Ситуация на мировой арене

S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 264
Реакции
6 310
Баллы
113
В одном ЖЖ сделали опрос по вопросу "Путин объявил о крахе либерализма - что теперь будет?"
Самый популярный ответ "Как и после Мюнхенской речи 2007 - НИЧЕГО"
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
а очередной показ нашего дремучего варварства....
бедные, бедные скандинавские варвары... Не противно про себя-то такое писать? Либерализм в том виде, что мы видим реально умирает. Просто будет новый, и ВВП ничего нового не сказал. Но, если просто посмотреть, то он это сказал вслух чуть ли не первый из политиков первого ранга
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 634
Реакции
2 119
Баллы
113
бедные, бедные скандинавские варвары... Не противно про себя-то такое писать? Либерализм в том виде, что мы видим реально умирает. Просто будет новый, и ВВП ничего нового не сказал. Но, если просто посмотреть, то он это сказал вслух чуть ли не первый из политиков первого ранга
Не мешай ему самобичеванием заниматься. Он часто это делает.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Не противно про себя-то такое писать?
это честно!
Либерализм в том виде, что мы видим реально умирает.
как и доллар))))

Просто будет новый,
кто или что?
и ВВП ничего нового не сказал.
конечно....уже говорили про одного немца....
Но, если просто посмотреть, то он это сказал вслух чуть ли не первый из политиков первого ранга
а для чего восхищаться глупостью? У нас один как то давно ботинком стучал!
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Не мешай ему самобичеванием заниматься. Он часто это делает.
это полезнее нежели со щенячьим восторгом, пуская слюни, наблюдать плохие мультики про всепокорительные ракоеты...
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
двести лет назад тоже было такое течение - западниками звались.

не про то речь, ну да ладно

термин - неолиберализм не так давно в историческом смысле изобрели, но гугл тебе поможет понять, что это и какие отличия от либерализма в ннынешней форме у него.

конечно....уже говорили про одного немца..
один четыре восемь восемь. Расшифруешь?

а для чего восхищаться глупостью? У нас один как то давно ботинком стучал!
в том случае ботинком стучал руководитель империи, сейчас говорит старенький дедушка, который так боится своего народа, что построил мощнейшее полицейское государство

это полезнее нежели со щенячьим восторгом, пуская слюни, наблюдать плохие мультики про всепокорительные ракоеты...
нет, полезнее все же думать о том, что мы абсолютно ничем не отличаемся от них.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 634
Реакции
2 119
Баллы
113
это полезнее нежели со щенячьим восторгом, пуская слюни, наблюдать плохие мультики про всепокорительные ракоеты...
А ещё лучше стараться объективно всё оценивать. Но ты в коричневых тонах всё видишь только.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
А ещё лучше стараться объективно всё оценивать. Но ты в коричневых тонах всё видишь только.
так попробуй стать лучом, так сказать, света в коричневом царстве... я готов и без иронии...
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
двести лет назад тоже было такое течение - западниками звались.
это что то меняет?
термин - неолиберализм не так давно в историческом смысле изобрели, но гугл тебе поможет понять, что это и какие отличия от либерализма в ннынешней форме у него.
к чему это? Или мы строим неолиберализм?
один четыре восемь восемь. Расшифруешь?
нет
в том случае ботинком стучал руководитель империи, сейчас говорит старенький дедушка, который так боится своего народа, что построил мощнейшее полицейское государство.
и даже то, что он уже приходит со своею кружечкой и делает забавные заявления , вовсе не делает нас менее варварами…
нет, полезнее все же думать о том, что мы абсолютно ничем не отличаемся от них.
да люди вообще мало чем друг от друга отличаются, а всякое людоедство или прочая дикость-это просто особенность))))
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
это что то меняет?
я уж думал, что они все вымерли, ан нет

если не можешь расшифровать самое простое из майн кампфа, то не нужно употреблять фразы, понятия о которых ты не имеешь. Книжка-то конечно занятная, вот только о либералах он говорил вскольз и в сосем другом контексте

и даже то, что он уже приходит со своею кружечкой и делает забавные заявления , вовсе не делает нас менее варварами…
нас не делает варварами цивилизованная жизнь. И, наверное, к твоему сожалению, многие в нашей стране живут цивилизованно. Процент люмпенов такой же, как и на западе, и даже на востоке.

всякое людоедство или прочая дикость-это просто особенность))))
да, в демократической республике Конго не так давно человека сожгли прилюдно за помощь белым врачам в борьбе с вирусом Эболы. А он ведь был просто водителем...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 264
Реакции
6 310
Баллы
113
бедные, бедные скандинавские варвары... Не противно про себя-то такое писать? Либерализм в том виде, что мы видим реально умирает. Просто будет новый, и ВВП ничего нового не сказал. Но, если просто посмотреть, то он это сказал вслух чуть ли не первый из политиков первого ранга
А в каком виде ты видишь либерализм?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
я уж думал, что они все вымерли, ан нет..
)))))))
если не можешь расшифровать самое простое из майн кампфа, то не нужно употреблять фразы, понятия о которых ты не имеешь....
а где, позволю себе поинтересоваться, я употребил фразу из кампфа? Что то не припоминаю….
Я лишь говорил об отношении Гитлера к либерализму.
Книжка-то конечно занятная, вот только о либералах он говорил вскольз и в сосем другом контексте..
я её не читал… и желания особого нет.
нас не делает варварами цивилизованная жизнь...
весьма обманчивое суждение….
И, наверное, к твоему сожалению, многие в нашей стране живут цивилизованно..
безусловно! По чему к сожалению-непонятно…


Процент люмпенов такой же, как и на западе, и даже на востоке...
интересно было бы почитать статистику…
да, в демократической республике Конго не так давно человека сожгли прилюдно за помощь белым врачам в борьбе с вирусом Эболы. А он ведь был просто водителем...
это что либо отвергает в поём посте?
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
а где, позволю себе поинтересоваться, я употребил фразу из кампфа? Что то не припоминаю….
Я лишь говорил об отношении Гитлера к либерализму.

я её не читал… и желания особого нет.
и вот как это связано между собой? Одно суждение полностью опровергает второе. Еще раз - Гитлер говорл про либералов в совсем другом контексте.

весьма обманчивое суждение
варварами называли скандинавов на заре веков - сейчас там самые развитые социальные государства в мире. Так кто такие варвары?

безусловно! По чему к сожалению-непонятно
потому что я так понял, что ты любишь заглядывать в лицо "белому господину". Возможно я не прав, но пока что твои суждения именно к этому и ведут.
А между тем, живем мы вполне себе цивилизованно, почему мы по твоему - "варвары" - мне сиё непонятно совсем никак.

интересно было бы почитать статистику
мне бы тоже, но я лично сужу по своему окружению и вообще тому, что я вижу я на улице и дома.
Вообще - социализация населения все же идет, со скрипом, но идет - и это не может не радовать.

это что либо отвергает в поём посте?
я привет пример варварства. Давненько о таком не читал в России.

А в каком виде ты видишь либерализм?
давай сначала поймем, о каком именно либерализме ты говоришь. Если о классическом - то максимальное количество свобод и прав всем слоям населения.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 264
Реакции
6 310
Баллы
113
давай сначала поймем, о каком именно либерализме ты говоришь. Если о классическом - то максимальное количество свобод и прав всем слоям населения.
Я пока не говорю о либерализме
Ты написал
бедные, бедные скандинавские варвары... Не противно про себя-то такое писать? Либерализм в том виде, что мы видим реально умирает. Просто будет новый, и ВВП ничего нового не сказал. Но, если просто посмотреть, то он это сказал вслух чуть ли не первый из политиков первого ранга
Я спросил для уточнения
А в каком виде ты видишь либерализм?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
и вот как это связано между собой? Одно суждение полностью опровергает второе.
ты немного запутался. Вот твой пост:
не нужно употреблять фразы, понятия о которых ты не имеешь.
Я и ответил, что не употреблял фразы из кампфа, поскольку не читал книгу. Попросил привести тебя эту фразу. Но это у тебя, похоже, не получается…
Еще раз - Гитлер говорл про либералов в совсем другом контексте.
предлагал с ними «дружить» ? что не так то?
варварами называли скандинавов на заре веков - сейчас там самые развитые социальные государства в мире.
давай не придираться к словам…. Кто нибудь сейчас произносит слово варвар по отношению к скандинавам? Нет! К чему тогда?
потому что я так понял, что ты любишь заглядывать в лицо "белому господину"
я люблю, когда принимают положительный опыт….
Возможно я не прав, но пока что твои суждения именно к этому и ведут.
лишь потому, что обсуждение ведётся в тех вопросах, где мы явно отстаём….
А между тем, живем мы вполне себе цивилизованно
это смотря с чем сравнивать…
почему мы по твоему - "варвары" - мне сиё непонятно совсем никак.
на вскидку: потому, как много мусора нами же и созданного, потому, что прокатные велики разбомбили и разворовали через 2 недели…можно долго продолжать…
я лично сужу по своему окружению и вообще тому, что я вижу я на улице и дома.
и с чем ты сравниваешь?
давай сначала поймем, о каком именно либерализме ты говоришь. Если о классическом - то максимальное количество свобод и прав всем слоям населения.
мне кажется, что для начала, тебе всё таки нужно понять, что такое либерализм….
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
мне кажется, что для начала, тебе всё таки нужно понять, что такое либерализм…
тяжелый случай. Я прекрасно знаю, что это такое.

и с чем ты сравниваешь?
как минимум с тем, что творилось вокруг в моей молодости. Если это не шаг вперед, то я не знаю тогда, что по твоему шаг вперед.

на вскидку: потому, как много мусора нами же и созданного, потому, что прокатные велики разбомбили и разворовали через 2 недели…можно долго продолжать…
опять же - я так и говорил, что процент люмпенов невысок, но они есть. Как и всегда, последствия недобросовестных поступков несознательных граждан видно зачастую намного сильнее, чем последствия поступков сознательных. Я надеюсь, доступно пояснил?

это смотря с чем сравнивать…
один знакомый живет в Америке, точнее в США - с его же слов, обычная жизнь в США ничем не лучше, чем у нас. В медицине, конечно, различия дичайшие, но это не говорит о либерализме. И да, случаев застреленных копами негров и латиносов, всегда больше, чем убитых при задержании белых. А между тем идея оголтелого либерализма утверждает, что нет различий по цвету кожи и верованиям. Ага. Положение тех же индейцев, коренных жителей Северной Америки, как бы показывает.

Я и ответил, что не употреблял фразы из кампфа, поскольку не читал книгу. Попросил привести тебя эту фразу. Но это у тебя, похоже, не получается…
ты пытался привести очень неудачный пример, о чем я тебе и сказал. Фраза, выдранная из контекста, не всегда являет собой оконченную мысль. Картинка про СМИ это полностью показывает. Вот эта:


лишь потому, что обсуждение ведётся в тех вопросах, где мы явно отстаём…
нет ни одной страны в мире, которая будет лидировать во всех стезях. Опять же пример со Скандинавией тут прорисовывается явно.

давай не придираться к словам…. Кто нибудь сейчас произносит слово варвар по отношению к скандинавам? Нет! К чему тогда?
к пути, который они прошли. Все его пройдут, кто-то позже, кто-то раньше. Нас нехило так откинуло с этого пути сотню лет назад. Но за последние лет пять я реально вижу улучшение жизненного пространства у людей.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
akisha, вот тебе яркий пример с пикабу:
В общем все в курсе что в городе Тулун Ирк.обл ЧП. В городе потоп и его последствия очень страшные. Я с двухлетней дочкой приехала 25 июня на отдыхать к прабабушке. Свежий воздух и всё такое... В общем наводнение и другие страшные беды прошли нас очень порядочной стороной, единственное что пришлось купить 2 булки хлеба по 100р каждую. (Мэр города пообещал что все получат по шее кто задирал цену на продукты) Буквально вчера пришла очередная машина гуманитарной помощи для пострадавших. По словам соседа, чья дочь и её семья пострадала (унесло дом вместе со стайками) гуманитарку выцыганивали даже те люди кого эта беда не задела. Им не досталось хотя у дочери 2 детей мелких, и из дома они выскочили буквально в пижамах. Ждали другую машину.
Сегодня двоюродный брат мужа приехал к нам наведать и говорит что у них на работе мужика побили ибо он с гуманитарной машины захапал 2 мешка. Один с одеждой один с продуктами. Сам ни капельки не пострадал и даже не его семья или близкие, но урвал ибо "на халяву и уксус сладкий" В общем мужики его малёк потрепали да и милиции сдали.
Понятное дело что таким случаям всегда есть место быть. Но вот же мрази.
Каждый нормальный человек не остаётся в стороне и помогает по мере сил, мы с дядькой мужа отнесли в пункт помощи 2 вёдра картошки и я захватила 10 подгузников для малышей (отучаю дочь, и подгузы в гости к прабабушке взяла 15 штук чтоб чисто на прогулки на большие расстояния)
В общем капец. Рядовой случай но эти случаи капец как больно слушать. Полное отсутствие человеческого сострадания. Жертвы неудачного аборта в буквальном смысле наживаются на людском горе- выносят технику или другие предметы из открытых домов, а где закрыты-выбивают окна...
Но есть и хорошие люди, они несут последнее чтобы у кого-то была потеплее одежда или была чистая вода.
Прабабушка плачет когда видит по новостям случаи воровства или обмана в такое то время, и говорит что хочет в Индию где ворам отрезают кисти рук.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
тяжелый случай. Я прекрасно знаю, что это такое.
лёгкий налёт хамства всегда приветствуется)))
как минимум с тем, что творилось вокруг в моей молодости. Если это не шаг вперед, то я не знаю тогда, что по твоему шаг вперед.
мы про либерализм сейчас говорим?
опять же - я так и говорил, что процент люмпенов невысок, но они есть.
по сравнению, опять же, с чем?
Как и всегда, последствия недобросовестных поступков несознательных граждан видно зачастую намного сильнее, чем последствия поступков сознательных. Я надеюсь, доступно пояснил?
вывод то какой?


один знакомый живет в Америке, точнее в США - с его же слов, обычная жизнь в США ничем не лучше, чем у нас.
меня даже , порою, удивляет, почему желающих эмигрировать в США гораздо больше, чем в Россию….


В медицине, конечно, различия дичайшие, но это не говорит о либерализме. И да, случаев застреленных копами негров и латиносов, всегда больше, чем убитых при задержании белых. А между тем идея оголтелого либерализма утверждает, что нет различий по цвету кожи и верованиям. Ага. Положение тех же индейцев, коренных жителей Северной Америки, как бы показывает.
короче, негров линчуют….
ты пытался привести очень неудачный пример, о чем я тебе и сказал. Фраза, выдранная из контекста, не всегда являет собой оконченную мысль.
а ты меня ни с кем не путаешь….не помню я никакой фразы, выдранной из контекста…


нет ни одной страны в мире, которая будет лидировать во всех стезях.
а кто то отрицает это?


к пути, который они прошли. Все его пройдут, кто-то позже, кто-то раньше.
и что тогда? Будет день радости? К чему это всё?


Нас нехило так откинуло с этого пути сотню лет назад.
а как же монголотатары… на них то же принято ссылаться…
Но за последние лет пять я реально вижу улучшение жизненного пространства у людей.
улучшение материального положения и либерализм как то разные вообще понятия…
О чём мы спорим?
 
Верх Низ