Шумоизоляция

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

Guest
Расказывайте, кто, что и из чего делал!
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
лучше расскажите где ё купить по приемлемым ценам : ) а то на базаре 300р лист 40 на 40 см. дороговато. (STP я имел ввиду битум)
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Шумка

лучше расскажите где ё купить по приемлемым ценам : ) а то на базаре 300р лист 40 на 40 см. дороговато. (STP я имел ввиду битум)
Может это уже получается реклама... И нужно брать уже деньги... Но я, видел в том же самом магазине "АВТО ТЮНИНГ", много разных образцов такого материала. Образци у них рядом с входной дверью весят. Так же у них там есть какойто паренек, который может сделать всю шумоизоляцию за 10000р. Говорит, что в девятке после нее - тише чем в мерседесе !!!
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
герлен - это от безысходности. STP рулит :)

10000р за шумку? мне повезло - я делал почти полную шумку два года назад за 3500р :)))
причем STP-шными материалами :)
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
да - 10 000 что-то странная цифра ...
учитывая, что звучала цена в ~300 р за 50х100, если не ошибаюсь ...
Миша - ну и как - ощушается тишина Мерседеса? :) Просто интересно - реален ли тот "потрясающий" эффект?
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
Где-то читал что для шумоизоляции дверей используют специальную мастику. Кто знает и пользовался раскажите подробнее.
 
OP
A

Anonymous

Guest
Всера после долгих поисков, нашел один простой метод.

Для дверей - на битумную мастику приклеить листы Изолона.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
изолон ето вспененый полиэтилен ? не обладающий вибропоглощающими свойствами вообще ?
 
OP
A

Anonymous

Guest
изолон ето вспененый полиэтилен ? не обладающий вибропоглощающими свойствами вообще ?

В описании изолона написано:

представляет собой упрогоэластичный материал на основе полиэтилена или его сополимера с винилацетатом, вспененный посредством химического разложения порофора-азодикаарбонамида.
Страна изготовитель: Россия.
Функциональное назначение материала:
теплоизоляция;
звукоизоляция и амортизация ударных нагрузок;
обеспечение плавучести.
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
И сколько будит сохнуть битумная мастика на дверях ???
Она зе очень пластичная и дооооолго сохнит.... :?:
 
OP
A

Anonymous

Guest
Сегодня посмотрел в разобранные двери - там ужас много чего, с листами зае... модет какой-нибудь аерозоль или пена есть? Побрызгал и готово.

Пока ограничился тем, что под дверную карту положил Стизол 4мм.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
В описании изолона написано:

представляет собой упрогоэластичный материал на основе полиэтилена или его сополимера с винилацетатом, вспененный посредством химического разложения порофора-азодикаарбонамида.
Страна изготовитель: Россия.
Функциональное назначение материала:
теплоизоляция;
звукоизоляция и амортизация ударных нагрузок;
обеспечение плавучести.
Ну незнаю что тан они пишут, я пробовал 5-ти миллиметровый клеить. толку ноль, он зараза только шуршит :( , для шумки первого слоя нужно материал с "большим коэффициентом вибропоглощения" (с) пеноизол им не обладает. все ИМХО.
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
А сколько нужно метров квадратных STP на десятку???
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
по поводу эффекта - в сравнении со стандартными ВАЗами конечно лучше :)
не мерседес, но...
помню когда я сел и поехал после шумки сразу - я просто был офигевший - тишина. ничего не скрипит, не стучит, не гремит :)

щас уже подрястряслось видать :) жучки в передней панели есть, в багажнике, заднее сиденье поскрипывает после того, как я его снимал для перевозки велосипеда...
правда теперь мне пофик - музыку погромче и вперед :)
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
по поводу эффекта - в сравнении со стандартными ВАЗами конечно лучше :)
не мерседес, но...
помню когда я сел и поехал после шумки сразу - я просто был офигевший - тишина. ничего не скрипит, не стучит, не гремит :)

щас уже подрястряслось видать :) жучки в передней панели есть, в багажнике, заднее сиденье поскрипывает после того, как я его снимал для перевозки велосипеда...
правда теперь мне пофик - музыку погромче и вперед :)
во во я так именно и езжу : )))
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Без шумки в девятке плохо савсем!

Без шумоизоляции новая девятка начинает греметь всем подряд. И гремит не только пластмасса!

Но я так и не понял, сколько нужно шумоизоляционного материала на девятку?? Никто не знает чтоли??
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
2 egoistRS: Михаил а что именно "звукоизолировал"?? К конце августа, когда ставил смгналку на свою я поинтрерисовался на сервисе скока стоит? Меня тут же спросили: а что именно хошь? что шумит короче? Можно всё по "кругу": двери, панель, потолок (крышу!) и т.п... цена начиналась от 3500 за как они выразились "стандартную" шумоизоляцию (имеется ввиду ту которую чаще всего заказывают) и так до 8000.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
у меня "шумоизолированы": все двери полностью (и внутри проеклеены и снаружи под обшивкой), моторный отсек, багажник, передняя панель. не сделаны только пол и потолок.
:)
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
у меня "шумоизолированы": все двери полностью (и внутри проеклеены и снаружи под обшивкой), моторный отсек, багажник, передняя панель. не сделаны только пол и потолок.
:)
самую шумелку (пол и потолок) не заделал ?
 
Верх Низ