Штукатурка стен на даче - почем?

  • Автор темы dzero
  • Дата начала
dzero

dzero

Участник
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
1 115
Реакции
1
Баллы
38
Возникла необходимость оштукатурить внутренние стены на даче. Дача из керамзитобетона, сейчас пока только стены и крыша, то есть на стенах ничего нет. Планируем выравнивать стены цементом, потом, скорее всего, шпаклевать и красить. Подскажите, сколько стоит работа за 1 м^2? Дача территориально в Энгельсе, ехать в сторону приземления Гагарина (1 мост). Ну и если кто-то по Энгельсу работает и готов сделать - в личку!
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 499
Реакции
842
Баллы
113
Ты бы сначала проводку прокинул))А то потом штробить?) Цементом усресся.Бергауфом (штукатурка гипсовая) лучше.
 
OP
dzero

dzero

Участник
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
1 115
Реакции
1
Баллы
38
Проводку внешнюю хочу в коробах, так что она пока не нужна. Бергауф по цене на сколько дороже выходит? Так-то и Волмой можно, только дорого получается...
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
нам за 200 делали, но 3 года назад
 
Serge

Serge

Активный участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
20 292
Реакции
459
Баллы
83
Бергауф бау путц, аналог Волмы, и по цене дешевле. Да и вводных по квадратуре нет.

И в данной ситуации, кто с Энгельса скорее всего помогут.
 
OP
dzero

dzero

Участник
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
1 115
Реакции
1
Баллы
38
И в данной ситуации, кто с Энгельса скорее всего помогут.
Это да, сейчас из Саратова вообще не вариант кому-то ездить - далековато...
нам за 200 делали, но 3 года назад
Ну щас-то выросло все по ценам, вот и хочу узнать. За ориентир спасибо.
Бергауф бау путц, аналог Волмы, и по цене дешевле.
Думаю, что цементом все равно дешевле будет...
 
Y

yrik80

Участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
728
Реакции
0
Баллы
16
Это да, сейчас из Саратова вообще не вариант кому-то ездить - далековато...

Ну щас-то выросло все по ценам, вот и хочу узнать. За ориентир спасибо.

Думаю, что цементом все равно дешевле будет...
и сейчас по 200 найти можно, если стены ровные вмеру, то гипсовыми смесями расход где то на 2-2.5 квадрата мешок, плюс можно не шпаклевать, за штукатурку пескоцементом обычно чуть дороже берут, плюс шпаклевать обязательно, тоесть по цене в итоге то на то и выйдет, но с цементной гемороя больше. я бы выбрал цемент только если стены сильно не ровные)
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Гипсом штукатурить проще, но я рекомендую несколько раз обдумать, надо ли. Гипс не очень хорошо подходит для неотапливаемых помещений, хотя практика показывает, что чаще всего он стоит годами без проблем. Но все же есть риск, что гипсовая штукатурка через некоторое время разрушится.
Надежнее вытянуть цементной штукатуркой, из конкретных материалов можно обратить внимание на церезит ст29. Понятное дело, штукатурам проще работать с гипсом, но надо найти того, кто сделает правильно. Можно для начала пройтись смесью, и уже вторым слоем использовать материал подороже.
 
M

mi6ania1972

Новичок
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
410
Реакции
0
Баллы
0
Гипсом штукатурить проще, но я рекомендую несколько раз обдумать, надо ли. Гипс не очень хорошо подходит для неотапливаемых помещений, хотя практика показывает, что чаще всего он стоит годами без проблем. Но все же есть риск, что гипсовая штукатурка через некоторое время разрушится.
Надежнее вытянуть цементной штукатуркой, из конкретных материалов можно обратить внимание на церезит ст29. Понятное дело, штукатурам проще работать с гипсом, но надо найти того, кто сделает правильно. Можно для начала пройтись смесью, и уже вторым слоем использовать материал подороже.
гипсом отштукатурена своя дача.стоит уже 5 лет без последствий
 
OP
dzero

dzero

Участник
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
1 115
Реакции
1
Баллы
38
Гипсом штукатурить проще, но я рекомендую несколько раз обдумать, надо ли. Гипс не очень хорошо подходит для неотапливаемых помещений, хотя практика показывает, что чаще всего он стоит годами без проблем. Но все же есть риск, что гипсовая штукатурка через некоторое время разрушится.
Надежнее вытянуть цементной штукатуркой, из конкретных материалов можно обратить внимание на церезит ст29. Понятное дело, штукатурам проще работать с гипсом, но надо найти того, кто сделает правильно. Можно для начала пройтись смесью, и уже вторым слоем использовать материал подороже.
Спасибо за совет. Собственно, дача как раз зимой отапливаться не будет, поэтому и надо, я думаю, цементом сначала пройтись.
гипсом отштукатурена своя дача.стоит уже 5 лет без последствий
Качественно сделали значит. Ну и материалы хорошие.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Собственно, дача как раз зимой отапливаться не будет, поэтому и надо, я думаю, цементом сначала пройтись.
почитайте инструкции к гипсовым смесям. А то, что кто-то делал и у него пока не отвалилось - просто повезло. Материалы надо применять правильно, и после спать крепким сном, не думая, когда же настанет печальный момент.
Экономия-то небольшая, если она вообще есть.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
У меня дача пока неотапливаемая поэтому штукатурил цементом с песком. Гипс вроде как боится неотапливаемых помещений, а цементная точно будет вечной если дом садится не будет. Но за цементную берут дороже, в прошлом году цены были 250-300 за метр по маякам при толщине слоя в среднем 2-3 см.
 
web-rr

web-rr

Новичок
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
273
Реакции
5
Баллы
0
А почему проводку не скрыть? Или планируется ретро?
 
Верх Низ