Ситуация на дорогах области

  • Автор темы ВадиГ
  • Дата начала
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 215
Реакции
1 176
Баллы
113
А я, воспринял как дорогу в пос. Водник, за Увеком который...
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
7 991
Реакции
313
Баллы
83
В прошлую среду насчитал 5 реверсов. В общей сложности потерял на них около 40 минут. Время было около 9 утра. Не повезло, наверное.
Осталось три из пяти.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 795
Реакции
681
Баллы
113
Народ, а на Самару как ?
Лучше по нашей стороне, Хвалынск, Сызрань, на Тольятти ?
Или по энгельской на Самару....
(так короче, но вопрос покрытия. Иногда дальше окажется приятнее и быстрее, по факту)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Народ, а на Самару как ?
Лучше по нашей стороне, Хвалынск, Сызрань, на Тольятти ?
Или по энгельской на Самару....
(так короче, но вопрос покрытия. Иногда дальше окажется приятнее и быстрее, по факту)

По нашей стороне будет комфортнее по покрытию.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Но крюк через Тольятти ? Км 60 примерно... В принципе, фигня...

Крюк, зато дорога приятная, едешь и не думаешь о том, как будешь чинить подвеску и тд. Любая поездка на станцию это минимум 1-2 часа времени, лучше проехать по хорошей дороге и потратить их там, чем на сто.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 795
Реакции
681
Баллы
113
Ок. спасибо!
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 006
Реакции
1 478
Баллы
113
Состояние дороги Турки - Аркадак

Аркадак - Ртищево

Перестал ездить через Балашов, т.к. на ремонтных участках можно потерять много времени, плюс трафик больше и от Балашова до Аркадака дорога аналогично убитая. По времени получается быстрее, километраж меньше, расход тоже меньше.

Ехал груженый с прицепом, поэтому скорость была максимум 100, на плохих участках 60-70, перед ямами тормозил до нуля.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 599
Реакции
129
Баллы
63
Недавно ездил в Елань.
На участке где отсутствует дорога,увидел людей с приборами,поинтерисовался,неужели дорогу решили сделать.
Сказали что собираются этот участок делать,и что в этом году планируют сделать.
Неужели все же сделают эти проблемные 5 км.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 795
Реакции
681
Баллы
113
Вернулся из Самары. Ехал по нашей стороне. Всё отлично, дорога отличная кроме 2х мест.
1 - Тольятти ГЭС (Жигулёвская ГЭС) (но там делают, срезы есть)
2 - Сызрань. Это просто пробитое дно! Причем, пытался обойти ее по Е30 - ХРЕН! Весь этот участок в буграх, трещинах. Стиральная доска и кротовые кочки.
1632033536626.png
Т.к. пытаться обойти ее тоже бессмысленно, то лучше проходить через сызрань. Возможно сам город живее. Я сперва свернул именно по 228, Саратовское шоссе к Сызрани, но там убитая дорога началась, на въезд в Сызрань. Решил вернуться и попробовать по е30 пройти.... ХРЕН! От этого поворота до М5, Е30 стиральная доска.
Короче, лучше пробовать через Сызрань. Ибо если ползти, то хотя бы так короче.....
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Вернулся из Самары. Ехал по нашей стороне. Всё отлично, дорога отличная кроме 2х мест.
1 - Тольятти ГЭС (Жигулёвская ГЭС) (но там делают, срезы есть)
2 - Сызрань. Это просто пробитое дно! Причем, пытался обойти ее по Е30 - ХРЕН! Весь этот участок в буграх, трещинах. Стиральная доска и кротовые кочки.
Посмотреть вложение 497170
Т.к. пытаться обойти ее тоже бессмысленно, то лучше проходить через сызрань. Возможно сам город живее. Я сперва свернул именно по 228, Саратовское шоссе к Сызрани, но там убитая дорога началась, на въезд в Сызрань. Решил вернуться и попробовать по е30 пройти.... ХРЕН! От этого поворота до М5, Е30 стиральная доска.
Короче, лучше пробовать через Сызрань. Ибо если ползти, то хотя бы так короче.....

Не лучше) там тоже как после бомбежки.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 826
Реакции
608
Баллы
113
Вернулся из Самары. Ехал по нашей стороне. Всё отлично, дорога отличная кроме 2х мест.
1 - Тольятти ГЭС (Жигулёвская ГЭС) (но там делают, срезы есть)
2 - Сызрань. Это просто пробитое дно! Причем, пытался обойти ее по Е30 - ХРЕН! Весь этот участок в буграх, трещинах. Стиральная доска и кротовые кочки.
Посмотреть вложение 497170
Т.к. пытаться обойти ее тоже бессмысленно, то лучше проходить через сызрань. Возможно сам город живее. Я сперва свернул именно по 228, Саратовское шоссе к Сызрани, но там убитая дорога началась, на въезд в Сызрань. Решил вернуться и попробовать по е30 пройти.... ХРЕН! От этого поворота до М5, Е30 стиральная доска.
Короче, лучше пробовать через Сызрань. Ибо если ползти, то хотя бы так короче.....
Если уж так хотел через Сызрань, надо было на втором съезде заезжать в него.
2-й Въезд в Сызрань.png
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 863
Реакции
662
Баллы
113
2 - Сызрань. Это просто пробитое дно! Причем, пытался обойти ее по Е30 - ХРЕН! Весь этот участок в буграх, трещинах. Стиральная доска и кротовые кочки.
Я так понимаю, это из-за того, что объездная Сызрани не является частью Р-228, т.е. это не федеральная трасса и денег на её ремонт поэтому нет.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 795
Реакции
681
Баллы
113
Если уж так хотел через Сызрань, надо было на втором съезде заезжать в него.
Посмотреть вложение 497178
Я не хотел через Сызрань. Я хотел по нормальной дороге. Когда шел в Самару, свернул сперва как вел нави по 228. Начался танкодром. Я, не видя улучшения, решил развернуться, откатиться назад и попробовать обойти сызрань (предполагая, что сам город не лучше въезда в него). Вернулся обратно на Е30, пошел по ней, а она тоже не лучше...... Кстати, по моему я (туда) так и свернул, как ты нарисовал. Да и ползти до этого "второго" въезда смысла нет.... Что там, что там дороги нет.
А обратно я решил попробовать еще дальше обойти ее))) и уже с М5 свернул на Е30. Тем самым познав, что и это не прокатит.....
Как ты ни пытайся обойти Сызрань - не получится...
Теперь понятно, что лучше пробовать через Сызрань. Ибо если ползти, то хотя бы так короче..... И можно всё время идти по 228. Даже не выходя на е30. Ибо там не лучше. Но по 228, через город, хотя бы короче.....
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 795
Реакции
681
Баллы
113
На карте дорог от Саратова до Самары выглядит так:
1632126530533.png

И, да.... по Энгельской стороне, видимо, дорога шлак. Судя по свежим отзывам....
А по Саратовской норм. Участок от Сызрани до Самары - отличный, кроме ГЭС в Тольятти.
Хотя на карте он указан желтым =/ По факту отличный.
 
  • Like
Реакции: Can
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 454
Реакции
2 261
Баллы
113
На карте дорог от Саратова до Самары выглядит так:
Посмотреть вложение 497185

И, да.... по Энгельской стороне, видимо, дорога шлак. Судя по свежим отзывам....
А по Саратовской норм. Участок от Сызрани до Самары - отличный, кроме ГЭС в Тольятти.
Хотя на карте он указан желтым =/ По факту отличный.
Чет какая то странная карта, на Ершов сейчас отличная дорога, а на карте помечена красным.
 
Верх Низ