Сильный запах бензина из окна... квартиры

  • Автор темы Sergei
  • Дата начала
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 834
Реакции
35
Баллы
48
Вчера еду на работу, от магистрали, так вышло, что ехал за бензовозом ТНК. У детского парка при пересечении ул. Пугачевана по рельсам он качнулся и я ох... . Из бензовоза вылелось литров 50 (через верх цистерны). Через 50 метров попадает еще в одну ямку и еще расплескивает, открыл окно - бензином воняет ппц. А самое страшное что никуда не денешься от него в пробке... Думаешь не дай бог кто-нибудь в окошко как обычно бычок выкинет и все... RIP. На третьей дачной вон горела такая штука.... а это в центре города где до жилых домов 5 метров...Кстати видео на регистраторе осталось, если интересно скину.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 331
Реакции
1 825
Баллы
113
Nikol@s, надо было ведро подставлять быстрее.
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 834
Реакции
35
Баллы
48
Nikol@s, надо было ведро подставлять быстрее.
Ну первая мысль была подобная в шутку. А когда окно открыл и понял, что это реально бензин выплескивается на дорогу, на кузов бензовоза и т.д. стало страшно.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Вчера еду на работу, от магистрали, так вышло, что ехал за бензовозом ТНК. У детского парка при пересечении ул. Пугачевана по рельсам он качнулся и я ох... . Из бензовоза вылелось литров 50 (через верх цистерны). Через 50 метров попадает еще в одну ямку и еще расплескивает, открыл окно - бензином воняет ппц. А самое страшное что никуда не денешься от него в пробке... Думаешь не дай бог кто-нибудь в окошко как обычно бычок выкинет и все... RIP. На третьей дачной вон горела такая штука.... а это в центре города где до жилых домов 5 метров...Кстати видео на регистраторе осталось, если интересно скину.

Видео сюда
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 548
Реакции
3 475
Баллы
113
Вчера еду на работу, от магистрали, так вышло, что ехал за бензовозом ТНК. У детского парка при пересечении ул. Пугачевана по рельсам он качнулся и я ох... . Из бензовоза вылелось литров 50 (через верх цистерны). Через 50 метров попадает еще в одну ямку и еще расплескивает, открыл окно - бензином воняет ппц. А самое страшное что никуда не денешься от него в пробке... Думаешь не дай бог кто-нибудь в окошко как обычно бычок выкинет и все... RIP. На третьей дачной вон горела такая штука.... а это в центре города где до жилых домов 5 метров...Кстати видео на регистраторе осталось, если интересно скину.

Вообще-то канистра должна быть закрыта и опечатана. Хрень какая-то
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 834
Реакции
35
Баллы
48
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 834
Реакции
35
Баллы
48
Увы, в кадр не попало. Мокрый он ехал прям с чернышевского. Видно что вся цистерна сзади в подтеках. В повороте у детского парка я выбрал траекторию, где меньше разбита дорога у рельсов и момент проезда их бензовозом не виден. Видно, что после этого по цистерне вновь стекает бензин и чуть дальше видно как на ровной дороге еще раз выплескивается - но уже чуть-чуть.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 484
Реакции
833
Баллы
113
Фантазер, ты меня назысала (с) открою секрет, на цистерне есть такая штука-сбор капельной течи, туда же попадают атмосферные осадки. И если дренаж забит, то осадки накапливаются и , как ты заметил, в поворотах частично сливаются.
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 834
Реакции
35
Баллы
48
Фантазер, ты меня назысала © открою секрет, на цистерне есть такая штука-сбор капельной течи, туда же попадают атмосферные осадки. И если дренаж забит, то осадки накапливаются и , как ты заметил, в поворотах частично сливаются.
Через верх сливается? Поподробнее опиши механизм и как он устроен.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 484
Реакции
833
Баллы
113
Через верх сливается? Поподробнее опиши механизм и как он устроен.

Обычное корыто вдоль всех наливных горловин и дренажная трубка с краном. Если дренаж забит, то некоторое количество нефтепродукта попадает в этот лоток, плюс осадки. Когда корыто полное, то, соответственно, часть на ухабах расплескивается. Дрючить надо и водилу и его механика.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Обычное корыто вдоль всех наливных горловин и дренажная трубка с краном. Если дренаж забит, то некоторое количество нефтепродукта попадает в этот лоток, плюс осадки. Когда корыто полное, то, соответственно, часть на ухабах расплескивается. Дрючить надо и водилу и его механика.
Надо было на светофоре наверное спичку бросить- проверить, осадки это, или показалось.
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Фантазер, ты меня назысала © открою секрет, на цистерне есть такая штука-сбор капельной течи, туда же попадают атмосферные осадки. И если дренаж забит, то осадки накапливаются и , как ты заметил, в поворотах частично сливаются.
Денис, хорошо написал.
НО порой воняет будь здоров, что окна приходиться закрывать.
Это может от течи от 1 бензовоза, который ехал в километре и разлил ведро?
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 484
Реакции
833
Баллы
113
Денис, хорошо написал.НО порой воняет будь здоров, что окна приходиться закрывать.Это может от течи от 1 бензовоза, который ехал в километре и разлил ведро?
Сергей, про это не скажу), ибо не знаю)
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 834
Реакции
35
Баллы
48
Надо было на светофоре наверное спичку бросить- проверить, осадки это, или показалось.
Если запах такой же как при заправке топлива в бак из пистолета, что там?). Либо на заправках льют воду, либо тут был бензин. Дожди последние давно были, ветер сильный и т.д.. Впрочем теперь один фиг не выяснить.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 012
Реакции
330
Баллы
83
офф: Дурацкий пешеходный переход, водители его постоянно "не замечают"
 
Верх Низ