Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
в какой то степени да, но это дискомфорт на 3 дня, потом гуд, факт, остальное шляпа от лукавого, жене тонировал бока влегкую ***** полное, смысла нет, пришлось перекатывать позже, прост временно нужно было как бы
Если лобовое не тонировать - то боковые 5 и даже 15 будут слишком резким переходом.
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
я ездил 20 вкруг, норма по сравнению чем ни с чем канечно, но оптимал 5-20 или 5 - 35 это практика 10летней закатанности))
Недавно покатался 15 вкруг, мне было очень комфортно. Нет перепадов в яркости и видно хорошо. Тут уже дело вкуса)
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 844
Реакции
16
Баллы
38
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Если чувак не терпила,то затонируется скоро обратно,а сотрудник ГИБДД больше не сможет служить в рядах МВД по статье превышение должностных.

Отправлено с моего КитайФона
Это ты так считаешь по справедливости или есть какие то юридические аспекты? Имхо, не от балды гайцы его повезли, они без пинка сверху такой геморрой себе придумывать не будут.
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 844
Реакции
16
Баллы
38
Это ты так считаешь по справедливости или есть какие то юридические аспекты? Имхо, не от балды гайцы его повезли, они без пинка сверху такой геморрой себе придумывать не будут.
Есть юридические аспекты.
"Требование" устранить тонировку не законно. Все что есть за тонер на данный момент - это штраф 500 рублей, и все.

Отправлено с моего КитайФона
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Есть юридические аспекты.
"Требование" устранить тонировку не законно. Все что есть за тонер на данный момент - это штраф 500 рублей, и все.

Отправлено с моего КитайФона
Есть ссылки на какой то закон? По мне , так это логично, эксплуатация авто с нарушениями, гаишник требует устранить, на месте это сделать нет возможности, выписывается предписание, если его не выполнять, значит могут наказать. Несколько лет назад помню был период, что у тех, кто не хотел устранять тонировку на месте , точно не помню, толи номер снимали, толи доки какие то забирали, и возвращались в гор гаи после устранения. Вот только не помню, чтобы потом гаишники вылетали со службы.
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 844
Реакции
16
Баллы
38
Есть ссылки на какой то закон? По мне , так это логично, эксплуатация авто с нарушениями, гаишник требует устранить, на месте это сделать нет возможности, выписывается предписание, если его не выполнять, значит могут наказать. Несколько лет назад помню был период, что у тех, кто не хотел устранять тонировку на месте , точно не помню, толи номер снимали, толи доки какие то забирали, и возвращались в гор гаи после устранения. Вот только не помню, чтобы потом гаишники вылетали со службы.
В том то и дело, что в то самое время, это было прописано в КоАП. "Запрет эксплуатации ТС." "Снятие гос.рег.знаков"
Сейчас,ни про какие требования,ни про какие предписания, ни слова не сказано в КоАП. Наказание за нарушение норм тонировки стёкол - 500 рублей.

Отправлено с моего КитайФона
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Если чувак не терпила,то затонируется скоро обратно
Ты же читаешь: "Теперь я точно ее сниму", – сказал Вячеслав Андреев.
Вячеслав хорошо усвоил урок, в отличии от форумных троллей, которые только в онлайне умеют строить всех =)
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 844
Реакции
16
Баллы
38
Ты же читаешь: "Теперь я точно ее сниму", – сказал Вячеслав Андреев.
Вячеслав хорошо усвоил урок, в отличии от форумных троллей, которые только в онлайне умеют строить всех =)
Я абсолютно не форумный троль,и не кого не строю.
Просто с тех пор как перестали снимать номера,я тоже езжу тонированный,причём наглухо,и говорю про это не с "балды", а потому что много читал про все эти " предписания" и "требования" и их законности. Я никого ничему не учу,это дело каждого. Можете жить по любым правилам, это дело ваше.

Отправлено с моего КитайФона
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
В том то и дело, что в то самое время, это было прописано в КоАП. "Запрет эксплуатации ТС." "Снятие гос.рег.знаков"
Сейчас,ни про какие требования,ни про какие предписания, ни слова не сказано в КоАП. Наказание за нарушение норм тонировки стёкол - 500 рублей.

Отправлено с моего КитайФона
Они не заставляют снимать тонировку, они выписывают требование о прекращении административного нарушения. Ты можешь не снимать тонировку, тебя никто не заставляет ее снимать, можешь просто не пользоваться авто)). Прекратить совершать правонарушение вполне себе законное требование)
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 844
Реакции
16
Баллы
38
Они не заставляют снимать тонировку, они выписывают требование о прекращении административного нарушения. Ты можешь не снимать тонировку, тебя никто не заставляет ее снимать, можешь просто не пользоваться авто)). Прекратить совершать правонарушение вполне себе законное требование)
Он его уже прекратил, остановив машину. Пока я стою,а он заполняет протокол, никакое правонарушение не совершается. А то что совершалось пока я к нему ехал,напомню,он уже прекратил.

Отправлено с моего КитайФона
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Он его уже прекратил, остановив машину. Пока я стою,а он заполняет протокол, никакое правонарушение не совершается. А то что совершалось пока я к нему ехал,напомню,он уже прекратил.

Отправлено с моего КитайФона
Чушь какая то, в суде, наверное, за такие рассуждения к психиатру на осведетельствование могут отвезти.
Есть закон о полиции, есть 13 ст. этого закона , есть коап есть ст. 19.3 ч. 1, есть суд, который встанет на сторону гибдд, есть Верховный суд, где уже были приценденты. Если захотят, нагнут любителей темноты, вот только захотят ли, скорее всего будут переодически устраивать показательные казни.
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 844
Реакции
16
Баллы
38
Чушь какая то, в суде, наверное, за такие рассуждения к психиатру на осведетельствование могут отвезти.
Есть закон о полиции, есть 13 ст. этого закона , есть коап есть ст. 19.3 ч. 1, есть суд, который встанет на сторону гибдд, есть Верховный суд, где уже были приценденты. Если захотят, нагнут любителей темноты, вот только захотят ли, скорее всего будут переодически устраивать показательные казни.
Абсолютно согласен,все это есть,ровно как и законное наказание за тонировку: ШТРАФ 500 рублей.
PS что же такого "чушного" в моём утверждении?
Может ты просто любишь делать то,что тебе говорят,не разбираясь в том "а надо ли" ?

Отправлено с моего КитайФона
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Абсолютно согласен,все это есть,ровно как и законное наказание за тонировку: ШТРАФ 500 рублей.
PS что же такого "чушного" в моём утверждении?
Может ты просто любишь делать то,что тебе говорят,не разбираясь в том "а надо ли" ?

Отправлено с моего КитайФона
Так они за тонировку и выписывают штраф 500 рублей, а впредписании требуют прекратить совершать правонарушение, они не требуют снимать тонировку.
Он не прекратил твое нарушение, остановив твой авто и, логически размышляя, ты продолжишь нарушать когда поедешь дальше.
Если я нарушаю и знаю, что нарушил, я готов отвечать за свои поступки.
 
Верх Низ