафов (и вместе с тем личного дохода). А прикрытие придумали, как - ну вот много пьют на улице, там ... грязно, например, и т. д. А откуда взялась эта цифра, почему 1000 а не 10 000, или 20 000; какие цели ставятся, что сейчас не устраивает, кто виноват; сроки, когда появятся результаты; кто ответственный, с кого спрашивать будут; каким образом должно общество будет содействовать, на что пойдут взысканные штрафы и т. д. вопросов много ведь на самом деле, ответа не дали. Но нам сказали - тыщу будете платить! И все. С вас хватит инфы. Это называется работа по профилактике алкоголизма в стране.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Ну вы прямо как не водитель:b3b4e46f21f040a62b4
Выездов на встречку сейчас тоже много совершается, но некоторые сотрудники ГАИ продолжают их фальсифицировать постоянно. Примеров сотни на форуме.


Все больше и больше убеждаюсь, что ГАИ и ППС очень различные структуры в этом плане.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Я бы это назвал диктатурой нынешней демократии.
 
Верх Низ