Шумоизоляция

A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Имхо - это как мертвому припарки. Оно как гремит, так и будет греметь. Лучшее, что там можно придумать - антискрип в панели и шумо изоляцию капота.
Не согласен. Эффект от проклейки 14ки был очень заметным.
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 355
Реакции
35
Баллы
48
Ну все, "опустили" мой таз по полной программе.:) Хорошо,последую Вашим советам.
всё зависит от того сколько ты собираешься на нём ездить, насколько хорош кузов. если недолго, либо кузов плохой то не стоит оно того
если всё таки хочется, по работе лучше сделать самому. т.к. за работу ты отдашь минимум 10 к + 15 к материал
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Не согласен. Эффект от проклейки 14ки был очень заметным.
Проклеивал новую 13ку.
Как кресла дребезжали, так и дребезжали, как панель скрипела, так и осталось, как ручка кпп тряслась издавая истошный лязг так и продолжалось.
В общем фоне какафонии, конечно, стало чуть потише, но затраты себя ни капли не оправдали.
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 355
Реакции
35
Баллы
48
Проклеивал новую 13ку.
Как кресла дребезжали, так и дребезжали, как панель скрипела, так и осталось, как ручка кпп тряслась издавая истошный лязг так и продолжалось.
В общем фоне какафонии, конечно, стало чуть потише, но затраты себя ни капли не оправдали.
возможно неправильно было это реализовано
а дребезжание кресел как и ручки кпп не как к шумке не относится
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Проклеивал новую 13ку.
Как кресла дребезжали, так и дребезжали, как панель скрипела, так и осталось, как ручка кпп тряслась издавая истошный лязг так и продолжалось.
В общем фоне какафонии, конечно, стало чуть потише, но затраты себя ни капли не оправдали.

Может стоит отремонтировать машину? У меня ни на одном тазике кресла не дребезжали и ручка КПП лязгов не издавала.
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
всё зависит от того сколько ты собираешься на нём ездить, насколько хорош кузов. если недолго, либо кузов плохой то не стоит оно того
че т слова знакомые.... это ты придумал, точно?)))
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Может стоит отремонтировать машину? У меня ни на одном тазике кресла не дребезжали и ручка КПП лязгов не издавала.
Мне на тот тазик уже 6 лет как пофиг :)
По сути вопроса - спинки кресел на всех без исключениях зубилах и 13-14-15 дребезжат, т.к. качество сборки низкое, банально берешься рукой за спинку и трясешь ее.
Лязг кулисы кпп тоже родовое пятно тазов, которое устранили лишь при переходе к троссиковому приводу переключения передач.

возможно неправильно было это реализовано
а дребезжание кресел как и ручки кпп не как к шумке не относится
Все делал по науке из гугла, ютуба и разных форумов. По той же схеме годом ранее делал батин уаз патриот - реально тише стало.
Про дребезжание и относится или нет - смысл в том был, что сделай ты шумку, посторонних звуков будет все равно предостаточно.
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 355
Реакции
35
Баллы
48
Все делал по науке из гугла, ютуба и разных форумов. По той же схеме годом ранее делал батин уаз патриот - реально тише стало.
Про дребезжание и относится или нет - смысл в том был, что сделай ты шумку, посторонних звуков будет все равно предостаточно.
наука бывает разной
при этом зависит всё ещё от материала: фирма, толщина вибры, толщина утеплителя.
кулиса и сидуха не посторонний звук, и это всё решаемо.
друг чепырку 2 года назад клеил, до сих пор в машине очень тихо и комфортно ездить. по материалу он тогда выложил около 10 к. шумы резины, двигателя, выхлопа, улици не слышно.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 355
Реакции
35
Баллы
48
Полная чушь, от шума улицы, без применения стеклопакетов, не избавиться .
я не говорил что в машине глухо
но так как было без шумки, это вообще можно было назвать как на телеге
и если не прислушиваться то не слышно
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
наука бывает разной
при этом зависит всё ещё от материала: фирма, толщина вибры, толщина утеплителя.
кулиса и сидуха не посторонний звук, и это всё решаемо.
друг чепырку 2 года назад клеил, до сих пор в машине очень тихо и комфортно ездить. по материалу он тогда выложил около 10 к. шумы резины, двигателя, выхлопа, улици не слышно.
Без обид, но эт вы сейчас уровень какого нибудь -e -s класса описали. Мне кажется, чтобы от чапырки такой результат получить ее целиком гудроном залить нужно.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
Мне на тот тазик уже 6 лет как пофиг :)
По сути вопроса - спинки кресел на всех без исключениях зубилах и 13-14-15 дребезжат, т.к. качество сборки низкое, банально берешься рукой за спинку и трясешь ее.
Лязг кулисы кпп тоже родовое пятно тазов, которое устранили лишь при переходе к троссиковому приводу переключения передач.

У меня на двух зубилках не дребезжали спинки так что не на всех, а по ручке коробки мягко говоря неправда, она вибрирует это да, но если при этом шумит то это уже неисправность.

Отправлено с моего Orange San Francisco
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 355
Реакции
35
Баллы
48
Без обид, но эт вы сейчас уровень какого нибудь -e -s класса описали. Мне кажется, чтобы от чапырки такой результат получить ее целиком гудроном залить нужно.
я думаю от любой машины можно получить отличный результат, если не зажать денег и сделать всё грамотно.
кстати, а почему иной раз шумят эти е и с классы? :)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
проклеил арки виброй. чем лучше второй слой положить? сплен гумно? акцент? что то иное?.
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 355
Реакции
35
Баллы
48
проклеил арки виброй. чем лучше второй слой положить? сплен гумно? акцент? что то иное?.
смотря чего хочешь от этого получить.
арки в салоне клеишь? акцент гумно, он воду впитывает. сплен теплоизолятор, воду отталкивает. на счёт шума он его приглушает, но не сильно.
вот видео посмотри, там независимый тест именно шумопоглощающий.
по мне сплен 8-ка самый норм.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
смотря чего хочешь от этого получить.
арки в салоне клеишь? акцент гумно, он воду впитывает. сплен теплоизолятор, воду отталкивает. на счёт шума он его приглушает, но не сильно.
вот видео посмотри, там независимый тест именно шумопоглощающий.
по мне сплен 8-ка самый норм.

Сплен вообще не является шумоизолирующим или шумопоглощающим материалом, это говнище полное. Весь его плюс только в том что он дешевый. На арки только войлок.
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 355
Реакции
35
Баллы
48
Сплен вообще не является шумоизолирующим или шумопоглощающим материалом, это говнище полное. Весь его плюс только в том что он дешевый. На арки только войлок.
если ещё раз перечитать мой пост, то будет ясно что я написал сплен - это теплоизолятор (утеплитель), но небольшое приглушение посторонних звуков всё же присутствует. и как утеплитель, со своей задачей он справляется.
а в видосе простейший тест где ваш войлок *****, по шумопоглощению. а так же впитывает влагу/воду.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 369
Реакции
2 072
Баллы
113
"Войлок" на самом деле не войлок. Это синтетическая ткань, которая не впитывает воду.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
смотря чего хочешь от этого получить. арки в салоне клеишь? акцент гумно, он воду впитывает. сплен теплоизолятор, воду отталкивает. на счёт шума он его приглушает, но не сильно. вот видео посмотри, там независимый тест именно шумопоглощающий. по мне сплен 8-ка самый норм.
арки да внутри слаона-первый слой СТП уже наклеил. Есть родная шумка-типа войлока 1см примерно-был наклеян на арки.....Передние арки и моторный щит у меня родная вспененная шумка мягкая очень, толстая сантиметра 3-4. А вот сзади только войлок наклеян.
 
Верх Низ