Ситуация на дорогах области

  • Автор темы ВадиГ
  • Дата начала
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 289
Реакции
1 235
Баллы
113
20 км,не стоили этого.
Мне в Озёрное, так что примерно одинаково или немного короче. Боялся что после дождей в низинках вода/грязь будет, но проскочил.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
20 км,не стоили этого.
Тоже не понял где проехал?
Если через Дурасовку то там трястись больше.
Если через БелГазу то тоже 20км не фонтан.
Смысл изобретать, если до Аткарска от Гиви 69км. А до Л.Гор от Гиви 90 :)
Только весной в 96м году ездили через Аткарск, когда перед Л.Горами плотину взорвали, и пару недель трасса взорвана была.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Мне в Озёрное, так что примерно одинаково или немного короче. Боялся что после дождей в низинках вода/грязь будет, но проскочил.
Так теперь понятно :) Но на Аткарск проще во всех случаях
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Может и не нормальное, но тоже есть, по Балашовской(быстро ровно и легко), уйти направо и немножко потрястись )))
Лишние 100 км при поездке в Москву, может и нормально, но прибавка к 200 км до Ртищево не стоит этого, да и участок от Балашова до Ртищево никогда не блистал качеством покрытия.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Ammos

Ammos

Участник
Регистрация
08.09.2008
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
16
До Аткарска - вариантов нет.
До Москвы или обратно - варианты есть.

Яндекс, будь он неладен, оптимальный маршрут Москва Саратов рисует через это недоразумение.
Яндекс прав! Быстрее, чем через Ртищево доехать до Москвы никак не получится. Там трясёт, но, все равно всегда быстрее получается. Только ночью можно проехать быстрее через м5.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
21 век а я читаю про непроезжабельные после дождя грунтовые дороги между райцентрами. Жесть

Отправлено с моего JSN-L21 через Tapatalk
 
C

charlie

Участник
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
349
Реакции
22
Баллы
18
Так вопрос был про аткарск. Да и до Ртищево нормальных вариантов тоже нет.
До Ртищево сейчас самый нормальный вариант - ехать на Пензу, свернуть на Малую Сердобу, далее Колышлей, Сердобск, дорога там хорошая, трафика нет почти, гайцы только в Колышлее стоят, весь путь 280 км.
Через Аткарск сейчас подлатали, ям нет, дорога вся в буграх, ехать некомфортно, потом даже в ушах гудит.
Дорогой Балашов - Ртищево ездить нельзя, только в случае крайней необходимости, дороги там нет и не будет
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
До Ртищево сейчас самый нормальный вариант - ехать на Пензу, свернуть на Малую Сердобу, далее Колышлей, Сердобск, дорога там хорошая, трафика нет почти, гайцы только в Колышлее стоят, весь путь 280 км.
Через Аткарск сейчас подлатали, ям нет, дорога вся в буграх, ехать некомфортно, потом даже в ушах гудит.
Дорогой Балашов - Ртищево ездить нельзя, только в случае крайней необходимости, дороги там нет и не будет

280 вместо 200, да ну нафиг. Не знаю ни одного человека из Ртищево, кто ездит таким маршрутом. Сам езжу через аткарск почти каждую неделю в Саратов. Уже много лет дорога в таком состоянии, только раньше .опа была в татищеввском районе, а теперь в аткарском.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 588
Реакции
3 500
Баллы
113
21 век а я читаю про непроезжабельные после дождя грунтовые дороги между райцентрами. Жесть

Отправлено с моего JSN-L21 через Tapatalk

здесь время остановилось, на уровне где-то 1956 года. причем в головах. известно у кого.))
 
V

voloh

Начинающий
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
83
Реакции
11
Баллы
8
Проехал от Михайловки до Саратова через Рудню, Жирновск. Потерял окло часа по сравнению с трассой Михайловка- Камышин. От Жирновска просто беда - дорого появляется только возле Шклово. Подсластили впечатления подберёзовики. Километрах в 5 перед Клёновкой ребятня попросилась в кусты. А там в берёзовой посадке вдоль дороги их тьма. За полчаса 3 ведра набрали.
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
Проехал от Михайловки до Саратова через Рудню, Жирновск. Потерял окло часа по сравнению с трассой Михайловка- Камышин. От Жирновска просто беда - дорого появляется только возле Шклово. Подсластили впечатления подберёзовики. Километрах в 5 перед Клёновкой ребятня попросилась в кусты. А там в берёзовой посадке вдоль дороги их тьма. За полчаса 3 ведра набрали.
ктоже грибы вдоль дороги собирает????
 
V

voloh

Начинающий
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
83
Реакции
11
Баллы
8
Это про ТЭС, отменённый лет 20 назад? Или про способность грибов улавливать резиновую пыль от шин?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
Проехал от Михайловки до Саратова через Рудню, Жирновск. Потерял окло часа по сравнению с трассой Михайловка- Камышин. От Жирновска просто беда - дорого появляется только возле Шклово.
Это маршрут лучше преодолевать через Самойловку,дорога Елань-Самойловка не лучше,но ближе на 30 км.
 
V

voloh

Начинающий
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
83
Реакции
11
Баллы
8
Это маршрут лучше преодолевать через Самойловку,дорога Елань-Самойловка не лучше,но ближе на 30 км.
У меня была информация, что асфальт положили до Свердлово, а это 2\3 убитой дороги. Поэтому рискнул. Зато с грибами.
 
C

charlie

Участник
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
349
Реакции
22
Баллы
18
Ездил на этой неделе в Самару, туда поехал по левому берегу (через Пугачев), дорога по нашей области мрак, только до Маркса ничего, потом постепенно до Балаково становится все хуже и хуже, после Балаково это направление, где комфортно ехать 60-80 км/ч , не более, под постоянную качку по волнам и грохот покрышек по ямам и заплаткам, благо хоть кое-где делают ремонт, есть 2 участка с реверсом. В Самарской области дорога хорошая, ремонт они почти закончили, осталось разметку нанести только, ехать можно не напрягаясь. В итоге приехал как выжатый лимон. Не рекомендую там ехать.
Обратно поехал через Сызрань, доехал по Волгоградке до съезда на Балаково, и в Саратов по левому берегу, затратил в итоге на 30 минут больше времени (и на 100 км длиннее весь путь). Несмотря на дикий трафик и камеры через каждые 10 км, эта дорога лучше, приехал в нормальном состоянии. Было 2 реверса перед Хвалынском, в направлении на Самару перед одним из реверсов была пробка километра в 2, думаю это минут на 30. На Саратов таких глухих пробок не было, стояли минуты 3.
 
V

voloh

Начинающий
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
83
Реакции
11
Баллы
8
Я сегодня вернулся. Двигаться по левому бурегу от Балаково лучше через Солянский. А комфортность дороги зависит не только от состояния полотна. А от настроения водителя, автомобиля (большой седан предпочтительнее) и его загрузки, размера колес и высоты шин, настроек подвески, скорости наконец. И многого ещё чего. Отрадно отметить, что по сравнению с прошлыми годами, дорога эта стала значительно лучше
 
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
Скорее бы дорогу до Ртищево привели в порядок. Самый короткий маршрут до Москвы.
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
на Вольск дорога на участке от Елшанской компрессорной до поворота на Андреевку из-за ремонта сейчас проходит по старой Вольской дороге, лучше там не ехать, три сестры о себе напомнили))



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Ездил на этой неделе в Самару, туда поехал по левому берегу (через Пугачев), дорога по нашей области мрак, только до Маркса ничего, потом постепенно до Балаково становится все хуже и хуже, после Балаково это направление, где комфортно ехать 60-80 км/ч , не более, под постоянную качку по волнам и грохот покрышек по ямам и заплаткам, благо хоть кое-где делают ремонт, есть 2 участка с реверсом.
Чет странно) Я ехал в начале августа обычная дорога, дырок нет, волны есть, но серьёзных только парочка
 
Верх Низ