Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 892
Реакции
61
Баллы
48
Никак...
Вот если тебе, например такие требования каждый день выписывать будут, что ты будешь делать тогда?
Требую прекратить парковаться под знаком...
Требую прекратить превышать скорость...
Требую прекратить забывать включать дневной свет... и т.п.

Не выполнишь - тебе 19.3 грозит пальчиком.
я понимаю что это незаконно, просто если накатают эту бумагу, придется обжаловать её)
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Писали пару раз мне такие бумажульки. Давно правда. Но все же ни разу ни кто о них не вспомнил.
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
С сегодняшнего дня и по 27 июля лперация "Тонировка": http://news.sarbc.ru/main/2015/07/07/171443.html
Сегодня остановили на московской/горького спросили когда растонируешься, ответил когда будет лишение. Напугали бумажкой которую опубликовал экстрим, пробили по штрафам и отпустили. На тархова, аккум. завод и на магистрали вообще не остановили. Операция так и прет
 
God

God

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
834
Реакции
0
Баллы
0
Никак...
Вот если тебе, например такие требования каждый день выписывать будут, что ты будешь делать тогда?
Требую прекратить парковаться под знаком...
Требую прекратить превышать скорость...
Требую прекратить забывать включать дневной свет... и т.п.

Не выполнишь - тебе 19.3 грозит пальчиком.

Не совсем тебя понял :)
Если второй раз ловят то могут применить ст. 19.3!? Или же не т и почему?
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Никак...
Вот если тебе, например такие требования каждый день выписывать будут, что ты будешь делать тогда?
Требую прекратить парковаться под знаком...
Требую прекратить превышать скорость...
Требую прекратить забывать включать дневной свет... и т.п.
Не выполнишь - тебе 19.3 грозит пальчиком.
Ничего смешного нет, разве что про 19.3. Полиционеры, как обычно, жонглируют понятийным аппаратом - прекратить совершение правонарушения (это полицейский требовать имеет право) и не совершать правонарушение в будущем - две большие разницы. Прекращение совершения правонарушения, связанного с дорожным движением, в большинстве случаев происходит в момент прекращения этого движения. Причём, в вышеприведённой филькиной грамоте полиционер сначала совершенно верно акцентирует внимание на том, что ЛВОК отказался устранять причины и условия совершения АПН (на что он имеет полное право - представление, а не требование об этом, выносится только в адрес организаций и должностных лиц, но никак не граждан), а потом сославшись на это плавно перешёл к прекращению совершения правонарушения, да ещё и "типа подсказал" ЛВОКу как это сделать - удалить покрытия.

Обжаловать тут ничего не надо ("не могу дать Вам ссылку на несуществующий НПА" (С) Ледивинтер) - обжалуемого документа де-юре не существует в природе, а следовательно и процедуры его обжалования. Документ этот написан для того, чтобы дать хоть какое-то псевдо-правовое основание такой же упоротой судье назначить ЛВОКу наказание в виде ареста. Смысл тут в том, что пока суд да дело, пока обжалование - ЛВОК уже успеет "посидеть". Потом, конечно, ложки найдутся, а осадок останется - ЛВОК подумает, а надо ли ему этот геморрой.

Если есть желание подыграть этим писателям и посоревноваться с ними в эпистолярном жанре - напишите на имя руководителя территориального органа МВД, в котором писатель службу тащит, жалобу в общем порядке. Мол, так де и так - получил от Вашего подчинённого странного вида бумажку, не предусмотренную КоАП и считаю, что подчинённый Ваш, отправляя её мне, превысил свои полномочия. Потому де и потому - правонарушение, которое Ваш подчинённый безусловно имеет право требовать прекратить, я прекратил в тот момент, когда прекратил управление ТС со стёклами, светопропускаемость которых не удовлетворяет требованиям техрегламента. Требования техрегламента ко мне, как к физическому лицу не относятся, покуда я не вступаю общественные отношения дорожного движения в качестве водителя, посему запрета на присутствие плёнки на стёклах моего автомобиля, которым я не управляю, мне, как физическому лицу, никаким НПА не установлено, и требование её удалить не основано на законе. А что де такое устранение на месте причин и условий, способствующих совершению АПН - ни я ни КоАП вообще не знаем, наверное Ваш подчинённый имел ввиду представление, но и оно мне, как физическому лицу, не выносится. Посему прошу Вас вздрючить привлечь к дисциплинарной ответственности Вашего подчинённого по полной программе, чтоб не повадно было, и занять его делом, а то ему от безделья дурные мысли в голову заходят.

А вообще всё это печально... У государства нет правового механизма привлечь нарушителя к ответственности и достичь целей адм. законодательства - предотвратить совершение повторного АПН, и оно вынуждено прибегать к таким паллиативным методам...
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 892
Реакции
61
Баллы
48
Написали мне эту бумагу) Когда я сказал что напишу "не согласен" в этом требовании и распишусь, у инспекторов произошел разрыв шаблона, он долго не понимал что я хочу сделать, остановил понятых, сказал им что я отказываюсь от подписи, на что я им сразу сказал что буду подписывать но напишу "не согласен", скрипя зубами он сказал ну и ладно, буду теперь тебя всегда тормозить и за всё выписывать :a8e6cd7183adb9a51c1 Надо будет обжаловать как сказал Warlock ​))
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 331
Реакции
2 203
Баллы
113
Написали мне эту бумагу) Когда я сказал что напишу "не согласен" в этом требовании и распишусь, у инспекторов произошел разрыв шаблона, он долго не понимал что я хочу сделать, остановил понятых, сказал им что я отказываюсь от подписи, на что я им сразу сказал что буду подписывать но напишу "не согласен", скрипя зубами он сказал ну и ладно, буду теперь тебя всегда тормозить и за всё выписывать :a8e6cd7183adb9a51c1 Надо будет обжаловать как сказал Warlock ​))
Где вы их находите (инспекторов этих)? Никакого ажиотажа не вижу.
 
АЛЕКС 79

АЛЕКС 79

Новичок
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
789
Реакции
10
Баллы
0
Не-не, я против лишения за тонь. Только штрафы. Вопрос в том, где предел? Сильно много нельзя сразу. Надо постепенно повышать...
Щас сколько штраф? 500? Платишь. Сделают 1000 - будешь платить не снимая? Или уже многовато?
ну тут уже зависит как часто будут штрафовать)
 
J

Jez

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
3 582
Реакции
0
Баллы
0
[NEWS] Для россиян хотят ужесточить наказание за тонировку

23 июля 2015

Для россиян хотят ужесточить наказание за тонировку


Как <a href="http://avtosreda.ru/news-common/UzhevetomgoduvRossiimogutuzhestochitnakazaniezatonirovku/">передает</a> АвтоСреда, Госдума собирается принять закон о введении штрафа в размере 1,5 – 2 тысяч рублей за неправильную тонировку автомобиля.

Об этом журналистам сообщил первый зампредседателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству, один из авторов документа, Вячеслав Лысаков, передает «Газета.Ru».

Законопроект, предусматривающий повышенную ответственность водителей за неправильную тонировку, был внесен в Госдуму в июне, принять его могут до конца текущего года.

По словам Лысакова, также планируется внести поправки в проект закона, предусматривающие штрафы за выброс мусора из машины на проезжую часть. «Это будет уже осенью, ко второму чтению. Штрафы будут в районе 1,5–2 тыс. руб.», - уточнил он.



Оригинал новости
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Как передает АвтоСреда, Госдума собирается принять закон о введении штрафа в размере 1,5 – 2 тысяч рублей за неправильную тонировку автомобиля.

Об этом журналистам сообщил первый зампредседателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству, один из авторов документа, Вячеслав Лысаков, передает «Газета.Ru».

Законопроект, предусматривающий повышенную ответственность водителей за неправильную тонировку, был внесен в Госдуму в июне, принять его могут до конца текущего года.

Тынц
 
WMmagnat

WMmagnat

Новичок
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
976
Реакции
0
Баллы
0
Задолбали они уже....
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 245
Реакции
688
Баллы
113
Давно пора до пятеры поднять.
Днём им жарко и не комфортно, они тонь клеют, ночью им нихрена не видно, они ксенон ставят. Одним словом идиоты.

+1
И самое главное не могут понять, что за удовольствия надо платить
 
v900ru

v900ru

Начинающий
Регистрация
15.10.2010
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
6
вы умники я смотрю! колышить вас не должно кто как ездит тонированным или нет, с ксеном или нет!это право каждого! идиотами себя назовите аквариумные рыбки с желтым светом фар!
 
WMmagnat

WMmagnat

Новичок
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
976
Реакции
0
Баллы
0
Завидую многие тут просто что кто-то ездит тонированным, а сам то-ли бояться то-ли их это очень сильно задевает вот и пишут всякую херь...
 
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 527
Реакции
5
Баллы
38
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
[mod]Уважаемые пользователи, общайтесь более корректно, пожалуйста, без грубостей[/mod]
 
Верх Низ