Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 957
Реакции
2 000
Баллы
113
Это или беспредел или гонево журналистов.
или кто-то что-то не договаривает
Почему? Ему видимо дали предписание, а он забил. Не первый такой уже отправился на перевоспитание
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 332
Реакции
2 204
Баллы
113
Если днём, при средней скорости по городу около 40км в час, на авто со включенным ближним светом и выключенным, по времени разная реакция- лучше для своей же безопасности, не водить транспортные средства любого типа.

Лучше для своей безопасности включать ближний свет :)
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 618
Реакции
1 947
Баллы
113
Если днём, при средней скорости по городу около 40км в час, на авто со включенным ближним светом и выключенным, по времени разная реакция- лучше для своей же безопасности, не водить транспортные средства любого типа.

Я, конечно, старый и лысый.
Но за последнее время уже пару раз замечал прям в последний момент машины во встречном(или пропускаемом при выезде)потоке.
Оба раза это было вечером и тёмно серые или серо-зелёные вазы. Без света в потоке машин со светом выглядят просто более тёмным пятном в сумерках. Никаких аварийных ситуаций не возникало, просто резкое удивление "мля, а ты такой стелс откуда?" .
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Лучше для своей безопасности включать ближний свет :)
Это не плохо. Но дойдет до того,что и пешиков надо будет заставить днём фонарики включенные носить.
Чтобы водители со слабой реакцией и др.недостатками их не подавили.
По мне, проблема в ином.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 332
Реакции
2 204
Баллы
113
Это не плохо. Но дойдет до того,что и пешиков надо будет заставить днём фонарики включенные носить. Чтобы водители со слабой реакцией и др.недостатками их не подавили.По мне, проблема в ином.
Да, пешики тоже не очень заметны в сумерках.Молодцы те, кто это понимает :)Двойные молодцы те, у кого на одежде есть светоотражающие элементы :)
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 483
Реакции
3 972
Баллы
113
Я, конечно, старый и лысый. Но за последнее время уже пару раз замечал прям в последний момент машины во встречном(или пропускаемом при выезде)потоке.Оба раза это было вечером и тёмно серые или серо-зелёные вазы. Без света в потоке машин со светом выглядят просто более тёмным пятном в сумерках. Никаких аварийных ситуаций не возникало, просто резкое удивление "мля, а ты такой стелс откуда?" .
Ну так в сумерках это одно. А днем когда солнце и в городе где 40км/ч в свете нет толку. Хотя сейчас уже во многих авто по умолчанию ДХО включается.
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
Ну так в сумерках это одно. А днем когда солнце и в городе где 40км/ч в свете нет толку. Хотя сейчас уже во многих авто по умолчанию ДХО включается.

а вот тех тридварасов которые не включают надо трахать в разы сильнее чем тонированных
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 332
Реакции
2 204
Баллы
113
Если человек в городе днем не видит авто без включенных фар, то лучше ему за руль не садиться.
Всё верно. Если человек днём экономит лампочки и не включает ближний свет, ему лучше не садится за руль.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Давненько случай был.
Останавливают на Алтынке при въезде.
-"У Вас номер плохо читаем."
-"Согласен, грязь же на трассе. Но цифры номера различить можно же"
-"Тогда сейчас останавливаем 2 авто
водителей спросим."
Останавливает одну, зовёт посмотреть. Тот недоумённо говорит мои цифры.
Отпускают. Наш диалог с тем водителем: "Они при устройстве справки покупают что-ли? Так он и на служебной же как то ездит?"
п.с. днём совсем не в свете дело.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 483
Реакции
3 972
Баллы
113
Всё верно. Если человек днём экономит лампочки и не включает ближний свет, ему лучше не садится за руль.
На хрен тебе что то доказывать?
Как вы вообще ездите? Пешеходам тоже днем надо со всесторонним светом ходить? Про моцики и велике вообще молчу.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 332
Реакции
2 204
Баллы
113
Как вы вообще ездите?

Обычно, я сажусь на хвост зоркому и уверенному в себе орлу и шпарю с ним на минимальном расстоянии. Если камера бьёт в лоб, то мой номер не спалится. Удобно!
Кстати, мотоциклам с ближним светом велено ещё при СССР двигаться. Но можешь и дальше экономить ближний свет.

Но тема не об этом.


Может пора разрешить 30-35 процентов светопропускаемости?!
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 957
Реакции
2 000
Баллы
113
Обычно, я сажусь на хвост зоркому и уверенному в себе орлу и шпарю с ним на минимальном расстоянии. Если камера бьёт в лоб, то мой номер не спалится. Удобно!


Но тема не об этом.


Может пора разрешить 30-35 процентов светопропускаемости?!
Нет
 
Верх Низ