Ситуация на мировой арене

S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
На месте Семисветика я бы обиделся, а не лайки ставил.
Поскольку, ИМХО, если тебя сравнивают с фоксиком-это почти оскорбление...

ЗЫ А что, тут реально кто то писАл что нам кто то завидует?:oops:
Это не сравнение, а последовательность. Сначала один, потом другой. В теме про Украину, один из старичков АС, тоже что то написал. И я про него знаю, что он в США сейчас. Хорошо что от него было пару постов. А то записали бы в недо.
А цель всех этих распросов одна - прежде всего, спрашивающий, сам себе доказывает, что живёт в лучшем месте на свете.
 
Последнее редактирование:
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
ЗЫ А что, тут реально кто то писАл что нам кто то завидует?:oops:
Это все из серии: с цветами и караваями, за 3-5 дней и т.п.


Второй день происходят теракты в Приднестровье. Опять РФ во всем виновата?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Пока в стране кратно доминирует гуманитарное образование, существует кратный дисбаланс (в целом) по финансовой составляющей оплаты труда, технические специалисты заполняют лишь сферу обслуживания, ни о каком техническом и технологическом прорыве речи быть не может. Плюс статус страны говорит, что купить дешевле, чем изобрести своё. И чем дальше, тем список этих сфер больше.
Такое глубокомысленное заявление. Я вот учился в экономе, понятно дело гуманитарий. Однако, теперь такого вуза нет, эконом теперь входит в состав политеха, вуза технического.
Как посчитать кратность доминирования гуманитарного образования?
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 225
Реакции
659
Баллы
113
Такое глубокомысленное заявление. Я вот учился в экономе, понятно дело гуманитарий. Однако, теперь такого вуза нет, эконом теперь входит в состав политеха, вуза технического.
Как посчитать кратность доминирования гуманитарного образования?
а последние ректоры СГТУ какое имеют образование?
 
С

Семисветик

Guest
На месте Семисветика я бы обиделся, а не лайки ставил.
Поскольку, ИМХО, если тебя сравнивают с фоксиком-это почти оскорбление...

ЗЫ А что, тут реально кто то писАл что нам кто то завидует?:oops:
Знать не знаю кто такой "фоксик" и лайк ставила не за сравнение которое у Вас в голове возникло)
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Такое глубокомысленное заявление. Я вот учился в экономе, понятно дело гуманитарий. Однако, теперь такого вуза нет, эконом теперь входит в состав политеха, вуза технического.
Как посчитать кратность доминирования гуманитарного образования?
Эконом вроде еще в 2014г. присоединили к Российскому экономическому университету имени Г.В. Плеханова?
А к политеху когда?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Эконом вроде еще в 2014г. присоединили к Российскому экономическому университету имени Г.В. Плеханова?
А к политеху когда?
Хз, но теперь это Политех
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
В дополнение хочу сказать про Энгельсский мукомольный завод - там в 80е годы поставили немецкое оборудование.
Хочу заметить - это не инновационное, не высокотехнологичное, не какое то уникальное оборудование.
Просто муку молоть из пшеницы. Этот процесс известен уже веками, но в эпоху развитого уже социализма ставится импортное оборудование.
И стоИт оно скорее всего по сей день.
Летом менять будут частично)
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 057
Реакции
2 223
Баллы
113
Пока в стране кратно доминирует гуманитарное образование, существует кратный дисбаланс (в целом) по финансовой составляющей оплаты труда, технические специалисты заполняют лишь сферу обслуживания, ни о каком техническом и технологическом прорыве речи быть не может.
в совке были сплошные технари - и?
где все успехи?
Плюс статус страны говорит, что купить дешевле, чем изобрести своё.
статус страны говорит о том, что все временное, и капитальные вложения крайне нежелательны.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 057
Реакции
2 223
Баллы
113
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Такое глубокомысленное заявление. Я вот учился в экономе, понятно дело гуманитарий. Однако, теперь такого вуза нет, эконом теперь входит в состав политеха, вуза технического.
Как посчитать кратность доминирования гуманитарного образования?
по количеству выпускаемых специалистов, по сферам занятости, по вакансиям, по процентному соотношению кандидатских работ и соисканий. статья недавно попадалась, там 20/80 по процентовке было касаемо выпускников ВУЗов. ну и так реально картинку вижу. найти грамотного специалиста в области оборудования или каких-либо инженерных систем - нереально. и даже не в саратове, там вообще с этим дыра.
 
RoK

RoK

Активный участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 675
Реакции
603
Баллы
113
ЗЗЫ: а почему польское правительство продолжает кормить Путина: покупают в РФ и газ, и нефть, может и еще есть статьи импорта из России? Польское правительство оно за кого?
Уже нет. Перестала кормить.
Думаю, будут покупать втридорога у тех, кто его у РФ за рубли купит. Реверс.
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
Думаю, будут покупать втридорога у тех, кто его у РФ за рубли купит. Реверс.
Не надо обращать внимания на заявления политиков, не они будут покупать нефть и газ.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
по количеству выпускаемых специалистов, по сферам занятости, по вакансиям, по процентному соотношению кандидатских работ и соисканий. статья недавно попадалась, там 20/80 по процентовке было касаемо выпускников ВУЗов. ну и так реально картинку вижу. найти грамотного специалиста в области оборудования или каких-либо инженерных систем - нереально. и даже не в саратове, там вообще с этим дыра.
Плачь Ярославны. Обучают за счёт организации и "привязывают" его к организации за счёт которой учился.
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
Газ в польшу не идет.
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 673
Реакции
759
Баллы
113
От угля Польша уже отказалась,грузоперевозки прикрыли.И от остального откажутся.
Первый пошел! Но вот, что примечательно, опять Путин переиграл поляков. Взял, да и первым перекрыл вентиль с газом, внял так сказать мольбам. Как у нас в СССР раньше говорили: по просьбе трудящихся.
По информации портала, в министерстве по вопросам климата создан кризисный штаб.
Вот глупые, видите ли кризис у них. Радоваться должны.
Портал также подчеркивает, что "россияне не информировали польскую сторону о причинах остановки поставок".
Ну тут все ясно, что сделано это было исключительно для поддержки морального духа польских граждан. Хотя некоторые эксперты намекают, что это произошло, потому что у Варшавы не было рублей, может быть и так, хотя маловероятно.
тасс
 
Верх Низ