Skoda Octavia 2019 1.8 TSI

  • Автор темы fizrefl
  • Дата начала
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 767
Реакции
65
Баллы
48
4. Удобство и плюшки. В октавии есть почти всё. Нет только следующего:- Бесключевая система. Тобишь вход без ключа и запуск двигателя кнопкой. Особо оно конечно и не нужно, но наверное удобно- Автономный отопитель. Ну и как бэ ладно))- Сиденья с электроприводом. Ну это разве что ради понта только.- Автопарковка. Тоже ради понта.А вот следующие вещи хочется:-Адаптивный круиз.-Автодальний свет.
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 767
Реакции
65
Баллы
48
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
4. Удобство и плюшки. В октавии есть почти всё. Нет только следующего:- Бесключевая система. Тобишь вход без ключа и запуск двигателя кнопкой. Особо оно конечно и не нужно, но наверное удобно- Автономный отопитель. Ну и как бэ ладно))- Сиденья с электроприводом. Ну это разве что ради понта только.- Автопарковка. Тоже ради понта.А вот следующие вещи хочется:-Адаптивный круиз.-Автодальний свет.
Бесключевой доступ и кнопка офигенные вещи, привыкаешь моментально и ключ уже не то
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 767
Реакции
65
Баллы
48
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 767
Реакции
65
Баллы
48
Попробовал Waze через Android Auto. Работает) Есть тут кто пользуется этой программой? Как настроить чтобы поменьше базарила при ведении по маршруту. А то задолбала каждый 100 метров говорить че дальше делать
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Попробовал Waze через Android Auto. Работает) Есть тут кто пользуется этой программой? Как настроить чтобы поменьше базарила при ведении по маршруту. А то задолбала каждый 100 метров говорить че дальше делать

Не пробовал, но осуждаю.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Щас попробовал Эко режим. Такая забавная хрень :smile2:
Отпускаешь газ, передача вообще выключается и на приборке написано "Движение накатом")))

Спорт включил разок. Дальше крутит передачу чем D. Изменения в реакции на газ не увидел. И самое обидное не увидел чтобы руль тужее стал

Завтра померяю расход от дома до работы в Эко))
спорт настройки рейки не меняет.
рулежка и так отличная. это на пустых рулях с ЭУР-ом иных марок авто спорт хоть что то добавляет искуственно.
з\ы спорт включай если надо ехать в рваном темпе.....Д в таком тупит.
На сухой очень хорошо перед обгоном подтыкнуть спорт и на 4 вжарить....потом переключить в Д.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Ты хочешь унижать субаристов и доминировать на трассе? St1!
https://m.youtube.com/watch?v=wM6XTrDfQjs
не стоит стейджи лить с сухой коробкой. +даже если зальешь-двигатель 1.8тси не раскроется как с мокрой.
настройки\прошивка сухой ДСГ загонят его в стойло...
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 767
Реакции
65
Баллы
48
не стоит стейджи лить с сухой коробкой. +даже если зальешь-двигатель 1.8тси не раскроется как с мокрой.настройки\прошивка сухой ДСГ загонят его в стойло...
там вроде коробку тоже шьют. некоторые товарищи откуда то считают что dq200 рассчитана на 400 Н*м )))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 956
Реакции
2 190
Баллы
113
Чуть лучше по управляемости?) это наверное если ездить прямо и тормозить перед поворотами в 0)
1.4 150 экономичнее явно. Ещё бы туда независимую подвеску)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
там вроде коробку тоже шьют. некоторые товарищи откуда то считают что dq200 рассчитана на 400 Н*м )))
идиотов в России на сто лет припасено.
чего там шить? есть предел по моменту 250. в него и загнаны настройки.
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 767
Реакции
65
Баллы
48
Чуть лучше по управляемости?) это наверное если ездить прямо и тормозить перед поворотами в 0)
1.4 150 экономичнее явно. Ещё бы туда независимую подвеску)
ну я хз) я на треке ни на Рио не ездил и на этой не буду скорее всего) А просто по дороге с городскими скоростями, ну она похожа на Сид, который у нас в семье когда-то был, только мягкая, а тот деревянный был. Руль слишком лёгкий на ней для того чтобы можно было назвать Октаху драйверской. Очень жалко что он в спорте тяжелее не становится. Я правда пока мало пробовал, может становится хоть чуток

1.4 по расходу должен быть лучше, но двигатель мне пока что прямо супер супер нравится. Жду когда навалить хоть чуть чуть можно будет (главное чтоб не в штаны)
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 767
Реакции
65
Баллы
48
идиотов в России на сто лет припасено.
чего там шить? есть предел по моменту 250. в него и загнаны настройки.
ну типа они говорят что мол немцы перестраховались и на самом деле дq200 держит 400 ))) Шьют коробки тоже как я понял
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Скажу по кодиаку - да, безключевой доступ, именно без кнопки, как у меня на хтрейле, а когда руку подносишь - тема удобная. А ещё мне нравится авторучник. Ну и всякие автопамять кресел и зеркал... удобно. Скажем так, у меня служебная нива, я в ней не тоскую о креслах, оно там тупо приварено к салазкам. Но это мелочи, которые просто радуют. А вот отсутствие в кодиаке люка, как в хрейле - мне не нравится.
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 767
Реакции
65
Баллы
48
Скажу по кодиаку - да, безключевой доступ, именно без кнопки, как у меня на хтрейле, а когда руку подносишь - тема удобная. А ещё мне нравится авторучник. Ну и всякие автопамять кресел и зеркал... удобно. Скажем так, у меня служебная нива, я в ней не тоскую о креслах, оно там тупо приварено к салазкам. Но это мелочи, которые просто радуют. А вот отсутствие в кодиаке люка, как в хрейле - мне не нравится.

А сколько он вышел? двухлитровый же?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 956
Реакции
2 190
Баллы
113
ну я хз) я на треке ни на Рио не ездил и на этой не буду скорее всего) А просто по дороге с городскими скоростями, ну она похожа на Сид, который у нас в семье когда-то был, только мягкая, а тот деревянный был. Руль слишком лёгкий на ней для того чтобы можно было назвать Октаху драйверской. Очень жалко что он в спорте тяжелее не становится. Я правда пока мало пробовал, может становится хоть чуток

1.4 по расходу должен быть лучше, но двигатель мне пока что прямо супер супер нравится. Жду когда навалить хоть чуть чуть можно будет (главное чтоб не в штаны)
Руль можно программно зажать вроде как. Но нужен шнурок.
А на 1.8 тоже стоит ППД? Голова в заднюю арку не влазит?)) С евро должно быть и с комфортом лучше и с управляемостью. Ещё можно поставит задние сайленты переднего рычага от RS)
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 767
Реакции
65
Баллы
48
Руль можно программно зажать вроде как. Но нужен шнурок.
А на 1.8 тоже стоит ППД? Голова в заднюю арку не влазит?)) С евро должно быть и с комфортом лучше и с управляемостью. Ещё можно поставит задние сайленты переднего рычага от RS)
ППД есть. Но если его убрать то я зимой из гаража хрен выеду)))

Кстати про сайленты я читал что скрипят они, причем на ранних пробегах. И меняют их на сайленты от RS3
 
Верх Низ