Штрих код или: "Это наш товар, вы взяли его здесь!"

  • Автор темы Татьянка
  • Дата начала
Dmitry_89rus

Dmitry_89rus

Новичок
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
439
Реакции
0
Баллы
0
Или перед покупкой)))
Я помню на заре развития супер/гипермаркетов, сдирали с товара магнитные полосы и клеили проходящим мимо тетям на сумочки.. :)
Плохо конечно поступали, но было весело...
 
Astra

Astra

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
У меня сумочка DKNY у них же на входе всегда пищит. Размагничивают там что-то. Сумками-то не торгуют. Вот в чём дело?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Да ладно вам, украли пудру - так признайтесь)))))
Действительно, Гаврюнь, не ломай комедию, сперла и не повезло, а я запалила тему, вот и призналась на АС-фи!
 
OP
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
OP
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
нужн только узнать точно ли там камеры не пишут)))
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
У меня сумочка DKNY у них же на входе всегда пищит. Размагничивают там что-то. Сумками-то не торгуют. Вот в чём дело?

дело скорее всег ов том, что где-то в сумке прячется такая же метка. они их обычно клеят так чтобы найти сложнее было. у меня как-то во внутреннем карамане куртки была))) тоже долго ходил пищал))
 
kostyan_sar

kostyan_sar

Новичок
Регистрация
16.05.2009
Сообщения
393
Реакции
3
Баллы
0
готов разъяснить ситуацию:
1) противокражные системы бывают 3х типов: электромагнитные, акустомагнитные, радиочастотные (в основном используют последние 2).
покупая системы, магазины редко покупают деактиваторы, считая что это не необходимая вещь, соответственно и метки начинают срабатывать в других магазинах.
2) штрих-код - производители используют штрих-коды, которые присваивают товарам госструктура. Товар заносится в базу магазина по этому же ШК. От одного производителя, товар может поступать в разные торговые сети, соответственно и в разных сетях он будет под одним ШК и под одним названием.
Советы:
1) после покупки сохраняйте чек.
2) проверяйте после покупки товары на наличие противокражных меток.
все это поможет и обезопасит вас в дальнейшем.
 
kostyan_sar

kostyan_sar

Новичок
Регистрация
16.05.2009
Сообщения
393
Реакции
3
Баллы
0
нужно только узнать точно ли там камеры не пишут)))

на сегодняшний день во всех магазинах установлены видеокамеры, как в зале, так и на кассовых местах.
все видеокамеры привязаны к серверам, находящимся либо в магазине, либо в центральном офисе, видеозаписи обязательно хранятся (срок хранения, к сожалению, не знаю).
так же все видеозаписи привязаны к кассовому узлу и время выбитого чека должно соответствовать времени записи на видеокамере.
 
kostyan_sar

kostyan_sar

Новичок
Регистрация
16.05.2009
Сообщения
393
Реакции
3
Баллы
0
Относительно Л'Этуаль - ценник у них просто космический!!!
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Короче, теперь в Летуали можно пудры насаживать)
Не знаю насколько оно мне надо, но информацию использую)
 
kostyan_sar

kostyan_sar

Новичок
Регистрация
16.05.2009
Сообщения
393
Реакции
3
Баллы
0
Главное в тему!))))))))

Ань, так это же известный факт :)

Короче, теперь в Летуали можно пудры насаживать)
Не знаю насколько оно мне надо, но информацию использую)

Так я тебя научу :) как насаживать :) и может пригодиться, когда нибудь :)
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
Вспомнил в тему )) У меня знакомая девушка накупила в секс-шопе всякого белья из латекса, ещё там по мелочи, а секс-шоп типа в каком-то магазинчике в укромном уголке, своя касса и всё такое. Расплатилась, а на обратном пути чёрт её дёрнул купить там по ходу какую-то хрень типо зубной пасты или шампуня, и вот у неё на общей кассе (там очередь, бабульки, мужчины, все дела))) и бац !!! у неё запищало, пришлось выкладывать всё на общее обозрение, говорит чуть со стыда не сгорела.
 
P

painter

Guest
В Ленте как-то запищала сумка именно на входе, в итоге пришлось сумку оставлять в машине, так как охранник предупредил, что иначе придется на выходе перетряхивать мою сумку.
он тебя развел.
это их проблемы, хотят - пусть ходят за тобой по пятам, или прилавок как в сельпо делают, выдавая вам нужный товар.
никто не имеет права не пускать покупателей в магазин, требуя незаконных условий (оставлять сумку снаружи, или в этой картонной "камере хранения", за которую к тому же администрация не несет ответственности.
доказывать что ваше - это ваше - вы тоже не обязаны.

Статья 426.
1. Публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).
3. Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.

помимо этого - охраннику отдельно стоит напомнить и о законе о частной охранной деятельности, который черным по белому учит охранников тому, что запрещено прибегать к действиям, посягающим на права и свободы граждан.
 
Верх Низ