Сигналки не спасают от краж

  • Автор темы Kuper
  • Дата начала
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
ИМХО: Пока будут покупатели – будут и продавцы. Всегда найдуцца люди желающие сэкономить. Надо, показательно арестовывать таких «халявщиков» за приобретение краденого имущества и закрывать месяцев на 6. Думаю, это отобьет желание экономить таким образом.
 
OP
K

Kuper

Новичок
Регистрация
13.03.2008
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
а вот от меня не далеко :sad:



Что за сига? кнопочки на дверках работают? может они (она, какая-нить одна) окислились? Вопрос до кучи почиму не снимать морду у магнитолы на ночь? или она не съёмная?

Cига "ALIGATOR", сёдня прверил все кнопки, всё работает, срабатывает при открывании двери. Кстати как на зло в ту ночь ни стал снимать панельку, раньше снимал. Мне кажется давно уже пасли.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
ИМХО: Пока будут покупатели – будут и продавцы. Всегда найдуцца люди желающие сэкономить. Надо, показательно арестовывать таких «халявщиков» за приобретение краденого имущества и закрывать месяцев на 6. Думаю, это отобьет желание экономить таким образом.

Прямо в одну камеру этих гандонов (продавца и покупателя), пущай ближайшие полгода подумают о жизни.

ЗЫ: Эти два паразита общества меня бесят не чуть не меньше чем тот кто украл.
 
Ivashka

Ivashka

Новичок
Регистрация
01.08.2007
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
А вообще имхо избитая тема, захотят вскроют даже из-за магнитолы.

Захотят вскрыть вскроют, у знакомого ночью нарики лобовое стекло разбили и взяли пачку сигарет на панеле лежала, вот такая канетель.
 
трамблер

трамблер

Новичок
Регистрация
20.02.2008
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
два раза у окна ставил , два раза и вскрыли. сигналка орет , а им пох . мелочевку и инструменты собрали , а музыку без панели не взяли.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 076
Реакции
2 242
Баллы
113
А если только панель украли? Придется как раз ее и покупать!
 
С

Сергей 64

Новичок
Регистрация
17.04.2006
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
сигнализация с диалоговым кодом хороша в таких случаях. код граббер не возьмет а если канал шумом закроют пейджер запищит о потери связи с базой. сигнализаци пандора и сталкер.
 
Batman

Batman

Новичок
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
г.Энгельс, рыйон Энгельсстроя,
йоптать! я ж тоже тут живу... раньше тока бензин с таза сливали пока машина у подъезда стояла, да и то до тех пор, пока крышку на бензобак нормальную не купил... новый машЫн пока не трогали (тьфуХ3), но нариков/гопников в округе хватает...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А если только панель украли? Придется как раз ее и покупать!

Не осталяй ее, а если оставил покупай новый, т.к. панельку которую ты купишь была недавно украдена у другого, а тебе на это пофиг. Потом этот чел тоже подйет на базар, придется украсть уже опять у тебя. Вот и получается как в анектоде:

Скачут два ковбоя по прерии, один другому
- Билл, хочешь я за 100 баксов вон ту кучку навоза съем
- Давай
Ну он съел его и получил 100 баксов, скачут дальше
Ну второй захотел отъиграться, и говорит
- А хочешь и я съем вон ту кучку навоза?
- Давай
И он тоже съел и получил назад свои 100 баксов
И первый тогда говорит
-Это что же такое получается, мы с тобой нахаляву дерьма нажрались?

В итоге у тебя панелька есть, и у другого водителя есть, только каждый за нее выложил определенную сумму денег. Может тогда проще ездить на базар и платить дань просто? Ну что бы не воровали.

ЗЫ: Лучшим исходом будет если канечно купишь свою же панельку )
 
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
вообще от вытаскивания магнитол никакая сигналка не спасёт... у некоторых особо продвинутых такая тактика.... на голову одевается шапка с чем нибуть твердым на голове (каска строительная тоже сойдёт).... берется разбег метра 3-4 и головой в боковое окно (голова то не для того чтоб думать, ЕЁ НЕ ЖАЛКО) дальше вор оказывается по пояс в салона.... и потные рученки хватают магнитолу и всё что плохо лежит (если магнитолу или что там долго вытаскивать её просто бросают, в руках можеть быть ещё какой нить инструмент типа стамески, отвертки и т.д. чтоб ускорить отдирание нужных вору вещей от машины).... дальше задний ход и газу... на всё про всё секунд 15-20-25.... собственно сигналка сработала не сработала или ещё что там уже пофиг. за 20 секунд ночью врядли ктото успеет вскочить одеть что нить (не в трусах же будете за такими бегать) и хотябы до окна допрыгать чтоб глянуть что происходит (про дверь молчу её ещё открыть нада, обувь там одеть, в тапочках бегать по улице глупо - слетают :)... собственно для хозяина как минимум неприятностей разбитое боковое окно (кстати что дальше делать ночь у машины разбито боковое стекло... это вопрос на раздумья) + испорченная ночь как максимум стекло + что то ценное (магнитолка бортовой чтото ещё) + раскуроченная панель + опять таки испорченная ночь.... так что споры про то кто чем двери закрывает и какие датчики это конечно хорошо... но это всё бесполезно против таких воров.

в тему угона.... если цель на музыка в машине а сама машина то тут тоже всё просто - как можно больше всяких охранных наворотов - сигналка, секретная кнопка, мех. блокировка руля, коробки, педалей, капкан на сиденье водителя и т.д. в принципе на любом сайте\издании по защите авто от угона написано что помогает не конкретная модель сигналки\блокировки а совокупность этих устройств.
каждый наворот - это время, если угонщики не осиляют машину за 5-10 минут, то машину бросают, зачем им рисковать если через 2 квартала стоит такая же машина на одной простой сигналке?
собственно всё что хотел сказать
 
Верх Низ