Ситуация на дорогах области

  • Автор темы ВадиГ
  • Дата начала
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 690
Реакции
2 317
Баллы
113
https://aif.ru/auto/roads/ispolzuyut_li_reagenty_v_moroz_v_zapadnyh_stranah

очень занятная статейка, получается так бездумно льют химию только у нас. те же скандинавы только сложные участки ей сыпят, а остальное песок или гранитную крошку.

Смотрю видосы дальнобойщиков из США. Там тоже сыпят не хило но там солью и реагентами. Машины потом все белые.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 010
Реакции
324
Баллы
83
От Калиниска до Саратова снег лежит на трассе, чистят слабо, почти не сыпят ничем. Ехать опасно.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Не опасно, а грустно.

Вчера возвращались, от Тулы до границы Саратовской области почищено от идеального до хорошего состояния, но как въехал в край родной от Старого Хопра понеслось обочины завалены, на дороге каша, на разделительной полосе снеговая каша, посыпано все говном с песком.
От Балашова раската одна полоса, вторая в снежной каше, в которую для обгона заезжаешь и даже не особо легкую октавию начинает бросать по дороге, эффект очень не приятный. При этом густота говна, извините, снеговой массы с водой может меняться и в момент обгона фуры, где то в ее середине, тебя просто мотает плюс минус 30см в обе стороны.
После Лысых гор туман был, водители собрались в стайки по 15-20 машин и ехали 40-60. Шестьдесят. Я понимаю, что не видно дальше 50м, но можно хотя бы ехать 80, но 40 это ппц. Обгон естественно тупо в слепую, когда видно фонари 5-7 машин впереди.
И вот это вот выезжаешь на обгон, форсируешь снежный брутсфер посреди дороги, потом разгоняешься на встречке и весело на скорости таранишь снова брутсфер чтоб вернуться в полосу. А кто возглавляет колонну ? Естественно плененный дурачок с ксеноном. А почему он едет 40-60 ? Потому что ему и при обычной погоде плохо видно, а при тумане со снегом не видно ничего.

Слабоумие и отвага в чистом виде.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 690
Реакции
2 317
Баллы
113

Да. По сыпали-плохо, не поспали-плохо, туман-плохо, едут в гололед медленно-плохо. Обгон в туман в слепую это норм. А потом удивляемся высокой аварийность. И виноваты все кругом.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 451
Реакции
720
Баллы
113
Так-то обгон в тумане вообще-то запрещен. Поэтому спорный момент, кто дурнее в данной ситуации.
А скорость... Если и туман густой, и край проезжей части плохо виден, я могу и 40 км/ч ехать, и меньше - какую скорость считаю безопасной в данной ситуации, с такой и еду.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Не опасно, а грустно.

Вчера возвращались, от Тулы до границы Саратовской области почищено от идеального до хорошего состояния, но как въехал в край родной от Старого Хопра понеслось обочины завалены, на дороге каша, на разделительной полосе снеговая каша, посыпано все говном с песком.
От Балашова раската одна полоса, вторая в снежной каше, в которую для обгона заезжаешь и даже не особо легкую октавию начинает бросать по дороге, эффект очень не приятный. При этом густота говна, извините, снеговой массы с водой может меняться и в момент обгона фуры, где то в ее середине, тебя просто мотает плюс минус 30см в обе стороны.
После Лысых гор туман был, водители собрались в стайки по 15-20 машин и ехали 40-60. Шестьдесят. Я понимаю, что не видно дальше 50м, но можно хотя бы ехать 80, но 40 это ппц. Обгон естественно тупо в слепую, когда видно фонари 5-7 машин впереди.
И вот это вот выезжаешь на обгон, форсируешь снежный брутсфер посреди дороги, потом разгоняешься на встречке и весело на скорости таранишь снова брутсфер чтоб вернуться в полосу. А кто возглавляет колонну ? Естественно плененный дурачок с ксеноном. А почему он едет 40-60 ? Потому что ему и при обычной погоде плохо видно, а при тумане со снегом не видно ничего.

Слабоумие и отвага в чистом виде.
Через Кирсанов спокойно, и никого. Обгонять вообще никого не надо. Пару участков до Ртищева потресёт(Умёт-Тамала) и до Потьмы местами, но нервы целее, чем от постоянных обгонов.
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Не опасно, а грустно.

Вчера возвращались, от Тулы до границы Саратовской области почищено от идеального до хорошего состояния, но как въехал в край родной от Старого Хопра понеслось обочины завалены, на дороге каша, на разделительной полосе снеговая каша, посыпано все говном с песком.
От Балашова раската одна полоса, вторая в снежной каше, в которую для обгона заезжаешь и даже не особо легкую октавию начинает бросать по дороге, эффект очень не приятный. При этом густота говна, извините, снеговой массы с водой может меняться и в момент обгона фуры, где то в ее середине, тебя просто мотает плюс минус 30см в обе стороны.
После Лысых гор туман был, водители собрались в стайки по 15-20 машин и ехали 40-60. Шестьдесят. Я понимаю, что не видно дальше 50м, но можно хотя бы ехать 80, но 40 это ппц. Обгон естественно тупо в слепую, когда видно фонари 5-7 машин впереди.
И вот это вот выезжаешь на обгон, форсируешь снежный брутсфер посреди дороги, потом разгоняешься на встречке и весело на скорости таранишь снова брутсфер чтоб вернуться в полосу. А кто возглавляет колонну ? Естественно плененный дурачок с ксеноном. А почему он едет 40-60 ? Потому что ему и при обычной погоде плохо видно, а при тумане со снегом не видно ничего.

Слабоумие и отвага в чистом виде.

Первому в густой туман идти очень тяжело. Скорее наверно не ксен, а лед лампы сейчас кому не лень пихают в фары.
Недавно только рейд был по таким слепышам
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
3 января в 6:00 выехал из города в сторону Сызрани. Сильный туман, дальний не включишь, машин впереди нет, разметки не видно под грязью. Реально местами ехал 60.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Конечно правильно, не выезжайте в густой туман, лучше не надо. Переждите до утра и езжайте)

Да. По сыпали-плохо, не поспали-плохо, туман-плохо, едут в гололед медленно-плохо. Обгон в туман в слепую это норм. А потом удивляемся высокой аварийность. И виноваты все кругом.

Не поспали это точно плохо, лучше поспать.

Так-то обгон в тумане вообще-то запрещен. Поэтому спорный момент, кто дурнее в данной ситуации.
А скорость... Если и туман густой, и край проезжей части плохо виден, я могу и 40 км/ч ехать, и меньше - какую скорость считаю безопасной в данной ситуации, с такой и еду.

Туман нормальный, обычный такой.
Тоже не выезжайте в туман, не рискуй, аварийность и так высокая.

А я не могу ехать 40 и плестись за дурачком в бункере и с ксеном/ледом потому что ему не видно. Мне в аквариуме и с стандартными лампами накаливания в линзе видно для поддержания скорости 80-100.



Через Кирсанов спокойно, и никого. Обгонять вообще никого не надо. Пару участков до Ртищева потресёт(Умёт-Тамала) и до Потьмы местами, но нервы целее, чем от постоянных обгонов.

Кирсанов опасаюсь, не езжу, не люблю когда трясет.

Первому в густой туман идти очень тяжело. Скорее наверно не ксен, а лед лампы сейчас кому не лень пихают в фары.
Недавно только рейд был по таким слепышам

Возможно там и лед был, не спросил у него)
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 064
Реакции
1 516
Баллы
113
Не опасно, а грустно.

Вчера возвращались, от Тулы до границы Саратовской области почищено от идеального до хорошего состояния, но как въехал в край родной от Старого Хопра понеслось обочины завалены, на дороге каша, на разделительной полосе снеговая каша, посыпано все говном с песком.
От Балашова раската одна полоса, вторая в снежной каше, в которую для обгона заезжаешь и даже не особо легкую октавию начинает бросать по дороге, эффект очень не приятный. При этом густота говна, извините, снеговой массы с водой может меняться и в момент обгона фуры, где то в ее середине, тебя просто мотает плюс минус 30см в обе стороны.
После Лысых гор туман был, водители собрались в стайки по 15-20 машин и ехали 40-60. Шестьдесят. Я понимаю, что не видно дальше 50м, но можно хотя бы ехать 80, но 40 это ппц. Обгон естественно тупо в слепую, когда видно фонари 5-7 машин впереди.
И вот это вот выезжаешь на обгон, форсируешь снежный брутсфер посреди дороги, потом разгоняешься на встречке и весело на скорости таранишь снова брутсфер чтоб вернуться в полосу. А кто возглавляет колонну ? Естественно плененный дурачок с ксеноном. А почему он едет 40-60 ? Потому что ему и при обычной погоде плохо видно, а при тумане со снегом не видно ничего.

Слабоумие и отвага в чистом виде.
Такой был туман?)) Screenshot_20201115-223705_Gallery.jpg

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Такой был туман?))Посмотреть вложение 493510

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

Ну... сложно сказать, но где-то около того. Да туман как туман, ничего выдающегося, я ездил и в худший туман, когда пелена от ближнего была как от включенного дальнего.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Вчера ехал Саратов Казань, от Хвалынска и почти до Ульяновска был очень сильный туман, хорошо что днём ехал, а по темноте была бы опа. Трасса обильно посыпана реагентами с песком, постоянно приходилось останавливаться отмывать боковые окна и зеркала.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 280
Реакции
1 225
Баллы
113
Вчера ехал Саратов Казань, от Хвалынска и почти до Ульяновска был очень сильный туман, хорошо что днём ехал, а по темноте была бы опа. Трасса обильно посыпана реагентами с песком, постоянно приходилось останавливаться отмывать боковые окна и зеркала.
Зато сегодня ночью трасса сухая и чистая была, разметку видно, от СКАД до первого поворота на Хвалынск - 6 раз дворниками махнул, специально считал))) Правда потом, сначала - туман, потом какая-то крупка полетела, машина моментально покрылась коркой льда толщиной в палец. От Сызрани начался нормальный мороз и снегопад, но было не скользко.
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Мужики, сметайте снег с крыши автомобиля. Последствия могут быть печальными для других владельцев авто. Всем спасибо)
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 586
Реакции
3 728
Баллы
113
За что мужикам спасибо?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Мужики, сметайте снег с крыши автомобиля. Последствия могут быть печальными для других владельцев авто. Всем спасибо)

Снег на крыше замерз, я б очистил, но он одной ледышкой.
 
Верх Низ