Ситуация на мировой арене

regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 180
Реакции
3 742
Баллы
113

Статье о перспективах развития производства в Европе.
Кратко: газ сильно подешевел, но все равно стоит в 6 раз дороже обычной средней цены, крупнейший производитель стекла Дюралекс гасит печи, БАСФ объявил о сокращении производства в Европе, Фольсваген заявил о том что "производить что-то в Европе невыгодно" и что у 13 млн человек светлое будущее пока откладывается.
Даже резать туалетную бумагу в Европе дорого. Дешевле купить в Китае.
Предприятия уходят в Китай где дешёвый газ, в США где друг и союзник Байден раздаёт миллиарды субсидий.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 020
Реакции
1 522
Баллы
113
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 186
Реакции
2 922
Баллы
113
...Они же теперь боятся, что после Украины они следующие.)
Желательно знать, когда наступит это "после". Пока что-то конца-края не видать, хотя Рита что-то там говорила про два дня...
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
4 724
Реакции
698
Баллы
113
А самой нату нужны эти хлыщи?
Никому как не нам нужен скандал с кораном, не?
Есть мнение что этот коран не является сколь либо значительным документом для НАТО. Он для тебя может важен.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 020
Реакции
1 522
Баллы
113

Наверное, денег на поддержку Украины не хватает...
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 032
Реакции
432
Баллы
83
однозначно - не в безопасности. Нужно быть идиотом, чтобы верить в повышение безопасности через размещение наступательных вооружений у границ потенциального противника
у меня появился новый любимый аналитик здесь. подпишусь на апдейты
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
у меня появился новый любимый аналитик здесь. подпишусь на апдейты
могу еще телеграмм каналы с хорошей аналитикой посоветовать если у вас там это не наказуемо
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Глава эстонского МИДа Урмас Рейнсалу: Эстония собирается ввести прибрежную «прилежащую зону» в Финском заливе, которая позволит перекрыть российское судоходство по нему

Эстонские спецслужбы смогут досматривать российские военные корабли и гражданские суда, которые выходят из портов Ленинградской области и из Кронштадта. В случае отказа от досмотра им будет запрещен проход через Финский залив.


Досматривать военные корабли.
Кто то раньше тут писал, что это война.
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
Глава эстонского МИДа Урмас Рейнсалу: Эстония собирается ввести прибрежную «прилежащую зону» в Финском заливе, которая позволит перекрыть российское судоходство по нему

Эстонские спецслужбы смогут досматривать российские военные корабли и гражданские суда, которые выходят из портов Ленинградской области и из Кронштадта. В случае отказа от досмотра им будет запрещен проход через Финский залив.


Досматривать военные корабли.
Кто то раньше тут писал, что это война.
причем ядерная с нато
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 032
Реакции
432
Баллы
83
могу еще телеграмм каналы с хорошей аналитикой посоветовать если у вас там это не наказуемо
Нэсс, спасибо за предложение. без шуток. но я честно не подписан ни на какие новостные агрегаторы и тем более уж аналитические каналы. за аналитикой я прихожу сюда, впрочем как и за новостями)

ЗЫ а насчет наказывают или нет, чот страшно мне проверять!
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 260
Реакции
1 214
Баллы
113
Глава эстонского МИДа Урмас Рейнсалу: Эстония собирается ввести прибрежную «прилежащую зону» в Финском заливе, которая позволит перекрыть российское судоходство по нему

Эстонские спецслужбы смогут досматривать российские военные корабли и гражданские суда, которые выходят из портов Ленинградской области и из Кронштадта. В случае отказа от досмотра им будет запрещен проход через Финский залив.


Досматривать военные корабли.
Кто то раньше тут писал, что это война.
Прям так и представляю, как "военный" катер, проекта "Ярославец", пытается пришвартоваться к какому-нибудь контейнеровозу, для досмотра, а ему просто трап не сбрасывают)))
Организационно Военно-морские силы Эстонии включают:
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
4 724
Реакции
698
Баллы
113
Прям так и представляю, как "военный" катер, проекта "Ярославец", пытается пришвартоваться к какому-нибудь контейнеровозу, для досмотра, а ему просто трап не сбрасывают)))
Организационно Военно-морские силы Эстонии включают:
Наши с боем будут прорываться? Так ведь обосрутся.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Глава эстонского МИДа Урмас Рейнсалу: Эстония собирается ввести прибрежную «прилежащую зону» в Финском заливе, которая позволит перекрыть российское судоходство по нему

Эстонские спецслужбы смогут досматривать российские военные корабли и гражданские суда, которые выходят из портов Ленинградской области и из Кронштадта. В случае отказа от досмотра им будет запрещен проход через Финский залив.


Досматривать военные корабли.
Кто то раньше тут писал, что это война.
Корабли следующие под военно-морским флагом нельзя досматривать. А вот гражданские можно.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 260
Реакции
1 214
Баллы
113
Наши с боем будут прорываться? Так ведь обосрутся.
Скорее не заметят утку судно противника))) Я ведь не просто так дал ссылку на, так называемые, ВМФ Эстонии, с численностью, аж 315 человек (суперменов? киборгов?))))
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
4 724
Реакции
698
Баллы
113
Скорее не заметят утку судно противника))) Я ведь не просто так дал ссылку на, так называемые, ВМФ Эстонии, с численностью, аж 315 человек (суперменов? киборгов?))))
Ну не заметят и не заметят. Ну утонут.
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
4 724
Реакции
698
Баллы
113
Ой зря мы наплевали на Международное Морское Право... напрасно перестали признавать Международные Суды.....
 
Верх Низ