Ситуация на мировой арене

Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 630
Реакции
3 533
Баллы
113
Виталич, слушай, вопрос тут возник по прочтении вашей дискуссии. Тебе лучше что: чтобы жить хорошо как они там, или чтобы они там жили хреново как тут?
мне чтоб жили хорошо везде. я не злой ))
я за нормальное взаимовыгодное сотрудничество россии и запада. к сожалению, проблема не на нашей стороне.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 630
Реакции
3 533
Баллы
113
ага, ломка по германскому автопрому
да, немецкий автопром классный. лучший в мире, не побоюсь этого слова. немецкие механики и инженеры создавали до недавнего времени лучшие автомобили. сейчас их несколько зажали маркетологи и всякие зеленые.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
432
Баллы
83
мне чтоб жили хорошо везде. я не злой ))
я за нормальное взаимовыгодное сотрудничество россии и запада. к сожалению, проблема не на нашей стороне.
очень хорошая и здравая позиция. только почему с делом расходится она?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 482
Реакции
6 345
Баллы
113
да, немецкий автопром классный. лучший в мире, не побоюсь этого слова. немецкие механики и инженеры создавали до недавнего времени лучшие автомобили. сейчас их несколько зажали маркетологи и всякие зеленые.
забудь
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 630
Реакции
3 533
Баллы
113
очень хорошая и здравая позиция. только почему с делом расходится она?
ну просто экономическая модель запада основана на том, что в ситуации, когда два товарища в среднем едят голубцы, запад нацелен есть одно мясо, оставив капусту другому))
другими словами, он исповедует экспансивную модель развития. но проблема в том, что если раньше можно было жить лучше за счет других, некапиталистических стран, то теперь все страны стали капиталистическими ))
запад пришел к тупику, к пределу развития своей экономической модели, но не хочет этого признавать и хочет продолжать жить как раньше, быть мировым центром силы.
а этого уже не будет - соотношение сил изменилось, поэтому их ожидает крупнейший экономический кризис и слом текущей парадигмы и, надеюсь, принятие обновленной модели развития. ну а ежели они за ум не возьмутся, то на месте западной европы вполне может появиться европейский халифат. вполне можно признать, что лучшие времена западной цивилизации позади и она закономерно катится к упадку.
мне ни холодно, ни жарко от того, что западную европу ожидают непростые времена. я хотел бы, чтобы между россией и западом было тесное взаимовыгодное сотрудничество, поскольку западная цивилизация подарила миру много чего хорошего. но, к сожалению, современные европейские элиты и политики демонстрируют свою или недальновидность, или полную несамостоятельность в принятии решений, ставя под угрозу жизни сотен миллионов простых европейцев.
если же эти элиты будут уперты в своем решении прогнуть Россию под европу, то я предпочту гибель европы, нежели гибель России, как ни жаль мне будет простых европейцев, но русские мне дороже.
такой вот прагматизм.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 482
Реакции
6 345
Баллы
113
ну просто экономическая модель запада основана на том, что в ситуации, когда два товарища в среднем едят голубцы, запад нацелен есть одно мясо, оставив капусту другому))
другими словами, он исповедует экспансивную модель развития. но проблема в том, что если раньше можно было жить лучше за счет других, некапиталистических стран, то теперь все страны стали капиталистическими ))
запад пришел к тупику, к пределу развития своей экономической модели, но не хочет этого признавать и хочет продолжать жить как раньше, быть мировым центром силы.
а этого уже не будет - соотношение сил изменилось, поэтому их ожидает крупнейший экономический кризис и слом текущей парадигмы и, надеюсь, принятие обновленной модели развития. ну а ежели они за ум не возьмутся, то на месте западной европы вполне может появиться европейский халифат. вполне можно признать, что лучшие времена западной цивилизации позади и она закономерно катится к упадку.
мне ни холодно, ни жарко от того, что западную европу ожидают непростые времена. я хотел бы, чтобы между россией и западом было тесное взаимовыгодное сотрудничество, поскольку западная цивилизация подарила миру много чего хорошего. но, к сожалению, современные европейские элиты и политики демонстрируют свою или недальновидность, или полную несамостоятельность в принятии решений, ставя под угрозу жизни сотен миллионов простых европейцев.
а ты где экономику изучал?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 482
Реакции
6 345
Баллы
113

Президент ЮАР прибыл на встречу с Путиным на китайском Tank​


Как бэ намекает
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 331
Реакции
3 917
Баллы
113
Новое ограничение на предоставление инжиниринговых услуг затронет, например, американскую компанию General Electric (GE), которая до сих пор занималась обслуживанием газовых турбин на ТЭС в России общей мощностью 5 ГВт.
В связи с этим эксперты опасаются остановки поставок оригинальных запчастей и отказа иностранных инженеров от проведения ремонтов.
Пока что в GE проводят оценку последствий новых санкций. Ограничения, вступившие в силу 18 июня, не позволяют американским компаниям оказывать инжиниринговые услуги на территории России.
Производители энергооборудования, такие как GE, до сих пор обслуживали газовые и паровые турбины на российских ТЭС, а также другое оборудование в промышленном секторе, включая удаленный мониторинг, консультирование, проверки, ремонт и замену запчастей.
Согласно официальным заявлениям, GE больше не сможет оказывать инжиниринговые услуги на российском рынке.
В свою очередь, российские энергокомпании, использующие машины GE, пока не комментируют сложившуюся ситуацию.
Источник: https://runews24.ru/society/19/06/2...f9a1753f?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
P.S. Отличный способ угробить одну из ведущих компаний в сфере энергетики. Теперь все, кто имел и хотел иметь с ними дела трижды подумают - а стоит ли? Одно неверное движение правительства твоей страны- и вы получаете кучу проблем. Самые умные начнут потихоньку избавляться от всего американского. Байден энд компани своими руками рушат Америку, не нужно искать везде происки России...
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 179
Реакции
4 832
Баллы
113
что может быть проще, в любой момент поменять турбины на Российские.
P.S. от системы мониторинга уде отключены все турбины.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 331
Реакции
3 917
Баллы
113
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 360
Реакции
879
Баллы
113
как же прикольно читать подобное!
Переехавший в Берлин россиянин пожаловался на медленный, дорогой и некачественный сервис
Дык чего обратно то не вернется туда где сервис качественный, быстрый и дешевый?!
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 074
Реакции
685
Баллы
113
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 179
Реакции
4 832
Баллы
113
Ну так то да.... И на улице на фонарном столбе тоже....
Пивас писал, что если дома отремонтировать кран, то тюрьма....
и это в какой-то части верно, я вот могу поменять и кран и меняю, но обычно это куча матов, поиск прокладок, наличие всяких ключей и инструмента в доме.
Наверное это круто когда это законодательно нельзя делать самому и со всей этой херней занимаются другие люди.
 
Верх Низ