Ситуация: пожар, лифт. Ваши действия?

  • Автор темы Oleg
  • Дата начала
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 879
Реакции
671
Баллы
113
Вопрос актуальный. Особенно, когда работаешь в многоэтажном здании на надцатом этаже. В лифт не пойду!!!! Правила пожарной безопасности никто не отменял!

В зданиях выше 11 этажей есть незадымляемые лестницы.
В зданиях ниже 5 этажей - лифтов нет.

Загадка Olegа относится только к тем, кто на 6-11 этажах :) Ответ - ждать где-нить на карнизе, балконе, возле форточки. Пожарная лестница до такой высоты точно достанет.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Ну а как же. У меня других развлечений в детстве-то и не было.

сдается мне, если тебе попробовать это сделать сейчас данные будут иные, заодно и с лифтершей познакомишься))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Датчик работает как карамысло. То есть даже повиснув на потолке лифта датчик будет срабатывать!
Можно до усёра спорить не подкрепляя фактами. Со своей стороны скажу, что пробовал описанную схему обмана лифта. Вот ещё картинка из инета:


Обращаю внимание на позицию №13

Допускаю что есть иные варианты датчиков
 
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
А Олег то задал жару... и свалил )))))
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
В лифт,при пожаре не полезу...Так-же,как и при землетрясении низя на лестницу...
В самый дальний(от огня) кабинет,поплотнее закрою дверь,пошире окно...
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
сдается мне, если тебе попробовать это сделать сейчас данные будут иные, заодно и с лифтершей познакомишься))
Возможно, конструкция сейчас иная. Раньше помогало. А лифтёрши нет теперь, но кнопка вызова соединена (реально!) с аварийной службой. Кстати, у меня до сих пор лифт с ручным открыванием дверей, так что вылезти из него не проблема.
 
Astra

Astra

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
Застряли с тремя парнями в лифте, который в разные стороны открывается. Довольно высоко- 7-8 этажи. Так он как встал, то отключилась и вентиляция. Мы чуть не задохнулись в этом шкафу безо всякого пожара. Парни по очереди ногу в дверь вставляли, чтоб хоть дышать чем было. Летом здц был от жары.
Короче, лифт- смертельная ловушка.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
OP
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Oleg, правильный ответ-то будет?

Каждый сам выбирает, какой для него правильный..

Есть ответ с юмором :) - дать команду всем раздеться, выкинув одежду из лифта, тем самым облегчить вес на избыточный десяток-другой кг ))
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Есть ответ с юмором - дать команду всем раздеться, выкинув одежду из лифта, тем самым облегчить вес на избыточный десяток-другой кг ))
И пи-пи сделать, пожар потухнет, лифт поедет)))
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
бред, всегда под "чашкой" был датчик
+1
Проверял лично - зашёл в лифт, если стоять на полу - двери не закроются пока кнопку не на жмёшь....
Я в распор между стенок лифта встал... т.о. типа (вышел из лифта)
двери закрылись..... лифт стоял в ожидании вызова.....
Друзья вызвали лифт с этажа, и я к ним приехал.....
На ходу в распор залазил - лифт останавливался....
(следовательно - датчик под чашкой) :)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Каждый сам выбирает, какой для него правильный..
В поликлинике ГУВД в коридоре с противоположных сторон к стенам пришпандорены сделанные из брезента лестницы с металлическими перекладинами, которые выкидывают в окна и по ним можно спуститься.....
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
В поликлинике ГУВД в коридоре с противоположных сторон к стенам пришпандорены сделанные из брезента лестницы с металлическими перекладинами, которые выкидывают в окна и по ним можно спуститься.....
Нууу,так, то полуклиника........ГУВД....
 
Верх Низ