Ситуация на дорогах области

  • Автор темы ВадиГ
  • Дата начала
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 232
Реакции
661
Баллы
113
Да минут на 30-40 побыстрее вроде вышло через плохой участок. Но правильно Maler сказал, подвеска и комфортная езда лучше, чем эти постоянные увороты от холмов асфальтовых и трясучка. По топливу выиграша как по мне, почти нет. Но трафик по федеральной трассе куда больше, но не огромный. Ехали вчера в 8 утра в сторону Самары, машин было мало по правому берегу. Причер самарский участок хороший, трудности начинаются уже в Ивантеевском районе, не сразу, спустя несколько километров
кто-то берега перепутал
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 788
Реакции
1 407
Баллы
113
Едут 40, хотя можно 60 и 80 ехать без проблем.

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
Что бы ехать быстро нужно, что бы подвеска живая была) А у таких экономистов там от нее только название обычно.
 
  • Sad
Реакции: DS2
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 087
Реакции
1 525
Баллы
113
Что бы ехать быстро нужно, что бы подвеска живая была) А у таких экономистов там от нее только название обычно.
Корейцы все едут медленно, т.к. подвеска дубовая, трясёт прилично.
У меня хоть и 50й профиль резины, но подвеска позволяет ехать быстро. На зимней с 55м профилем еду так же, просто чуть мягче всё ощущается.

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 835
Реакции
2 337
Баллы
113
Смотрел ролик очередного дальнобойщика, приличные участки в Вольском и Хвалынском районах под четырех полоску сделали. Асфальта нет ещё, но основание сделано.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 903
Реакции
687
Баллы
113
Смотрел ролик очередного дальнобойщика, приличные участки в Вольском и Хвалынском районах под четырех полоску сделали. Асфальта нет ещё, но основание сделано.
Покажи
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 835
Реакции
2 337
Баллы
113
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
До Волгограда по правой стороне норм или разлетелась? Последний раз в том году ездил туда.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 292
Реакции
2 177
Баллы
113
А что да приколы с освещением СКАД. Летом более-менее работало, сейчас от Вольского тракта до Пристанного почти все темно. В середине горит участок, но только каждый третий фонарь
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 667
Реакции
676
Баллы
113
У поворота на т-б Сказка полностью раскопали одну проезжую часть. Проезд по встречке. Интересно, че там делают
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
А что да приколы с освещением СКАД. Летом более-менее работало, сейчас от Вольского тракта до Пристанного почти все темно. В середине горит участок, но только каждый третий фонарь
Светомаскировка. Для усложнения ориентирования с воздуха в ночное время.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 903
Реакции
687
Баллы
113
У поворота на т-б Сказка полностью раскопали одну проезжую часть. Проезд по встречке. Интересно, че там делают
Видимо неправильно сделали в прошлом году насыпь при расширении дороги.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
До Волгограда по правой стороне норм или разлетелась? Последний раз в том году ездил туда.

В общем - дорога хорошая. Есть немного участки где трясёт, бугристые какие-то. Но в целом отлично, кроме двух мест.
Дубовка и сам Волгоград. Волгоград - это вообще жопа! Вроде асфальт местами свежий, а колея полметра или складки как на шее шарпея. Астраханская область - отлично!
Бензин тоже по качеству лучше чем у нас. Тяга лучше, расход ниже. Полбака я ещё не привозил оттуда))) Правда по цене рубля на 2-3 выше чем у нас роснефть.

Как организована "развязка" на выезде из Саратова, в сторону Волгограда - это дичь! ))))) Там реально все путаются куда ехать ))) Понятно, что это на время ремонта, но организовали это через жопу. Точнее, особо там ничего и не организовывали. Отсюда и хаос .
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 522
Реакции
303
Баллы
83
Как организована "развязка" на выезде из Саратова, в сторону Волгограда - это дичь! ))))) Там реально все путаются куда ехать ))) Понятно, что это на время ремонта, но организовали это через жопу. Точнее, особо там ничего и не организовывали. Отсюда и хаос .
два кольца, знаки есть, не видел, что бы там тупили
 
  • Like
Реакции: Crew
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
два кольца, знаки есть, не видел, что бы там тупили
Днём возможно лучше всё видно. Ночью или вечером по темноте там дичь полная. Я ехал на выезд - там народ тупил. Особенно если едешь не за кем-то, а один)) Въезжал обратно ночью, аналогично. Но, к водителям претензий нет. Дороги там нет, едешь по щебню, остаткам старой дороги или грунту или вперемешку всё это))) Соответственно разметки нет. По темноте одни направления по земле.

Какой-то организации движения я там не увидел особо. Тяп-ляп.
 
Последнее редактирование:
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Да-да, развязка там не понятная
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Ещё осталось на регике))) Это сторона возврата в Саратов из Волгограда.
Выезд мне показался ещё веселее))

Едешь по полосе, которая внезапно становится "встречной", а затем снова своей. И всё это не меняя "полосу" )))))
Ну и дальше где "кольца" и треугольники какие-то из блоков. Обрати внимание на чела передо мной, он тоже них'я не понял, видно было как замешкался и сломал налево. Где кольцо, где какие-то острова, где, куда поворачивать?)) Хз. Там не действует пдд)) Там просто "направление" )

 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 788
Реакции
1 407
Баллы
113
Едешь по полосе, которая внезапно становится "встречной", а затем снова своей.
Если после знака объезд с направлением движения полоса "внезапно" становиться встречной то лучше задуматься о сложение водительских прав на полку.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Если после знака объезд с направлением движения полоса "внезапно" становиться встречной то лучше задуматься о сложение водительских прав на полку.
Чёт ты бред какой-то написал....
Стрелка указывает объезд препятствия справа, я и поехал куда показывает стрелка.
 
Верх Низ