Штраф за ремни безопасности

  • Автор темы siv
  • Дата начала
K

-=Kik=-

Новичок
Регистрация
25.04.2004
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Существует ли какое нибудь законное основание отказаться от штрафа за ремень или может быть не совсем законное...

общественный авто инспектор :) это самое дешевое :)
 
K

-=Kik=-

Новичок
Регистрация
25.04.2004
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
А меня гашник поймал на 80 км/ч, сказал что на моей машине западло так медленно ездить и отпустил :)

на 160 с чем то поймал, но вошел в положение и отпустил :)
з.ы. правда за городом было и на хреновой дороге :)
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Можно ли где нибудь почитать про этих свидетелей? ссылку какую нибудь или где найти в печатной литературе...

КоАП РФ

Статья 25.6. Свидетель


1. В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению.
2. Свидетель обязан явиться по вызову судьи, органа, должностного лица, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, и дать правдивые показания: сообщить все известное ему по делу, ответить на поставленные вопросы и удостоверить своей подписью в соответствующем протоколе правильность занесения его показаний.
3. Свидетель вправе:
1) не свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников;
2) давать показания на родном языке или на языке, которым владеет;
3) пользоваться бесплатной помощью переводчика;
4) делать замечания по поводу правильности занесения его показаний в протокол.
4. При опросе несовершеннолетнего свидетеля, не достигшего возраста четырнадцати лет, обязательно присутствие педагога или психолога. В случае необходимости опрос проводится в присутствии законного представителя несовершеннолетнего свидетеля.
5. Свидетель предупреждается об административной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.
6. За отказ или за уклонение от исполнения обязанностей, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, свидетель несет административную ответственность, предусмотренную настоящим Кодексом.
Примечание. В настоящей статье под близкими родственниками понимаются родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и сестры, дедушка, бабушка, внуки.
 
av68

av68

Участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 071
Реакции
3
Баллы
38
Штраф за задние ремни безопасности

Могут ли меня оштрафовать за отсутствие ремней, если их там по ходу никогда и не было (судя по пыли на заглушках :) ). Машина 2109 91г.в. или надо купить и поставить, вроде как предусмотренно конструкцией. Хотелось бы узнать ваше аргументированное мнение желательно с ссылками на закон и т.д. Извиняюсь, если такая тема уже была, но что то не нашёл, может пропустил. :dntknw:
 
Ф

Феликс

Guest
У меня ВАЗ21093i 2002 г.в. заднии ремни предусмотрены. В Саратове за задних не пристегнутых ни разу не тормозили, а вот в других городах останавливают.
По ПДД пассажиры заднии должны быть пристегнуты. Исключение если заднии ремни безопасности не предусмотрены констуркцией автомобиля.
 
Артём MOLOY

Артём MOLOY

LPD-модератор
Регистрация
15.01.2009
Сообщения
712
Реакции
0
Баллы
0
сталкивался с этой проблемой. Областники обули на 500р моего приятеля. Авто - 99. На 99 вообще невозможно найти ремни в продаже, а если ставить обычные то с ними надо будет еще мудрить - вынимать шарик.
 
av68

av68

Участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 071
Реакции
3
Баллы
38
Да вот только на вопрос бы кто ответил - нужно мне ремни ставить или нет? Только не голословно, а так, что бы знать что и как говорить, если по поводу ремней начнут пристовать.
 
L

lexa47ak

Новичок
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
1 266
Реакции
0
Баллы
0
На счет оштрофовать - могут, по поводу ремней думаю если в авто не предусмотренно заводом изготовителем то нет, но при прожождении Тех осмотра тебе его не должны дать т.к. авто не отвечает требованием безопасности!
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Ни разу не придирались за то что задние пассажиры не пристегнуты, но когда случается самому ездить сзади, то почти всегда пристегиваюсь, привычка, мне почему-то с ремнем комфортней.
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Ни разу не придирались за то что задние пассажиры не пристегнуты, но когда случается самому ездить сзади, то почти всегда пристегиваюсь, привычка, мне почему-то с ремнем комфортней.
+1

а по теме - если у тебя есть места куда их ставить, то штрафовать будут.
 
makcblack

makcblack

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
612
Реакции
0
Баллы
0
Согласно Приказу МВД РФ № 329 и Наставлению по работе дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (утв. приказом МВД РФ от 20 апреля 1999 г. N 297) (с изменениями от 21 июня 1999 г.) и Приложение к приказу МВД РФ от 20 апреля 1999 г. N 297
Сотрудникам ДПС запрещается проводить проверку технического состояния транспортных средств при наличии у водителей действующего талона о прохождении техосмотра.
При прохождении ГТО, Вы не пройдете его, т.к. у Вас в ТС предусмотрены констуркцией автомобиля ремни безопасности сзади, а у Вас их нет.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Согласно Приказу МВД РФ № 329 и Наставлению по работе дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (утв. приказом МВД РФ от 20 апреля 1999 г. N 297) (с изменениями от 21 июня 1999 г.) и Приложение к приказу МВД РФ от 20 апреля 1999 г. N 297
Сотрудникам ДПС запрещается проводить проверку технического состояния транспортных средств при наличии у водителей действующего талона о прохождении техосмотра.
При прохождении ГТО, Вы не пройдете его, т.к. у Вас в ТС предусмотрены констуркцией автомобиля ремни безопасности сзади, а у Вас их нет.

А никто и не проводит проверку ТС. Если машина не тонированна, то это и без осмотра видно, что пассажир не пристегнут, а это автоматом штраф на 500 баллов. У меня так было на КП...Остановили для проверки документов. Сзади ехал мужчина-непристегнутый...Выписали штраф, но со скидками...НА 100 рЭ
 
Shaitan

Shaitan

Участник
Регистрация
13.11.2007
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
16
Да вот только на вопрос бы кто ответил - нужно мне ремни ставить или нет? Только не голословно, а так, что бы знать что и как говорить, если по поводу ремней начнут пристовать.


Если машина, согдасно конструкции, должна быть оборудована ремнями, - то штрафовать будут, если Вы, как водитель, не пристегнуты - 500 рублей, и за каждого не пристегнутого пассажира еще по 100 рублей.

Если же ремни конструкцией не предусмотрены, если не ошибаюсь в ГАЗ-21, например, то штрафовать не имеют права.

Ко мне в Саратове и Энгельсе не придирались по поводу задних пассажиров.

На трассе прошу всех пристегиваться и чтоб повода не было и по соображения безопасности. Ремни в машине есть все.;)
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Сотрудникам ДПС запрещается проводить проверку технического состояния транспортных средств при наличии у водителей действующего талона о прохождении техосмотра.
А можно это говорить при придирке по тонировке?:)
 
Ф

Феликс

Guest
Если машина, согдасно конструкции, должна быть оборудована ремнями, - то штрафовать будут, если Вы, как водитель, не пристегнуты - 500 рублей, и за каждого не пристегнутого пассажира еще по 100 рублей.

Если же ремни конструкцией не предусмотрены, если не ошибаюсь в ГАЗ-21, например, то штрафовать не имеют права.

Ко мне в Саратове и Энгельсе не придирались по поводу задних пассажиров.

На трассе прошу всех пристегиваться и чтоб повода не было и по соображения безопасности. Ремни в машине есть все.;)
в первые слышу по суммирование не пристегнутых... где написано? интересует почитать.
 
Верх Низ