Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 672
Реакции
371
Баллы
83
если выписали "за красный" , то за следующий "красный" уже можно погулять полгода пешком, т.е не ездить.

Ну про красный я написал образно, хотя вторично обычно тоже штраф. Ну тут нужно быть круглым идиотом, чтобы перед ИДПС ехать на красный, а с камер штраф и все.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 235
Реакции
673
Баллы
113
Танкер,

Да еще бы за всеми нарушениями так же бы бдели как за тонировкой, может на дорогах спокойнее ездить было бы. И права нормально выдавали, а не в 40+ лет человек купил их и первый раз за руль сел. А то кроме тонировки и пьянки больше нарушений на дороге нет. У меня вот друг на мосту в аварию попал (белый ленд ровер) так у виновника даже осаго нет, ну он же не тонирован пристегнут и ездит не парится.

Ты тонирован?
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 235
Реакции
673
Баллы
113
спасибо))) а к чему вопрос?:prankster2:

Затонировался - нарушил - плати штраф молча и не ной. Надоело платить - растонируйся. А ну я же забыл о комфорте, который даёт тонь, особенно вечером в дождь/снег.
 
Трофим111

Трофим111

Участник
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 710
Реакции
0
Баллы
36
Затонировался - нарушил - плати штраф молча и не ной. Надоело платить - растонируйся. А ну я же забыл о комфорте, который даёт тонь, особенно вечером в дождь/снег.

А где ты прочитал что кто-то ноет??? Все штрафы за тонировку оплачены в срок. Только заноете вы когда не дай бог Вас какой-нибудь водятел стукнет без страховки или еще с кучей нарушениями. А наши доблестные органы зато расстонируют все машины. Разговор был про то что пора вообще порядок навести, а сотрудники сами угорают что их не заставляют больше ничего присекать кроме тонировки и пьянки. Я говорил уже выше, спросил один раз как вы допускаете что такое кол-во машин ездит с неработаюими стоп сигналами или поворотниками, даже есть без света ездят уникумы. На что мне ответили это мелочь, приказа не было, пусть стажеры тренируются. Вот лично для Вас что не приятнее если я еду впереди тонированый или машина без стопов?
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
А где ты прочитал что кто-то ноет??? Все штрафы за тонировку оплачены в срок. Только заноете вы когда не дай бог Вас какой-нибудь водятел стукнет без страховки или еще с кучей нарушениями. А наши доблестные органы зато расстонируют все машины. Разговор был про то что пора вообще порядок навести, а сотрудники сами угорают что их не заставляют больше ничего присекать кроме тонировки и пьянки. Я говорил уже выше, спросил один раз как вы допускаете что такое кол-во машин ездит с неработаюими стоп сигналами или поворотниками, даже есть без света ездят уникумы. На что мне ответили это мелочь, приказа не было, пусть стажеры тренируются. Вот лично для Вас что не приятнее если я еду впереди тонированый или машина без стопов?
так как помимо половины любителей тони, вторая половина тут завистников и ненавистников тонировки, то их ответ будет - тонированный.
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
МОСКВА, 19 окт — РИА Новости. Конституционный комитет Госдумы рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект о повышении в три раза штрафа за тонировку стекол автомобилей, который также предусматривает лишение прав за повторное нарушение.
Правила дорожного движения изменяются в России с 1 июля 2015 года
В настоящее время согласно статье 12.5 КоАП РФ за управление автомобилей со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента, налагается штраф в размере 500 рублей. С 1 июля 2012 до ноября 2014 года в качестве наказания инспекторы ГИБДД имели право снять с автомобиля государственный номер.

В пояснительной записке депутат Вячеслав Лысаков (ЕР) указывает, что в июне этого года в МВД был проведен анализ правоприменительной практики, который показал значительный рост нарушений, связанных с тонировкой. Согласно статистике, лидерами по нарушениям стала Москва, Краснодарский край, Свердловская и Ростовская области.

"Причиной увеличения количества таких правонарушений стала отмена… такой меры обеспечения производства по делам об административных правонарушениях, как запрещение эксплуатации транспортного средства со снятием государственных регистрационных знаков", — говорится в документе.

Лысаков указывает, что штраф в размере 500 рублей не обеспечивает профилактику правонарушения. Депутат предлагает внести изменения в статью 12.5 КоАП, увеличив штраф с 500 до 1500 рублей. Также предполагается дополнить статью частью, которая предусматривает наказание за повторное нарушение. В этом случае предлагается наказывать рецидивистов штрафами в размере 5 тысяч рублей или лишать права управления автомобилем сроком от одного до трех месяцев.

РИА Новости http://ria.ru/society/20151019/1304488541.html#ixzz3p04IgKAg
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Дожмут любителей руберойда на стеклах. Атермальных заводских стекол спереди вполне хватает в жаркий летний день
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
На мой взгляд, не пройдет этот законопроект. Сделают 1000 и на этом остановятся. Ведь если бы хотели, давно бы уже все в аквариумах ездили. Достаточно до 5000 поднять, и даже лишение не применять.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 303
Реакции
2 179
Баллы
113
Дожмут любителей руберойда на стеклах. Атермальных заводских стекол спереди вполне хватает в жаркий летний день
Погоди, вот сделают тебе замер, будет ниже 70% и привет))))
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Дожмут любителей руберойда на стеклах. Атермальных заводских стекол спереди вполне хватает в жаркий летний день
А если заводские обычные заклеить атермалкой - чо будет?
 
volga61

volga61

Участник
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
406
Реакции
0
Баллы
16
В какой то стране кинули клич,что тонируются в "ночь" только "дырявые"! :friends:! Вся страна стала с прозрачными стёклами ездить!:prankster2:
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Погоди, вот сделают тебе замер, будет ниже 70% и привет))))

Пусть делают, я им даже мешать не буду. Заодно потом отсужу пару лямов у компании КИА, если они мне продали автомобиль, который запрещено эксплуатировать в РФ.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
А если заводские обычные заклеить атермалкой - чо будет?

А вот ХЗ, надо замерять. Визуально, стекла не темные, а зеленоватые, думаю, гайцы даже связываться не будут с этим
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Пусть делают, я им даже мешать не буду. Заодно потом отсужу пару лямов у компании КИА, если они мне продали автомобиль, который запрещено эксплуатировать в РФ.
А к заводским они прикопаться и не могут, даже если там гост не соблюден.
А вот ХЗ, надо замерять. Визуально, стекла не темные, а зеленоватые, думаю, гайцы даже связываться не будут с этим
У тебя поклеена атермалка? Так руки и не дошли поклеить, лето кончилось)) По замерам она не пройдет, от многих слышал когда заморачивался.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Лысаков указывает, что штраф в размере 500 рублей не обеспечивает профилактику правонарушения. Депутат предлагает внести изменения в статью 12.5 КоАП, увеличив штраф с 500 до 1500 рублей. Также предполагается дополнить статью частью, которая предусматривает наказание за повторное нарушение. В этом случае предлагается наказывать рецидивистов штрафами в размере 5 тысяч рублей или лишать права управления автомобилем сроком от одного до трех месяцев.
Очень странно, что это очевидное и элегантное решение проблемы тех, кто читает КоАП как прейскурант, специально обученные законотворчеству и получающие за это зряплату люди не придумали намного раньше.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 924
Реакции
2 359
Баллы
113
В региональной Общественной палате предложили аннулировать регистрацию автомобиля в случае изменения конструкции машины. С такой инициативой на заседании комиссии выступил начальник отдела технадзора регионального управления ГИБДД Алексей Семенов. "Это касается нарушений ряда требований, в том числе тонировки. Сейчас мы проверяем автобусы, которые курсируют с техническими неисправностями и намерены продолжить работу, проверяя все машины. Любые изменения конструкции повлекут лишение регистрации", - пояснил Семенов.В ответ общественник Сергей Дмитриев поинтересовался, почему к техническим нарушениям представитель ГИБДД отнес тонировку. "Какой от нее вред? Может следует легализовать применение такой пленки и пусть автолюбители платят налог в размере 3000-5000 рублей. Я сам спасатель и видел больше аварий с пьяными водителями, а не с тонированными автомобилями. Так через пять лет мы начнем жить в стеклянных домах", - отметил Дмитриев.На заседании присутствовал и основатель интернет-сообщества МДПС Эмиль Алиев, который спросил у представителей управления, почему за тонировку автомобилистов сажают в тюрьму. "Сажают за невыплату штрафа. Тонировка является административным нарушением и сотрудник ГИБДД обязан потребовать, чтобы вы устранили ее. Если вы отказываетесь, то есть статья, согласно которой суд принимает решение штрафовать или сажать", - пояснил Семенов. По его словам, в случае нарушения закона, аннулирование регистрации будет принято через 10 дней, если владелец не устранит неправильную тонировку.
 
Верх Низ