Ситация про светофоры

  • Автор темы enigmen
  • Дата начала
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Щас умничать буду... :)
ИМХО кто-то "на дороге" должен быть. ГАЙцы или еще кто - не важно как их назвать.
Но важно то, что они должны получать деньги за отсутствие проблем на участках, за который каждый из них должен отвечать.
Проблем любых. Состояние дороги, ДТП, освещение, наличие необходимых знаков и т.д. и т.п. Все, что может хоть как-то повлиять на безопасность движения.
То есть как в древнем Китае: врачу платили пока никто не болел и переставали платить, если на подопечного наваливалась хворь.
Но это все фантазии... :(
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Щас умничать буду... :)
ИМХО кто-то "на дороге" должен быть. ГАЙцы или еще кто - не важно как их назвать.
Но важно то, что они должны получать деньги за отсутствие проблем на участках, за который каждый из них должен отвечать.
Проблем любых. Состояние дороги, ДТП, освещение, наличие необходимых знаков и т.д. и т.п. Все, что может хоть как-то повлиять на безопасность движения.
То есть как в древнем Китае: врачу платили пока никто не болел и переставали платить, если на подопечного наваливалась хворь.
Но это все фантазии... :(

В том то и дело что у нас врачам выгодно "залечить" пациента впаривая лекарства подороже, а стражам порядка выгодны проблемы с движением и вместо их устранения они на этом рады на этом срубить бабок.
ИМХО ничего у нас не изменится.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Да, потому, что "врачи" получают "по умолчанию" очень мало и бонусы имеют с проблем (штрафы, взятки...).
Если развернуть в другую сторону, т.е. высокий базовый доход и уменьшение (штраф) за каждую проблему. Тогда будет заинтересованность не в карательных мерах, а в профилактических. Т.е. не стоять в засаде за перегруженным перекрестком с неработающими светофорами, а встать на нем и навести порядок.
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
2Ole я о том же и говорю. Все дело в системе, её менять нужно , а не вылавливать отдельно взятых "берущих" и "дающих". Тот же ГИБДДшник идя на работу знает что денег которые ему будут платить будет мало и собирая дань на дороге он понимает что рискует, но знает за что. И система поставила его в такие условия (Его мораль и этика не всчет).

ЗЫ как то видел по ящику репортаж по американского копа которого спросили, за что его могут уволить с работы. Он дого думал и сказал " нужно быть полным дураком чтобы , имея такую зарплату, что либо сделать, за что могут увалить." Поэтому ему наверное и не рискнет никто "полюбовно" решить проблему.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Мораль и этика чаще всего становятся вторичными (вернее видоизменяются), когда встает вопрос выживания.
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
СКОЛЬКО МОЖНО!!!!!!!
на перекрестке Вольская/Б.Казачья - минимум 1 ДТП в день, на Б Казачьеи и рахова уже 3 ДТП за эту неделю !!!!!!!
УБЛЮДКИ !!!!! ПОЧИНИТЕ СВЕТОФОРЫ !!!!!!!
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Я придумал кто их должен чинить. Страховые компании. Если будем дружно биться друг об друга они начнут раззорятся на ОСАГО и подсчитают что починить светофоры им же дешевле выйдет. :D
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Я придумал кто их должен чинить. Страховые компании. Если будем дружно биться друг об друга они начнут раззорятся на ОСАГО и подсчитают что починить светофоры им же дешевле выйдет.

Следуя логике, нам надо скинуться и поченить эти светофоры!!! Про коэффицент "КБН" (коэффицент беззастенчивого надувательства) ничего не слышал? Выплаченные страховой компанией деньги, ложаться на наши плечи....
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Так они ложаться вроде независимо от того чинят они светофоры или нет. Или ты имеешь ввиду повышение цены ОСАГО после аварии?
 
O

Oleg1969

Новичок
Регистрация
30.12.2004
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Мдя...

СКОЛЬКО МОЖНО!!!!!!!
на перекрестке Вольская/Б.Казачья - минимум 1 ДТП в день, на Б Казачьеи и рахова уже 3 ДТП за эту неделю !!!!!!!
УБЛЮДКИ !!!!! ПОЧИНИТЕ СВЕТОФОРЫ !!!!!!!

Эта народ, а слабо не по Б.Казачьей ехать, а чуть пониже на "похоронную" повернуть, тама намана и проехаться... ? :)

Хотя я да ЗА! Нужно светофоры чинить!
 
G

Guest

Guest
Вчера обратил внимание - "готовицца" отключение сферовора на Вольской и Кутякова - по Вольской исчез зеленый. Ситуация очень поганая, так как народ привык к нерабочим сфетоворам и прет по главной Вольской не обращая внимание ни на что. Вообще при таких дорогах и световорах - пора устаивать ночь длинных ножей дорожникам. Вчера ездил по Вольскому тракту - после города состояние идеальное.
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
вчера на чапаева и кутякова сам чуть в аварию не попал...
ехал по чапаева, снизу, вижу светофор не работает ну я еду у меня главная, короче чуть не въехал в Шниву.... Оказалось что с их стороны был зеленый
Чере час на этом перекрестке солкнулись 09 и 12.... МУДАКИ !!!!!!!
 
G

Guest

Guest
Я Ббольше по чапаева вних от кутякова ни ногой - машину жалко. буду искать обходные пути - мож по астраханской до сенного...
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Насколько я знаю на Ктякова / Чапаева главная по Кутякова :wink:
 
G

Guest

Guest
Я говорил про Вольская-Чапаева
 
Верх Низ